Модные тенденции
2-03-2020, 16:27

Топ-7 парфюмов унисекс, которые подойдут и мужчинам, и женщинам


Многие бренды предпочитают выпускать духи в едином стиле, но одновременно и в женском, и в мужском исполнении. Но самая актуальная тенденция в мире парфюмерии — это и вовсе одни-единственные духи для обоих полов. И она очень востребована потребителями. Ведь духи унисекс могут добавить женщине больше строгости, силы и уверенности, а мужчине — больше мягкости и оригинальности. Какие же духи-унисекс будут самыми популярными?





Лучший парфюм унисекс


«Paris-Riviera» от Chanel


Духи от Шанель однозначно узнаваемы поклонниками. Но аромат «Paris-Riviera» обещает нам что-то новое и не совсем традиционное для Chanel. Во-первых, это духи унисекс, они одинаково хорошо раскроются на теле как мужчины, так и женщины. Во-вторых, эта композиция призвана создать ассоциацию с беззаботным отдыхом на Лазурном побережье начала 20 века: жизнерадостность, роскошь, беззаботность, свежесть и элегантность высшего общества.

Духи построены, в основном, на цитрусовых нотах апельсиновой цедры и масла петитгрейна — именно они и добавляют яркости, сочности и беззаботности, тепла и солнца. В то же время они достаточно легкие и свежие, чтобы не казаться слишком сладкими. Создать такое «ароматное впечатление» помогают цветущий апельсин и жасмин, а также нероли, сандал и бензоин, добавляющие бальзамические нотки обольщения.

Парфюмерная вода унисекс


«Atlas Garden» от Yves Saint Laurent


Эти духи были выпущены в 2019 году, но они обещают стать настоящим хитом продаж на протяжении всего 2020 года. Легендарный бренд Yves Saint Laurent тоже классифицирует свой парфюм как унисекс. Эти духи производитель посвятил стране Марокко, которая полна контрастов. И именно из Марокко, к слову, завозятся специи и пряности для множества парфюмерных композиций. Духи ассоциируются с залитыми солнцем просторами, тропическими оазисами и теплым ленивым спокойствием.

Аромат «Atlas Garden» от Yves Saint Laurent — восточный, он имеет и цветочные оттенки в своем запахе, и фруктовые, и амбровые. Верхние ноты — цитрусовые мандарин и бергамот, а цветочный букет раскрывается нежным апельсиновым цветом. Композицию гармонично дополняют сладкие сахарные финики и бобы тонка. Амбра добавляет чувственности и является природным афродизиаком. «Atlas Garden» оформлен в золотой флакон лаконичной прямоугольной формы, увенчанный простой черной крышкой.

Парфюмерная вода Tom Ford


«Soleil Neige» от Tom Ford


Чистый и «однотонный», но одновременно сладкий и уютный аромат на женской и на мужской коже будет раскрываться совсем по-разному. На женской коже больше будут выделяться белые цветы — цвет апельсина, жасмин, лабданум и белая роза. Тогда как на мужской явственнее будут чувствоваться бальзамические ароматы бензоина, запах морковных семян и горькая ваниль. Впрочем, это лишь статистические данные, а на каждом человеке, вне зависимости от пола, духи могут раскрываться абсолютно по-разному.

Благодаря своим еле заметным нотам свежего лайма, «Soleil Neige» от Tom Ford подойдут для дневного применения, особенно весной и в межсезонье. Они также придадут особого уюта в прохладные весенние дни и вечера. Ну а для вечерних выходов эти духи будут просто идеальными — ярко выраженный, но одновременно спокойный сладковатый амбровый запах будет как нельзя кстати. Красивый лаконичный белый флакон украсит туалетный столик и мужчин, и женщин.

Лучший парфюм унисекс


«Un Jardin sur le Nil» от Hermes


Каждые духи от Hermes — это настоящее произведение искусства. При этом стоит заметить, что ароматы бренда всегда сдержанные и очень элегантные, действительно богатые, статусные и изысканные, но вместе с тем классические. Остромодных веяний тут вы не найдете. Примерно так же можно описать и новый унисекс-аромат «Un Jardin sur le Nil» от Hermes. Это целый букет из самых разнообразных нот, но, заметьте, только из элитных нот.

Если в верхних нотах заметен фрукт манго, то он совсем не спелый, а зеленый, с еле уловимым ароматом тропиков. Его дополняет грейпфрут и, как это ни удивительно, рядом с фруктовыми нотами успешно расположились овощные — семена моркови и спелые томаты. Их гармонично дополняют ароматы цветов: гиацинт и пион, лотос и цветущий камыш, ирис. А в завершение парфюмеры Hermes добавили в этот изысканный коктейль сушеную апельсиновую корочку, корицу, ладан и притягательный мускус.

Духи унисекс от Gucci


«Mémoire d'Une Odeur» от Gucci


Конечно же, мы не могли обойти вниманием и бренд Gucci, который тоже знаменит своими парфюмерными шедеврами. Большинство женщин, согласно статистике, весьма положительно отзываются о многих духах марки. Но если главный акцент в женской парфюмерии от «Гуччи» сводился к использованию ярких, сочных, сладких фруктовых нот, а в мужской — насыщенных пряностей, то духи «Mémoire d'Une Odeur» — это что-то принципиально новое.

Духи унисекс от Gucci




Это аромат очень легкий и воздушный, он буквально невесомый и практически не ощутимый издалека. Лучше всего духи подойдут для дневного применения, они гарантированно понравятся как женщинам, так и мужчинам, ценящим легкость и ненавязчивость. Горьковатый запах цветущей ромашки очень гармонично перекликается с более нежным жасмином, а также с пряной и сладковатой белой ванилью. «Мужскую» нотку тут обеспечивает кедр, сандал и другие древесные ноты.

Парфюмерная вода Mikimoto


«Mikimoto Eau de Parfum» от Mikimoto


Основатель японского бренда Mikimoto Кокити Микимото всю свою жизнь занимался жемчугом и украшениями из него. Именно он первым научился культивировать жемчужины из моллюсков и создал жемчужную ферму, за что и удостоился находиться в перечне десяти величайших изобретений Японии. Первый парфюм марки выпущен в 2020 году и называется просто и незатейливо: «Mikimoto Eau de Parfum». Но, как утверждают поклонники бренда, он пахнет… жемчужинами! Вы можете представить себе, как пахнет жемчуг? Если думаете, что устрицами, то глубоко ошибаетесь.

Парфюмерная вода Mikimoto


Парфюмеры бренда Mikimoto решили, что у жемчужин легкий и невесомый запах, «сухой» и воздушный. Есть здесь цветочные нотки: ирис и магнолия, которые очень изысканно дополнены нежными и свежими цитрусовыми (грейпфрут, лимон, бергамот). «Сухости» и приглушенности аромату добавляет пудра, бальзамический ладан, шафран и сандал. А для ощущения невесомости тут есть обилие свежих акватических нот, ассоциирующихся с брызгами океана.

7 парфюмов унисекс, которые подойдут и мужчинам, и женщинам


«Winter Palace» от Memo


Бренд «Memo» уже давно полюбился многим ценителям оригинальных запахов, не похожих один на другой. Если известные парфюмерные марки зачастую все же узнаваемы, то о Memo вряд ли можно сказать то же самое. Основательница бренда решила создавать свои духи, чтобы каждый новый аромат напоминал ей о путешествии. При этом она даже не имела никакого парфюмерного образования. Но вот же: все получилось! Аромат «Winter Palace» от Memo так же напоминает о новом месте — о Китае с его Великой Стеной и бесконечных императорских дворцах.

Не стоит ассоциировать «зимнее» название аромата с тем, что его можно будет носить только зимой. Как раз наоборот: свежие цитрусовые прекрасно охладят не только весной, но и жарким летом. Красный чай мате и бальзамические ноты сделают эти духи подходящими и для вечернего применения. Сладкая ваниль отлично раскроется на женском теле и оставит нежное послевкусие, а теплая амбра придется по душе мужчинам, любящим пряные ароматы.

Автор Татьяна Мальцева

Ароматы унисекс
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров