Модные тенденции
23-01-2020, 16:39

Весенний маникюр 2020: самые модные тенденции


После затяжной пасмурной зимы нам хочется тепла, солнца и ярких красок. Весной остро проявляется желание одеваться в более красочные вещи, делать насыщенный макияж и радужный маникюр. Именно о маникюре на весну-2020 мы сегодня и поговорим.

Понятное дело, что руки должны быть ухоженными, форма ногтей — удобной для вашего образа жизни, а выбранный цвет лака — соответствовать определенным ситуациям. Но помимо этого очень хочется выглядеть действительно модно и трендово. Потому мы решили поделиться с вами основными тенденциями нейл-арта на весенне-летний сезон 2020 года. Эти идеи маникюра мы подсмотрели на подиумах и в Instagram знаменитостей.

Идеи и фото маникюра на 2020 год
Идеи и фото маникюра на 2020 год


Какая форма ногтей будет в приоритете в 2020?


Начать нужно, пожалуй, с формы. Самой модной и актуальной на сегодняшний день, вне зависимости от длины ногтя, считается равномерная овальная форма, а также миндалевидная, слегка заостренная на конце. Квадратные ногти, увы, понемногу отходят в прошлое. Это неудивительно, ведь в моде натуральность, и потому естественная закруглённая форма будет в приоритете.

Даже если вы не собираетесь «изменять» квадратным кончикам ногтя, которые носите годами, все же попробуйте поменять форму хотя бы на несколько недель — вернуться к прежней всегда успеете!

Многие дамы, которые поменяли форму с квадратных на овальную, утверждают, что такие ногти гораздо более «носибельны», удобны и комфортны. Есть возможность отрастить достаточную длину: уголки у квадратных ногтей, которые сильно отросли, как правило, цепляются за все и ломаются первыми. А вот у овальных и миндалевидных такой проблемы не наблюдается.



Самые актуальные цвета и оттенки 2020 года


Казалось бы, в маникюре можно использовать абсолютно все оттенки спектра — все зависит от ваших привычек, настроения, одежды, которую вы надеваете. Но в цветовой гамме (маникюра и макияжа, одежды и интерьера) приоритеты меняются каждый год. Кто диктует правила? Авторитетом считается институт цвета Pantone — он ежегодно решает, какие оттенки будут самыми актуальными. Вот 10 самых популярных на 2020 год:




  1. Classic Blue («классический синий») признан безусловным лидером на 2020 год. Достаточно насыщенный, но спокойный и очень элегантный, вдохновленный морской стихией, подходящий под любые look’и и ситуации;

  2. Chili Pepper («перец чили»): насыщенный красный цвет, действительно напоминающий острый перец — классика жанра для красного маникюра;

  3. Biking Red («велосипедный красный»): темный оттенок бордо, напоминающий некогда нашумевшую «марсалу», — вариация для прохладных весенних дней;

  4. Crème de Pêche («персиковый крем»): очень светлый пастельный розоватый оттенок, с теплым подтоном — идеален в качестве базы под френч;

  5. Peach Pink («персиковый розовый»): более насыщенный и яркий, действительно напоминающий розовато-оранжевый бочок спелого персика;

  6. Rocky Road («каменистая дорога»): красивый шоколадный оттенок, на ногтях будет отлично смотреться со светлыми бежевыми и нюдовыми цветами;

  7. Fruit Dove («фруктовый голубь»): самый подходящий цвет для весеннего маникюра — яркий розовый, независимый и самодостаточный;

  8. Orange Tiger («оранжевый тигр»): именно такой, какими рисуют тигров в диснеевских мультфильмах — яркий и сочный оранжевый цвет;

  9. Bluestone («голубой камень»): изысканный серо-голубой оттенок, не слишком темный, идеально будет выглядеть на ногтях в матовом исполнении;

  10. Eden («эдемский сад»): насыщенный оттенок сочной зеленой листвы или травы на лугу — прекрасно подойдет для маникюра и ранней весной, и в разгаре лета.







Дизайн и декор: что в тренде в 2020 году?


И, наконец, мы готовы рассказать вам о 5 самых необычных приемах в декоре и дизайне ногтей на весну 2020 года. Будьте в тренде!

1. Negative space и чистые «девственные» ногти


Как мы уже говорили выше, в моде — естественность и натуральность. И касается это не только формы ногтя, но и цвета. А точнее — полного его отсутствия либо комбинирования непокрытых лаком участков ногтя с покрытыми. Такой прием называется negative space, и он не сдает позиций своей популярности вот уже который сезон подряд.

Весенний маникюр 2020




Настоящей классикой уже стал «лунный» маникюр, когда полукруглая лунка у основания ногтя остается не покрытой цветом. Пустое пространство, впрочем, можно оставлять на любом участке ногтя. А можно и не покрывать ногти лаком совсем, используя только базу или полупрозрачную основу. Такие ногти подойдут под любой образ и для любой ситуации.

Идеи маникюра 2020 и модные тенденции


2. Ghetto Nails: длина XXL, яркие цвета и обилие декора


А вот тенденция, прямо противоположная предыдущей. Ghetto Nails — так называется маникюр, который любят делать себе темнокожие девушки из Гарлема или других окраин больших городов. Охарактеризовать его можно одним словосочетанием: «всего слишком». Яркие оттенки, неоновые цвета, глиттер и блестки, лепка 3D, декор камнями и жемчугом, и многое другое, что только можно себе вообразить.

Боитесь, что такие ногти будут выглядеть слишком вульгарно? Но вы только посмотрите на семейство Кардашьян, на Бейонсе, Рианну или Cardie B — они не боятся! В конце концов, можно сделать более сдержанную вариацию Ghetto Nails: уменьшить длину, убрать яркие цвета, выбрать один вариант декорирования, а не несколько. Нюдовый маникюр с объемными жемчужинами сойдет даже в качестве свадебного!




3. Рисунки мрамора, минералов и полудрагоценных камней


Так называемый «мраморный» маникюр не считается новинкой, ведь он популярен уже давно. Но в этом году он смело выбивается в лидеры среди других тенденций. Разводы на ногтях, действительно напоминающие мрамор или полудрагоценные камни и минералы, смотрятся очень актуально.

Нет необходимости использовать контрастные цвета: темно-зеленый цвет малахита дополняется светло-зелеными прожилками, молочный оттенок мрамора — серыми вкраплениями, насыщенный фиолетовый тон аметиста — светлыми розоватыми линиями. Смотрится действительно реалистично!




4. Французский с очень тонкой «улыбкой»


Его называют еще «микрофренч» или «мини-френч». Почему? Все просто: «улыбка», то есть белая каемка по краю ногтя становится в 2020 году предельно тонкой и почти незаметной. Да, если ногти достаточно длинные, в качестве базы придется использовать непрозрачный лак, чтобы скрыть границу реальной каемки отросшего (и потому более светлого) ногтя.

Но если вы привыкли носить совсем короткие ногти, либо следите за длиной в силу особенностей работы или ухода за маленькими детьми, то можно смело использовать и прозрачную бесцветную основу. Белую «улыбку» французского маникюра стоит рисовать тончайшей кисточкой, чтобы она получалась действительно узкой.

Красивый маникюр 2020




5. Хайлайтер для кутикулы и пальцев рук


И, наконец, еще один очень интересный тренд, который мы подсмотрели в Instagram у знаменитой мастерицы маникюра из Кореи Юн Кьюнг Парк (@nail_unistella). Это — абсолютная новинка, такого вы еще не встречали! И касается она не столько самого ногтя, сколько пальцев рук. Хайлайтер для кутикулы — что скажете? Теперь хайлайтер можно наносить не только на скулы, переносицу или область верхней губы, но еще и на пальцы возле ногтевой кутикулы.

Руки перед этим нужно хорошо увлажнить, а хайлайтер наносить тонкой кистью. Можно использовать то же средство, которое вы применяете для лица, ведь для ногтей хайлайтер пока не выпускают. Хотя кто знает, когда наладится производство, ведь сияющие и отливающие бронзой пальцы с хайлайтером, особенно если на ногтях нюдовый светлый маникюр, смотрятся действительно божественно.

Хайлайтер для кутикулы и пальцев рук
Хайлайтер для кутикулы и пальцев рук
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Игорь (Гости)
    19 февраля 2020 21:28
    Моя девушка очень любит часто менять маникюр. Для нее главное, что бы ногти не были пустыми без рисунка. Мне тоже больше нравится, когда есть изображение.Последним шедевром она порадовала на этой неделе, сделав белый фон ногтей с ровным срезом и белым кантом в 1,5 миллиметра. Рисунок в виде цветов имеется только на безымянных пальцах. Здесь фото пятое снизу.Смотрится очень красиво. Оплатил сам, теперь наслаждаюсь маникюром.
  2. Мария (Гости)
    19 февраля 2020 21:33
    Люблю маникюр глубоких синих оттенков, он и универсален (особенно, если регулярно носишь синие джинсы, верх можно надевать уже любой), и эффектен. Овальная форма вполне устраивает, квадратную делала давно, еще в колледже. Реально неудобно, и уголки нередко ломались. А вот частично непокрытые ногти кажутся непривычными, пока не делала так. Мраморный с первого взгляда влюбил, уже хочу малахитовые ноготки.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров