Уход за руками и маникюр
30-08-2019, 14:10

Маникюр для подростков в школу


Начинается новый учебный год, сейчас самое время продумывать разные образы к школе. Даже если наша одежда ограничена школьной формой, мы можем собирать разные комплекты и дополнять их аксессуарами, а еще можно сделать идеальный маникюр в школу. Главное при этом выглядеть стильно и одновременно соответствовать школьным правилам.

В разных школах правила могут отличаться, где-то дается почти полная свобода, но в любом случае, девочкам-школьницам лучше не отращивать длинные ногти. Даже если вам нравится маникюр на длинные ногти, вспомните – сейчас в моде практичность. В школе наиболее практично иметь идеальный маникюр на короткие ногти. Если правильно ухаживать за руками и регулярно обновлять маникюр, короткие ногти будут выглядеть не менее очаровательно, чем длинные.

Маникюр в школу на короткие ногти


Главные принципы и идеи маникюра в школу


1. Аккуратность и ухоженность. Просматривая Инстаграм, можно увидеть множество примеров маникюра, который выглядит небрежно. Такие фото делают девушки и женщины всех возрастов. Девочкам очень важно с малых лет усвоить простую истину, главное – это ухоженные руки. Никакие лаки и рисунки на ногтях не исправят ситуацию, если руки выглядят запущено.

Для ухода за руками тебе потребуется маникюрный набор, стеклянная пилочка для ногтей, кремы, маски для рук и жидкость для снятия лака. Относительно жидкости важно помнить, с самого начала используйте максимально щадящие средства, которые не вредят ногтям. Чем раньше девочка научится правильно ухаживать за руками, тем легче будет в будущем.

2. Бесцветные лаки. Даже в самых суровых школах можно позволить себе идеальный маникюр с бесцветным лаком. На самом деле девочкам надо начинать именно с бесцветного лака. Когда научишься делать ногти красивыми с прозрачным лаком, можешь переходить к пастельным оттенкам.

Маникюр в школу на короткие ногти


3. Пастельные оттенки. Розовые, бежевые, голубые, мятные, и другие… Выбирайте любые подходящие лаки пастельных оттенков, главное, чтобы маникюр гармонично сочетался со всем образом. Если хочется немного сияния, используем жемчужный лак или пастельные оттенки с эффектом перламутра.

Маникюр в школу на короткие ногти


4. Рисунки и градиенты. С помощью рисунков можно сделать маникюр, максимально полно отражающий увлечения и настроение. Рисунки могут содержать любимых персонажей и многое другое. Главное, суметь сделать рисунки максимально красивыми и четкими. Неумелый рисунок может выглядеть убого и станет предметом насмешек одноклассниц.

Гораздо надежней сделать градиент или амбре на короткие ногти. Красивый градиент требует немалых стараний и навыков, но он все равно проще и доступней изображения любимой кошки или супермодели. А еще можно сделать рисунки типа горошек или геометрические орнаменты.



5. Натуральные ногти. Девочкам важно научиться правильно ухаживать за руками, а наращивание ногтей оставить на будущее. В юном возрасте процедуры наращивания могут нанести намного больше вреда, потом придется долго и сложно исправлять.

Существуют полезные варианты покрытия для ногтей, которые долго держатся и укрепляют ногтевые пластины, но сделать своими силами такое не получится. Если очень хочется, придется отправиться в проверенный салон, где опытные мастерицы займутся твоей красотой.

Многие родители запрещают девочкам делать макияж и маникюр, это не совсем правильно. Стремление к красоте заложено в каждой из нас, но надо постоянно учиться, развиваться и совершенствоваться. Чем раньше девочка начнет изучать искусство стиля и красоты, тем быстрее сможет отличать подлинную красоту от других проявлений, которые можно называть по-разному.

Если нет возможности постоянно покупать новые качественные лаки и жидкости для снятия лаков, лучше ограничиться средствами ухода за ногтями и бесцветным лаком. У девочек ногтевая пластина тоньше и нежнее, она содержит больше влаги, нежели у взрослых. Поэтому девочкам лучше не распаривать руки и не обрезать кутикулу, а использовать сухой необрезной маникюр.

Маникюр в школу на короткие ногти















Маникюр в школу на короткие ногти
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров