Уход за руками и маникюр
9-07-2019, 10:51

Маникюр в Инстаграм: как сделать красивые фото и продвинуть аккаунт


В этой статье вы узнаете, почему аккаунт в Инстаграм важен для мастера маникюра, как оформлять профиль и как его продвинуть при помощи особого сервиса.

В последние пару лет вы наверняка часто замечали, что мастера по наращиванию ресниц, маникюра, биотатуажа и визажисты «переместились» из социальной сети ВКонтакте и Одноклассники с рекламой услуг в Инстаграм.

Маникюр в Инстаграм


Предлагаем рассмотреть, для чего требуется профиль в Инстаграм мастерам маникюра, почему крайне важно заполнять профиль красивыми фото высокого качества, какие сервисы и фильтры для обработки фото использовать, а также как сделать профиль популярнее среди подписчиков.

Для чего мастеру маникюра Инстаграм


Instagram представляет собой простой, доступный и наиболее эффективный инструмент, чтобы привлекать новых клиентов воспользоваться услугами мастеров, работающих в индустрии красоты. Площадка имеет прекрасную репутацию, является активно продающей и быстрорастущей социальной сетью визуального типа, в которой высокая вовлеченность пользователей, а это крайне важно для бьюти-бизнеса.

Маникюр в Инстаграм - делаем фото и продвигаем аккаунт


Если говорить о профиле мастера маникюра в Инстаграм, то он должен быть правильно раскручен на основании актуальных алгоритмов и трендов, и тогда даже при малом количестве подписчиков у вас будет много клиентов. Это отличная возможность показать себя, доказать, что Вы – профи, что расширит клиентскую базу.



Почему важно делать красивые качественные фото


Красиво сфотографировать свежий маникюр – а нужно ли это? Безусловно, и на то есть две основные причины.

1. Наполнение бизнес-аккаунта примерами новым работ, на которых видны качество выполнения работы, интересные дизайны и методики выполнения работы. Это сразу бросается в глаза. Более того, если запостить свежее фото и отметить клиентку, это вызовет доверие у потенциальных клиентов (если ваша работа удачная, а в комментариях отпишется клиентка со словами благодарности).

2. Довольный клиент наверняка захочет пощеголять и показать красивые ручки уже СВОИМ подписчикам, а также отметить вас. Это своеобразное виртуальное сарафанное радио, которые безотказно работает. Поверьте, правильно подобранный свет и ракурс для запечатления нового маникюра приведет вам немало новых клиентов.



Идеи для ведения Инстаграм


Идея №1 – маникюр и ничего более


Суть идеи состоит в том, чтобы регулярно выкладывать фото с вашими работами, которые реализованы в различных техниках. К достоинствам способа отнесем то, что не потребуется тратить время на написание постов, к тому же большинство клиентов обращают внимание лишь на качество выполненной работы, этого будет вполне достаточно.



Из недостатков – нет индивидуализации + должно быть только хорошее качество работ. При таком подходе следует выполнять публикацию фото в едином стиле, где будет одинаковая цветность и освещение. Также предлагаем использовать вотермарки, которые можно создать при помощи приложения Snаpsееd.

Идея №2 – разделяй и властвуй


Суть идеи состоит в том, чтобы постить два фото с примерами работ, а после один информационный блок. Достоинства метода – можно качественно и красиво встраивать посты информационного и рекламного характера, вовлеченность подписчиков будет выше, также вы покажете свою экспертность в вопросе работы.

Способ проверенный и ни разу не подводил. Из недостатков отметим то, что вы будете постоянно зажаты в рамках «2/1», а если сломать схему даже один раз, потом все будет некрасиво. Чтобы вести аккаунт по такой схеме, придется предварительно готовить несколько десятков идей блоков, что иногда скучно, а также используйте инструменты для создания вотермарок, обработки и оформления текста внутри блоков.

Идея №3 – неповторимость


Суть тактики заключается в том, чтобы сразу задать оригинальный визуальный стиль аккаунта, который будет единым в логике, цветности и освещении. Из достоинств следует отметить то, что при улучшении визуального стиля можно повысить чек, а также выпасть из общей конкуренции и быть всегда на шаг впереди.

Для создания стиля потребуется пройти хорошие курсы фотографии, а также иметь чувство прекрасного. Кроме того, вам не обойтись без хорошей фототехники.



Рекомендации по общему ведению аккаунта


Также стоит правильно оформить шапку профиля – к примеру, указать опыт работы, станцию метро/остановку, которая ближе к вашему салону, контактные данные для связи, чтобы у человека был выбор – написать вам в Директ, Ватсап, Вайбер или просто позвонить.

Чтобы именно ваш маникюр в Инстаграмме был популярным и возможно даже вышел в ТОП, следуйте рекомендациям:

1. Выберите лучшие хэштеги и отмечайте геолокации – так вас будет проще найти.

2. Посмотрите на аккаунт, как клиент. При работе стоит поинтересоваться, что люди считают наиболее важным при походе к мастеру. Грех не воспользоваться возможность, пока вы будете уделять по несколько часов одному клиенту. Это отличный способ получить обратную связь и построить благодаря ей личное позиционирование.

3. Если у вас есть свои кумиры в бьюти-мире, понаблюдайте за их аккаунтами. Что вам нравится больше всего? Придумайте, как адаптировать эти идеи для своего профиля.

4. Проверьте ваше имя пользователя. Оно должно быть не длинным, запоминающимся, чтобы не затеряться среди конкурентов.

5. Не поленитесь и оформите закрепленные сториз, где можно создать несколько категорий – «прайс», «услуги», «примеры», «отзывы».

6. Переключите аккаунт на бизнес-профиль, чтобы можно было просматривать статистику постов, а также добавить способы связи, и была возможность запуска платного продвижения постов.

Следуя этим рекомендациям, у вас получится создать потрясающий профиль, который будет привлекать внимание.



Как правильно фотографировать маникюр


Итак, какой бы из способов вы ни выбрали, следует научиться основам фотографии, чтобы делать красивые фото для оформления аккаунта.

1. Композиция – главный объект должен быть по центру кадра (желательно). Чтобы проконтролировать процесс, в настройках выберите размерную сетку с крестиком для центрирования.

2. Идеальный свет – дневной свет, и речь не о прямом солнечном луче, который обесцвечивает все вокруг, а о простом и рассеянном освещении. Поднимите жалюзи, распахните шторы и поместите руки по направлению к лучам солнца и получите идеальный кадр.

3. Если вы продвинутый пользователь камеры, можно поэкспериментировать со светом.

4. Не используйте вспышку на телефоне, так как она может или выбелить кадр, или наоборот, сделать его желтым.

5. Минимализм. Если вы не умеете работать с реквизитом для фото, вроде лака или красивого растения, то стоит убрать все из кадра. В таком случае минимализм будет выглядеть в сотню раз лучше, чем свалка с непонятными вещами на фоне.

6. Не бойтесь создавать свой стиль.

И последнее, но главное – перед съемкой протирайте камеру, так как даже лучшие линзы не сделают фото четким и сочным, если на камере будут отпечатки. В идеале, содержите камеру всегда в чистоте, чтобы не пришлось протирать, ведь даже специальные средства постепенно могут оставить микроскопические царапины, которые снизят качество фото.



Как правильно использовать фильтры для фото


Фильтры для обработки фото маникюра в Инстаграм – это прекрасно, только если они подчеркивают естественную красоту фото, не перегружают и не вносят кардинальных изменений.

Встроенные фильтры в Инстаграм не сильно популярны среди пользователей, так как часто делают фото лишь хуже, лишают его естественности. Обратите внимание, что следует подбирать пресет (фильтр), который не будет затемнять и осветлять фото, а также не прибегайте к использовании виньетки.

Далее, когда будет выбран один из фильтров, следует настроить его интенсивность, контраст, резкость, главное – не переусердствовать. Когда фото станет четче, насыщеннее и ярче, можно смело его публиковать!

сервисы для улучшения фото


Какие сервисы для улучшения фото подходят лучше всего


VSСО
Как правило, именно это приложение используют блогеры-миллионники и мастера бьюти-индустрии. Этот сервис помогает аккуратно работать с оттенками, а также выполнять настройки мягко, постепенно, создавая настоящий шедевр даже из очень простой фотографии.

В приложении есть 15 фильтров, которые бесплатные и доступны всем, и его можно скачать как на Андроид, так и на iOS. Если вам очень понравится приложение, можно за небольшую стоимость докупить еще примерно сотню фильтров.

Snapsееd
Великолепный редактор от компании Гугл, который дает возможность выполнять выборочную коррекцию, создавать эффект старой пленки или боке.

Аfterlight
В приложении собраны все самые популярные фильтры для Инстаграм, а также множество рамок, масок и текстур.

Что делать, когда аккаунт качественный, а клиентов мало?


Итак, когда все рекомендации выполнены, аккаунт оформлен в лучших традициях Инстаграм и вы научились пользоваться всеми сервисами для обработки фото, должно появиться много клиентов. В теории это так, но иногда этого недостаточно. Это можно решить легко и просто – следует раскрутить аккаунт.

В этом вам поможет реклама, которую можно заказывать у блогеров или настроить рекламу в Инстаграм. Но у обоих способов есть недостатки – если вы из небольшого города, блогеру будет сложно сделать так, чтобы у вас появилось больше клиентов, максимум – станет больше подписчиков.

Реклама, настроенная для показа в Инст, тоже не всегда действенна, к тому же придется потратить круглую сумму на работу таргетолога и рекламный бюджет, но и это не даст гарантии + цена клиента может получиться неоправданно высокой.

Маникюр в Инстаграм


Идеальным вариантом станет использование сервиса продвижения в Инстаграм. Вы можете выбрать любой понравившийся, но лучшим является Зенграм. В нем есть возможность выставить настройки по подписке, геотаргетингу и возрасту/полу, чтобы отобрать потенциальных клиентов.

Сервис автоматически начнет подписываться на людей, а после рандомно на разные фото каждого из них проставит лайки спустя какое-то время, чтобы человек запомнил аккаунт. Также есть возможность выставить автоматические ответы в комментариях, можно задать до 10 ответов на любой вопрос – так даже без ваших усилий сервис будет сразу же давать клиентам обратную связь.

Зенграм предлагает массу услуг, которых нет в других сервисах! Уже спустя 1-2 недели вы заметите разницу и то, что откликов и записей станет больше.

Маникюр в Инстаграм
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров