Свадебная мода
13-08-2019, 13:41

Как сочетать обручальные кольца с другими украшениями?


Обручальные кольца — не обычные аксессуары, которые подбирают к одежде или надевают под настроение, они ежедневно с нами — как символ любви к близкому человеку. Специалисты Московского ювелирного завода рассказали, с какими украшениями стоит носить помолвочные и обручальные кольца, чтобы продемонстрировать окружающим изысканный вкус и ювелирную грамотность.

Как сочетать обручальные кольца
Слева гладкое обручальное кольцо из коллекции Infinite love, справа кольцо-солитер из коллекции Solo 1920


Классическая комбинация: гладкое кольцо и солитер


Тенденции в моде меняются, но классика остаётся вне времени. Сегодня многие пары выбирают золотые гладкие кольца. Благодаря лаконичности такая модель комплементарна с любыми украшениями, однако лучше всего смотрится в паре с солитером. Последнее, кольцо с крупным одиночным бриллиантом, как правило, жених дарит на помолвку. В старину после свадьбы помолвочное украшение снимали и клали в шкатулку, современные же леди научились сочетать оба дорогих сердцу украшения на одном пальце.

Как сочетать обручальные кольца с другими ювелирными украшениями
Серьги и колье с бриллиантами из коллекции Solo 1920


Идеальным дополнением к кольцам станут серьги-гвоздики и изящное колье с одним крупным бриллиантом. Подобные изделия представлены в коллекции Solo 1920 Московского ювелирного завода. Беспроигрышное сочетание жёлтого золота и крупных драгоценных камней круглой огранки не нарушит классической игры обручального и помолвочного колец.

Экстравагантная история: несколько колец на одной руке


Принято считать, что на одной руке можно носить до трёх украшений. Но мода провокационна и эксцентрична, и девушки умеют грамотно и со вкусом носить много колец.

Как сочетать обручальные кольца
Слева направо: кольцо из коллекции Infinite love, два кольца из коллекции «Энигма» и кольцо-дорожка из коллекции Brilliance


Чтобы правильно вписать в такой стиль обручальное кольцо, нужно оттолкнуться именно от его дизайна и придумать связку (исходя из цвета, формы или мотива) с остальными украшениями. Например, модель из розового золота с центральной дорожкой из белого золота можно дополнить фантазийным кольцом необычной формы с крупным бриллиантом на средний палец и сдвоенным кольцом с более мелкими камнями на указательный.

Все модели объединяет лёгкость и воздушность. Интересно, что для миксов вовсе не обязательно искать кольца с драгоценными камнями весом несколько карат – можно выбрать роскошные и завораживающие украшения из коллекции «Энигма», секрет которых в технологии крепления, визуально увеличивающей размер бриллианта в два раза.

Ювелирные украшения – серьги


Для дневного образа сеты из довольно большого числа колец хорошо дополнить изящными серьгами-гвоздиками с подвесной частью. На светское мероприятие или вечеринку можно подобрать более выразительные серьги – например, каскады из белого золота с россыпью бриллиантов. Браслеты и колье в комбинации с таким набором колец будут выглядеть слишком вычурно.



Роскошный подход: статусное кольцо и изящная дорожка


Модные эксперты призывают не бояться составлять аутфиты с крупными, яркими, статусными кольцами. Но важно не переусердствовать. Например, модели из коллекции Royal шикарны сами по себе. Центр украшения – крупный бриллиант, жёлтый или прозрачный. Его окружает россыпь из десятков более скромных, но чистейших драгоценных камней. Такие кольца не терпят конкуренции, поэтому им нужна скромная и изящная пара — например, тонкое изящное кольцо-дорожка.

Дополнить связку можно роскошными серьгами с крупными солнечными бриллиантами в окружении мелких камней. Ювелирные эксперты считают, что в арсенале каждой женщины должны быть особенные украшения, которые подчеркнут красоту и статус их обладательницы.

Цветные акценты: кольца-дорожки с разными драгоценными камнями


Модницам так и хочется раскрасить мир вокруг себя яркими красками, и часто это относится к украшениям. Надо помнить – чем больше цветных драгоценных камней на одной руке, тем их микс сложнее для восприятия. Ювелиры при подборе камней для украшений в основном руководствуются цветосовмещением и соответствием классов. Поэтому для грамотного сочетания драгоценных камней разных цветов лучше всего обратиться к всегда актуальным кольцам-дорожкам, тем более если одно из них выбрано в качестве обручального.



Кольца могут быть инкрустированы бриллиантами, изумрудами, сапфирами. Часто ювелиры объединяют в единую композицию несколько самоцветов. Огранка камней дарит ослепительный блеск и безупречную форму. Она может быть круглой, треугольной, прямоугольной. Фантазийные огранки, такие как «маркиз», «принцесса», сочетают в себе несколько форм, благодаря чему камни выглядят действительно сказочно. Такой сет из колец можно смело дополнить парой браслетов с бриллиантами и сапфирами.


Браслеты из коллекции Grace


Золотая игра: белое и лимонное кольца


Уже много лет ювелиры со всего мира сочетают разные типы драгоценных металлов в одном украшении и даже создают комплекты из разного золота. Ещё в середине прошлого века подобное считалось недопустимым, а сегодня стилисты видят особый шик в том, что жёлтые и белые обручальные кольца сочетаются с кольцами и браслетами из золота других цветов. В таких миксах чувствуется определённая лёгкость и свобода. С золотом разных цветов образ никогда не будет выглядеть скучно!

Нет строгих правил в сочетании обручальных колец с другими украшениями. Их можно носить так, как больше нравится. Например, не все невесты надевают кольцо на палец. Кэрри Брэдшоу предпочитала надевать кольцо в качестве кулона на тонкой золотой цепочке. Это очень оригинальное и новое решение. Почему бы время от времени не следовать такому восхитительному примеру?

Как носить и сочетать обручальные кольца


Справка о компании


Московский ювелирный завод основан в 1920 году и входит в группу компаний, которая осуществляет полный цикл операций – от переработки сырья до реализации готовой продукции, а также имеет собственную розничную сеть. За время существования высококвалифицированными специалистами МЮЗ накоплен огромный опыт в создании ювелирных украшений, который передается молодому поколению для сохранения традиций и уникального стиля с использованием современных технологий. В 2019 году МЮЗ признан лучшей федеральной сетью ювелирных магазинов по итогам международного конкурса.

Сеть МЮЗ насчитывает более 300 магазинов, которые представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Воронеже, Саратове, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске, Тюмени, Казани, Уфе, Краснодаре, Ставрополе, Владимире, Нальчике, Ульяновске и других городах Российской Федерации.

Как носить и сочетать обручальные кольца
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров