Натуральная косметика и здоровое питание
13-03-2020, 11:29

8 научных способов продлить молодость и красоту


Буквально несколько десятилетий назад продление молодости на 5-10 лет было на грани фантастики. Сегодня — это реальность, ведь за это время наука шагнула далеко вперед, и ученые могут советовать то, как сохранять молодость и красоту на долгие годы. Наш внешний вид зависит не только от цифры в паспорте, но и того, какой образ жизни человек ведет, чем питается и насколько активно занимается спортом.

Детоксикация


Регулярная очистка организма способна продлевать молодость и красоту. Это научно доказанный факт. На протяжении жизни накапливаются вредные вещества, которые в целом способны замедлять обменные процессы. Даже при правильном питании возникает зашлакованность организма. Вот несколько правил для избавления от токсинов:

  • правильный питьевой режим (до 2-3 литров воды в день);
  • употребление соков на основе свежих фруктов и овощей;
  • настои из полезных трав.


Дополнительно применяется очищение народными методами, омоложение чаем на основе растительных компонентов.

8 научных способов продлить молодость и красоту


Диета


Средиземноморская диета способна замедлить старение. Такой тип питания снижает процент развития рака (до 7%) и диабета второго типа (до 16%). Благодаря подбору продуктов и содержащихся в них полезных веществ можно увеличить продолжительность жизни как минимум на несколько лет.

В рационе присутствуют овощи, фрукты, рыба, птица, орехи и оливковое масло. Такая пища практически не содержит в себе жира и имеет малое количество калорий.

Стоит стараться себя ограничивать в употреблении мяса и молочных продуктов. Научно доказано, что при средиземноморской диете сокращаются теломеры, они отвечают за старение организма.



Спорт


Ученые давно пришли к выводу, что физические нагрузки ускоряют метаболизм, а значит — способствуют быстрому выведению вредных веществ из организма, и могут более продолжительное время сохранять молодость и красоту.

Если регулярно заниматься спортом, например, ходить в спортзал или на плавание, то будет не только лучше работать пищеварительная система, но и в целом улучшаются обменные процессы, нормализуется кровоток. А значит — изменится цвет лица, поднимется настроение, будут лучше вырабатываться эндорфины.



Питание


У каждого организма есть свой предел износа. Это касается и пищеварительной системы. Ее чрезмерная эксплуатация или употребление еды в большом количестве только изматывает тело. Нужно стараться есть исключительно полезную пищу и ориентироваться на малые порции.

Стоит просчитывать не только калории, но и следить за балансом макро- и микроэлементов. Был проведен ряд научных экспериментов на приматах — им давали еду в определенное время, и после замеряли результаты. Те, кто питался правильно и одинаковыми порциями, имели улучшения в работе мозга и пищеварительной системе.

Отсутствие стресса


Доказано, что пребывание в постоянном стрессе сказывается на здоровье человека. Ухудшается работа сердца, возникает сахарный диабет, появляется хроническая усталость. Организм, который находится в стрессовой ситуации, имеет ослабленный иммунитет, поэтому более подвержен различного рода инфекционным заболеваниям.

Под воздействием стресса иммунные клетки начинают быстрее стареть. Поэтому необходимо вовремя разобраться со своей тревогой, стараться питаться правильно, больше спать и соблюдать режим питания.



Отказ от курения


Никотин создает дополнительные проблемы не только с дыхательной системой, но и ухудшает цвет лица и зубов. Согласно последним исследованиям, что были проведены в США, смертность курящих в разы превышает тех, кто не имеет никотиновой зависимости.

Еще один факт заключается в том, что каждый пятый человек, который умирает, расстается с жизнью именно по причине систематического курения. Никотин способен проникать из легких в кровеносную систему и другие органы, снижает иммунитет, нарушает привычный обмен веществ.



Современная косметология


Не стоит забывать о том, что сегодня есть сотни способов, которые помогают продлевать молодость сразу на 5-10 лет. Они немного затратнее, чем 6 предыдущих, но очень действенные:

  1. Уколы ботокса. Способны восстановить желательную работу мышц.
  2. Фотоомоложение. Устраняет дефекты лицевого контура.
  3. Лазерный пилинг. Применяется для очищения лица и кожи в целом от старых клеток.
  4. Пластика лицевого контура. Гиалуроновая кислота способна омолодить на несколько лет, эффект длится до 6 месяцев.


Выбор процедуры для омоложения зависит от каждого конкретного случая и особенностей человека. Необходимо руководствоваться собственными предпочтениями и желаемым результатом.



Защита от солнца


После зимы мы с радостью встречаем каждый солнечный день и хотим, чтобы солнце никогда не покидало небеса. Если бы было так, солнце перестало бы нас радовать, ведь ко всему привыкают. А самое главное – солнце не только наш друг, но и враг.

Последние годы в мире набирает популярность тренд на глобальное потепление. Модные бренды соревнуются друг с другом по ограничению выброса углеродов, только все это полнейшая ерунда. Потепление климата в первую очередь связано с активность нашего любимого солнца и уровнем солнечной радиации.

Делайте выводы, если последние годы идет потепление климата, значит выше уровень солнечной радиации. В таком случае солнце наносит еще больше вреда нашей кожи. День за днем кожа накапливает солнечную радиацию и в какой-то момент начинается активное старение. Кожа активней теряет влагу, появляются морщинки и пигментные пятна…

Кажется, в этой статье нет ничего нового, и все это вы уже знаете, благодаря соцсетям и журналам. Но знание само по себе ничего не дает. Любое знание должно воплощаться в действие, лишь тогда оно приносит пользу в нашу жизнь.

Автор Алина Литвинчук
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров