Парфюмерия
24-02-2020, 13:19

Топ-7 самых популярных ароматов для 8 марта


Один из самых желанных подарков для любой женщины — это, конечно же, парфюм. И лучшим поводом подарить духи будет романтичный весенний праздник 8 марта. Намекните вашему мужчине, какой парфюм подарить, или скажите прямо. А может быть, вы захотите сделать себе подарок самостоятельно или обменяетесь подарками с подружками…





Чтобы ориентироваться в самых популярных духах прошлого года, так полюбившихся женщинам всего мира, а также в новинках 2020, Милитта предлагает вам 7 позиций нежных и женственных парфюмов на выбор!

Аромат от Dior


«JOY by Dior» от Dior


Великолепный весенний аромат — новинка сезона 2019-2020 от легендарного дома моды Dior. Цветочная композиция невероятно богата и содержит основные ноты розовой розы и жасмина, она раскрывается в сочетании со свежим цитрусовым ароматом (апельсин и лайм). Добавляют сладости ноты спелого персика и листьев смородины, а также сладкая ваниль. Судя по описанию можно подумать, что аромат достаточно сладкий и даже приторный, но нет: древесное вкрапление сандала, кедра, пачули и белого мускуса делают этот парфюм достаточно «серьезным» и «самостоятельным».



Почему он идеален именно для весеннего переходного сезона? Само название «JOY» говорит за себя: «радость», «веселье». Для зимних холодных дней он будет слишком «радостным», светлым и цветочным, а летом при жаре может раскрываться более приторными нотами. Потому для легкого теплого межсезонья «JOY by Dior» — самый популярный аромат. Он подходит и в качестве дневного парфюма, и в качестве вечернего, если надушиться чуть более обильно. По отзывам, аромат нравится не только женскому полу, его также положительно оценивают и мужчины.

Последнее время намечается тенденция к стиранию границ в парфюмерии. Действительно, почему так решили, что какие-то духи чисто женские, а другие наоборот мужские? Мода позволяет мужчинам носить ассиметричные наряды, очень похожие на платья, а женщины надевают грубые армейские ботинки и стиль милитари. В такой реальности странно утверждать, что эти духи только для женщин. Наверное, нам просто хочется сохранить некоторые ароматы чисто для себя…

Духи к 8 марта


«Mon Guerlain Eau de Parfum Intense» от Guerlain


Это самый настоящий женский парфюм, интенсивный и очень насыщенный. Он оставляет после себя шлейф сладости, но при этом не приторный. Верхние ноты духов — цитрусовый акцент мандарина и бергамота, они придают достаточной свежести, чтобы убрать приторность и лишнюю сладость. Средние ноты обязаны своей насыщенностью розе, жасмину и ирису, а также ванили двух видов (мадагаскарская и таитянская). Ну а основные базовые ноты как раз добавляют чувственности: лакричник, кумарин, мускус и сандал.

В рекламе «Mon Guerlain Eau de Parfum Intense» от Guerlain снялась неповторимая Анджелина Джоли. Актриса нравится почти одинаково и мужчинам, и женщинам во всем мире, и является образцом для подражания. Именно поэтому и композиция парфюма, и ее рекламное воплощение в виде известной дивы — уникальное, чувственное, нежное, излучающее уверенность, настоящую женскую красоту и любовь к жизни. «Mon Guerlain Eau de Parfum Intense» от Guerlain — отличный подарок к 8 марта, который долгое время вам не надоест.

Парфюмерия Calvin Klein


«Euphoria Blush» от Calvin Klein


Один из самых новых парфюмов 2020 года от Calvin Klein — это продолжение полюбившейся многим линейки «Euphoria». А эйфории, как говорится, не может быть много. Поклонники этого аромата, впервые выпущенного достаточно давно, еще в 2005 году, успели оценить «вариации на тему», которых уже около 20, в том числе мужских, лимитированных или праздничных, в разных флаконах и даже с мерцающим шиммером. И новая «Euphoria Blush» тоже обещает не подвести и порадовать ценителей марки.

Это чувственный красивый запах с действительно модной и современной композицией. Он сочетает не только сладость фруктов, но и свежесть цитрусовых нот, а также сочность и яркость цветов и зелени. Сладость обеспечивают малина и ежевика, свежесть — мандарин и древесные ноты. Цветочная составляющая представлена розой, орхидеей и жасмином, а соблазнительную основу дарят шоколад и белая амбра. Флакон выполнен в классическом для «Эйфории» дизайне, но в розовом стекле — недаром же композиция называется «Blush» («румянец»).

парфюмерия в подарок


«Light Blue Sun» от Dolce & Gabbana


Помните легендарные духи «Light Blue» от Dolce & Gabbana? Свежесть моря и ветра, созданная для того, чтобы носить ее днем и жарким летом. Так вот, «Light Blue Sun» — это вариация на тему традиционных «Light Blue», но более теплая, более сладкая, более яркая. Даже флакон по своему дизайну и форме такой же, а вот цвет теперь золотисто-розовый, а не холодный голубой. Потому эта новинка считается отличным вариантом именно для весны, для более прохладных дней и межсезонья. Самое время попросить именно такой подарок на 8 марта!

Наверное, тенденция смешивать фрукты и цветы затронула практически все бренды, выпускающие духи, и бренд D&G не стал исключением. А что, ведь это так женственно — сочетать сладкие и свежие ноты в одном, создавая неповторимые ароматы для весны и для настоящих женщин. В композиции «Light Blue Sun» смешались фруктовые и цветочные ноты, дополненные свежестью и легкостью. Лимон и зеленое яблоко отлично сочетаются с жасмином и белой розой. Сладости добавляет кокосовое молоко, ваниль, мускус и амбра. Но легкие озоновые нотки все же не дают этому аромату перерасти в сладкий вечерний, а оставляют его идеальным для дневного применения.

Духи для женщин


«Ballerina» от Moresque


Итальянский бренд Moresque специализируется исключительно на ароматах, не размениваясь ни на что другое. И сосредоточиться на выпуске действительно успешных духов у марки получилось за короткое время. Это достаточно молодой бренд, но он как никто другой может передать современные веяния и тенденции в парфюмерной индустрии. Композиции Moresque в большинстве своем восточные сладкие, с чувственными амбровыми и бальзамическими нотами. Не исключение — и новинка 2020 года аромат «Ballerina». Он был создан под впечатлением от балета Чайковского «Лебединое озеро».

Балерина — внешне спокойная и изысканная, в то время как внутри нее бурлят страсти. Парфюмеры попытались передать это и в аромате «Ballerina» от Moresque. Парфюм сначала обволакивает вас приглушенным пудровым шлейфом, который создают ноты ванили, сладкой ваты и розы. Но под этим шлейфом явно узнаются ноты горячих пряностей и острых специй (имбирь, черный перец, иланг-иланг), сочные фруктовые запахи спелого персика и свежего танжерина, бальзамические амбра, мускус и бобы тонка. «Эффект пудры» неслучаен, ведь балерины всегда пользовались плотным гримом.

7 парфюмерных ароматов для 8 марта


«Lalique de Lalique Orchidee Crystal» от Lalique


Интересно, что бренд Lalique изначально занимался выпуском эксклюзивных изделий из стекла, в том числе и флаконов для духов. Ее основатель Рене Лалик сотрудничал с парфюмерным гигантом Coty, брендами Guerlain, Molinard, D’Orsay, Nina Ricci и многими другими. Позже марка Lalique специализируется на ювелирных изделиях и украшениях, предметах интерьера из стекла и хрусталя, а с 1992 года выпускает собственные парфюмы. В 2010 году бренд выпустил аромат «Lalique Fleur de Cristal», приуроченный к 150-летию со дня рождения Рене Лалика, а новый релиз парфюма «Lalique de Lalique Orchidee Crystal» порадует ценителей марки сегодня.

Духи раскрываются богатой цветочной композицией розы, орхидеи, нежного жасмина и других белых цветов. Сочности и сладости добавляют запахи спелых фруктов — черной смородины, садовой ежевики и душистой груши. А за чувственность и шлейф, остающийся после вашего появления надолго, отвечают, конечно же, ориентальные нотки: мускус и сандал, и неповторимая белая ваниль. Флакон «Lalique de Lalique Orchidee Crystal», конечно же, является почти что произведением искусства: выполненный из хрусталя и украшенный цветочными орхидеями, расписанными золотом.

Духи к 8 марта


«Jasminum Sambac» от Chloé


Еще один великолепный женственный аромат, который станет идеальным подарком к 8 марта в этом году. Чистый и яркий, практически без примесей, настоящий весенний аромат жасмина от Chloé получил соответствующее наименование «Jasminum Sambac». Только жасмин называется «самбак» и родом он из Южной Азии — практически с самих Гималаев. Потому и запах его более насыщенный и более пряный, ярко выраженный, чем тот аромат белых цветов, что растет в наших широтах. Эти духи подойдут как для дневного использования, так и для вечернего — они раскрываются на коже интенсивнее в тепле.



Примечательно, что многие известные бренды, занимающиеся парфюмерией, сегодня отдают предпочтение так называемым «одиночным» ароматам, и Chloé не исключение. Эти ароматы отличаются одним основным запахом, базовой нотой какого-то цветка, фрукта или другого источника. Здесь нет развернутой ольфакторной пирамиды с несколькими верхними, средними и базовыми нотами. «Jasminum Sambac» принадлежит к линейке Atelier des Fleurs Chloé, где среди прочих есть духи с основной нотой жасмина, кедра, мимозы, гибискуса, лаванды, магнолии, розы и т.д.

Автор Татьяна Мальцева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров