Уход за руками и маникюр
20-02-2020, 10:13

Что нужно для маникюра в домашних условиях: инструменты и средства


Каждая девушка мечтает о красивых и ухоженных руках. Сейчас огромное количество мастеров по маникюру предлагают свои услуги, но не всегда есть время и возможности, чтобы посетить специалиста. Бывает и так, что после сомнительных услуг в салоне, больше не хочется доверять мастерам. В таком случае будет не лишним знать технику самостоятельной работы с ногтями на дому. Этому можно научиться за пару месяцев, а еще нам потребуются инструменты для маникюра…

Рассмотрим, что же требуется для создания красивого дизайна ногтей в домашних условиях. Есть два варианта ухода за своими руками в домашних условиях: европейский маникюр и классический маникюр.

Первый вариант подразумевает уход за руками без режущих инструментов, так называемый, европейский маникюр. Именно его мы и рекомендуем для девушек при домашнем уходе. Этот способ наиболее безопасен и действительно помогает поддерживать красивый внешний вид ногтей без особых усилий.

Делаем европейский маникюр


Для европейского маникюра Вам потребуется:

  1. Ремувер. Выбирайте наиболее безопасные составы. К примеру, ремувер марки ROSI. Он безопасно и аккуратно размягчит кутикулу и удалит ороговевшие клетки кожи. Не требует смывания водой или нейтрализации дополнительными средствами.

    Что нужно для маникюра дома


  2. Апельсиновые палочки. Эти палочки используются для того, чтобы безопасно отодвинуть кутикулу и зачистить ноготь, после нанесения ремувера. Они продаются разных размеров, самые удобные размеры для домашнего использования 7,5 см и 11 см
  3. Салфетки. Остатки ремувера достаточно удалить салфетками. Их представлено на рынке огромное множество. Выбирайте более мягкие и безворсовые салфетки.
  4. Пилка для придания формы ногтям. Все пилки делятся по форме и абразивности. Если с формой все просто и понятно, то разберем, что же такое абразив пилки, и какой нужен именно нам. Абразив ногтевой пилки - это ее жесткость. Единица измерения жесткости пилок- ГРИТ.


Пилками с абразивом от 180 до 240 грит можно смело подпиливать натуральные ногти. Абразив от 240 до 500 грит служит для шлифовки, ну, а более 1000 грит — для полировки ногтей.

Пилка для придания формы ногтям


Инструменты и средства для классического маникюра


Это наиболее травмоопасный способ, так как используются режущие инструменты. Для работы с ними требуются определенные навыки, и если у вас нет опыта работы с такими инструментами, то мы рекомендуем Вам выполнять европейский маникюр. Не все ошибки домашнего маникюра сможет исправить мастер, некоторые ошибки могут иметь последствия, которые придется исправлять долго…

Составим список инструментов, которые потребуются для классического маникюра:

  1. Ванночка для воды. Перед маникюром необходимо распарить руки в воде 15-20 минут, чтобы обработка кутикулы была легче.
  2. Пушер. Такой инструмент нужен для приподнятия кутикулы и очистки ногтевой пластины от птеригия (наросшей на ногтевую пластину кожи). Пушер с одной стороны напоминает лопатку, вот ее важно подобрать под изгиб своего ногтя. И при работе соблюдать важное правило: не давить на ноготь ни в коем случае.
  3. Ножнички или кусачки. Каждый сам для себя выбирает тот инструмент, которым ему удобно работать. Это должны быть профессиональные инструменты для кутикулы, с хорошей заточкой. От этого будет зависеть то, как легко будет обрезать кутикулу. Обязательно обработать инструмент антисептическим средством. Рассмотрите антисептик на водной основе от производителя торговой марки ROSI.

    Что нужно для маникюра дома: инструменты и средства


  4. Пилка для натуральных ногтей. Пилку выбираем по тому же принципу, как и для европейского маникюра.
  5. Масло для кутикулы. Важно после среза обработать кутикулу, чтобы восстановить кожу и не допустить воспаления микротрещин на коже.




В обоих случаях в заключение процедуры маникюра Вам решать, какое финальное покрытие будет на ногте – лак или гель-лак, или свободная ногтевая пластина. Если Вы просто решили отдохнуть от гелевого или гель-лакового покрытия, воспользуйтесь поводом и поддержите свои ручки восстановительными средствами.

К примеру, восстановительный комплект ROSI. Данное средство восстанавливает ногтевую пластину, помогает укреплять и улучшает структуру ногтя, оказывая дополнительную подпитку витаминами. Приобрести его не сложно через интернет-магазин rosilak.ru с доставкой на дом.

Кроме того, в независимости от выбранной технологии маникюра, в обязательном порядке не стоит забывать о профилактике чистоты в комнате выполнения домашнего маникюра, и о личной гигиене, чистота рук – это залог здоровья.

Забота о собственном здоровье находится в ранге личной ответственности каждого человека. Обращайте внимание на частоту мытья и обеззараживание рук в быту. Перед процедурой домашнего маникюра не забывайте подготовить чистые руки. И тем более в обязательном порядке не забывать про чистоту рук после посещения общественных мест, после улицы, туалета, даже игры с домашними животными, или в сезон эпидемий вирусных заболеваний после общения и рукопожатий.

инструменты для маникюра дома


В общем, для рук рекомендуется:

  • Антибактериальное мыло можно в жидкой или твердой форме;
  • Кожные антисептики в виде раствора или геля;
  • Для мобильности есть антисептические салфетки.


Такое многообразие дезсредств поможет вам в любой ситуации провести быструю и эффективную гигиеническую обработку рук.

Только Вам решать, какой вид маникюра выбрать для домашнего ухода. Подходите к этому вопросу серьезно. Важно, чтобы уход за руками не нанес вред.

инструменты для маникюра дома
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров