Модные тенденции
17-02-2020, 10:33

Прозрачные брюки – модная тенденция весна-лето


На улицах уже давно все привыкли видеть модниц и модников в рваных джинсах, рубашках и куртках. А тут опять испытание на твердость характера – надевать или не надевать прозрачные брюки? Что же делать, если модницы привыкли исполнять желания своих любимых дизайнеров? Надо постараться сделать это в пределах своей скромности…

Тогда давайте посмотрим, как предлагают дизайнеры надеть этот спорный вариант брюк, сделаем выводы и поразмышляем, как показать себя с лучшей стороны, если все-таки пришли к решению – надеть прозрачные брюки.

Прозрачные брюки – модная тенденция весна-лето
Giorgio Armani и Emporio Armani


Как носить прозрачные брюки стильно и красиво


Большинство прозрачных материалов подкупают нас своей нежностью, воздушностью и, конечно, красотой. Поэтому многие девушки используют такие ткани в своей одежде, в том числе и скромные девушки, которым надеть прозрачные невесомые юбки или платья помогает многослойность. Это решение можно применить и для прозрачных брюк.

Другим вариантом могут стать шортики из легкой ткани, надетые под брюки. Особенно хорошо будут смотреться шорты того же цвета, что и брюки. Дизайнеры предлагают и цветовое отличие, но здесь надо обладать хорошим вкусом, чтобы образ был интересным, а не вульгарным.

Роскошные брюки
Фото сверху - Monique Lhuillier, Aigner
Фото снизу - Taoray Wang, Adeam, Mame Kurogouchi


Модные женские брюки


Наилучшим решением станут прозрачные брюки в сочетании с туникой или жакетом, прикрывающим бедра. Среди модных образов в последних сезонах часто встречается сочетание платья и брюки. Вариант этот проверенный временем, поэтому можно ему довериться. Платье может быть платьем-халатом или летним пальто. Роскошный образ total look получился у Sally LaPointe, в котором платье с брюками дополнено однотонной накидкой.

Женская мода 2020
Giorgio Armani

Женская мода 2020
Sally LaPointe

Одежда от брендов
Lutz Huelle, Sally Giorgio Armani


Какую ткань выбрать?


С правильным выбором ткани следует ожидать и лучшего результата. Здесь надо учесть и фактуру, и принт, если есть на это желание, и конечно же, цвет. Лучшим выбором будут кружева и органза. Кружево – роскошная ткань. Кружевные брюки, несомненно, прозрачные, но в то же время можно подобрать более плотную текстуру кружева, и тогда все будет смотреться изыскано красиво. Если же использовать нежные кружева типа шантильи, которые придадут особое изящество и лёгкость, то к брюкам придется добавить шортики из тонкого, но плотного материала.

Органза. Материал сверкает, а иногда переливается, меняя свою окраску в зависимости угла падения света. Состав органзы в настоящее время – это, чаще всего, 100% полиэстер. Материал, благодаря новым технологиям обработки, получают из прозрачных граненых нитей. Он сверкает и искрится во всём многообразии. Органза и раньше была у дизайнеров любимым материалом, а в новом сезоне среди многих тканей ее следует причислить к главным трендам.

Сегодня выпускается жатая, гладкая, одноцветная или цветная ткань, наносится печатью или травлением рисунок, используется лазерная прорезка или фигурная перфорация. А самая дорогая и изысканная ткань украшена вышивкой. И далее можно продолжать перечислять новые и новые виды великолепной ткани с удивительными эффектами и свойствами, которые придают нашему образу нежность и очарование, роскошь и изысканность.

Прозрачные брюки
Alexander McQueen, Ermanno Scervino, Huishan Zhang
Loewe, Marques’Almeida, Zuhair Murad


Прозрачные брюки


Куда пойти в прозрачных брюках?


Все очень просто – можно пойти на прогулку, в гости, ресторан и даже в театр. На прозрачные брюки уже давно отреагировали так называемые звезды. Правда, не у всех получается достойный образ.

Подойдите и вы к созданию своего образа строго и критически, чтобы увидеть на себе восхищенные, а не насмешливые взгляды. Хотя каждая из нас скажет, что одевается для себя, но это будет полуправдой, а правда та, что все мы ждем со стороны окружающих одобрения и комплиментов.

Поэтому наденьте под брюки шорты или создайте многослойность, а можно добавить косынку, платок, шаль или кушачок, которые прикроют то, что вы хотите прикрыть. Дизайнер Vivetta дополнила в соблазнительный кружевной костюм карманы, и надо сказать, вариант получился достойный подражания.

Модные брюки с прозрачностью
MSGM, Rodarte, Vivetta
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров