Модная женская одежда
13-11-2019, 15:26

Модные эко-шубы – плюсы и минусы


Милитта недавно продемонстрировала наиболее интересные шубы этой зимы. В публикации так же можете узнать основные модные тенденции в меховой одежде. А сегодня мы уделим внимание меховым изделиям, которые именуют – Эко-шубы, они сейчас выделяются в отдельную категорию вещей. Посему, важно разобрать положительные качества и недостатки изделий.

Сразу надо определиться, что эко-шубы делятся на 2 основные группы. Первые – изделия из натуральной овечьей шерсти, которая вплетается в тканую основу. Овец просто стригут и отпускают пастись дальше. Таких изделий меньшинство, основная масса – это вторая группа, изделия из искусственного меха. Именно о второй группе мы сегодня поговорим.

Модные эко-шубы


Эко-шубы - плюсы и преимущества


1. Эко-шубки выигрывают в стоимости, если не заглядываться на модели от модных брендов, шубку можно купить за 2000-4000 рублей! По такой цене проблематично купить даже футболку от известного бренда. Поэтому на следующий год можно будет спокойно купить новую шубу.

2. Важный аспект – искусственный мех сейчас в моде. Эко-шубка позволит вам со всей серьезностью рассказывать о том, какой сознательный образ жизни вы ведете, и как забоитесь о благополучном будущем всей планеты Земля! Разве не мило, купить зимнюю верхнюю одежду за копейки и иметь возможность гордиться своим выбором?

3. Легкость ухода и хранения. Если вы владели меховыми изделиями из ценных сортов пушнины, знаете, какие ждут сложности в уходе и хранении.

Хранение в теплый сезон. Даже если вы все продумали, нет 100% гарантии, что моль не испортит ваше изделие. С эко-шубой моль не страшна, даже чехол для хранения не нужен.

Уход тоже намного проще и дешевле. Нет никакой необходимости в дорогой химчистке, искусственный мех можно просто постирать в ручной стирке.

3 причины, почему надо купить эко-шубу этой зимой


Многие шубки из искусственного меха сшиты в стиле oversize. Стиль оверсайз остается в моде много сезонов подряд. Год за годом он прочно вошел в сознание и изменил эстетические представления и стандарты красоты. Теперь девушка в пальто оверсайз смотрится милой, женственной и даже очаровательной. Хотя изначально такая одежда создавалась как протест против элегантности и традиционной женственности в моде. Тогда главным плюсом oversize было удобство и расслабленность.

Сегодня традиционная женственность не является главной ценностью женской моды. В нашем гардеробе масса грубых вещей и аксессуаров, взятых из мужского гардероба.



Какие минусы имеет Эко-шуба?


Минусов немало, сейчас перечислим некоторые из них. Для кого-то они перевесят плюсы, и желание покупать улетучится.

1. Редкая вещь из искусственного меха выглядит дорого и роскошно, зачастую все изделия смотрятся просто, а иногда вообще убого. Хотя в наше время это нельзя назвать недостатком. Современная мода тяготеет к небрежным образам и сомнительным материалам.

2. Шубы холодные. Некоторые модели имеют качественный утеплитель и подкладку из вискозы, но это касается весьма дорогих изделий, такая шуба будет стоить гораздо дороже, чем 2000-4000 рублей. А самые распространенные варианты весьма холодные. Уже при -10 градусах будет холодно.

3. В реальности искусственный мех приносит немало вреда природе. Полиэстер, акрил и другие химические волокна в составе шубки весьма плохо сочетаются с природой на всех этапах жизни, начиная с производства и заканчивая утилизацией. При этом утилизация шубы наступает намного быстрее.

4. Нас опять обманывают! Когда в магазине нам продают шубу с приставкой эко, ее стоимость завышают. Скорей всего где-то продают шубу из идентичных материалов, но пишут просто – полиэфирное волокно, акрил и стоит она дешевле.

Если шуба от известного бренда, она вообще будет стоить, как меховое пальто на основе овчины. Эти вещи сложно сравнивать – меховое пальто из овчины лучше согревает и прослужит раза в 3 дольше.



Независимо от минусов, тренд на искусственный мех будет набирать популярность. Идеология защиты животных сделала свое дело – теперь большинство юных девушек против натурального меха, и в будущем будут покупать только эко-шубы, если их никто не переубедит. Модным брендам намного проще и удобней работать с искусственным мехом, он дешевый и полностью предсказуемый в процессе пошива.

Будем надеяться, что в ближайшее время химики и технологи модной индустрии откроют новые горизонты в производстве синтетических материалов. Быть может, совсем скоро появятся шубы действительно безопасные для природы, красивые, теплые и неприхотливые одновременно…












Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров