ИЛЛЮСТРАЦИИ
22-07-2019, 16:21

Мода Царской России в цветных фотографиях


Современные модные тенденции предлагают нам много элементов стилей далекого прошлого, от корсетов до рукавов в стиле модерн и даже полностью викторианские платья с высоким воротом. Создавая модный образ с элементами ретро-стилей, интересно узнать, как одевались женщины тех лет на самом деле. Милитта предлагает оценить моду царской России на цветных фото начала XX века.

Благодаря фотографии мы можем иметь представление о модных нарядах и аксессуарах, начиная с середины XIX века. Только все фотографии того времени черно-белые и в большинстве постановочные. В те годы фото не делали просто так, как мы сегодня. К каждой фотографии готовились, это лишает фото некоторой жизненности. Но самое главное – отсутствие цвета.

В большинстве случаев отсутствие цвета делает образ более бедным. Оттенки серого срывают от нас богатство цветовой гаммы нарядных образов из прошлого. У неопытного зрителя формируемся ошибочное мнение о жизни и моде наших предков, кажется, они жили в серости и были исключительно угрюмыми. На самом деле это не так, даже в Средневековье мода отличалась яркими оттенками.

Мода Царской России


В XIX веке и начале XX, модная индустрия могла предложить ткани самых разных оттенков, с разнообразными принтами. Цветные фотографии из Царской России, словно машина времени переносят нас в прошлое и демонстрируют стиль, который носили наши предки.

Журналисты глянцевых СМИ и эксперты из мира моды любят повторять – в России нет собственной индустрии моды! Здесь имеется доля истины, наши дизайнеры не могут конкурировать со знаменитыми брендами в плане организации бизнеса, а наши модели уезжают в Европу, США и Азию, чтобы заработать реальные деньги. При этом мода в России всегда имела архиважное значение.

Мода Царской России


В Царской России мода была доступна немногим, тогда настоящая кутюрная мода являлась привилегией знати, именно они могли позволить себе роскошные платья ручной работы. Русская аристократия со времен Петра I переоделась на европейский стиль и весьма быстро преуспела в искусстве шикарно одеваться и соответствовать модным трендам своего времени. Одежду привозили из Европы и шили местные мастерицы.

А остальные люди одевались в простую одежду иногда с элементами национального костюма, но от этого они выглядели ничуть не хуже, чем среднестатистические люди нашего времени. Сегодня одежда стоит сущие копейки и доступна даже бездомным, а тогда к одежде относились более бережно. Сегодня мы вновь задумываемся о разумном потреблении и бережном отношении…

Мода Царской России в цветных фотографиях
























Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров