Женская Обувь
21-03-2020, 15:20

С чем носить ботфорты: модные правила и образы


Ботфорты снова становятся популярными. В этот раз в тренде — вариант casual. Выбирают низкие каблуки или платформу на низком ходу. На такой обуви должны отсутствовать детали, а также она выполняется в матовых тонах (преимущественно в замше). Ниже разберемся, как и с чем их следует носить, чтобы умело создавать модные образы.

С чем носить ботфорты: модные правила и образы


Как можно и как нельзя носить ботфорты


Такой вид обуви подходит как для провокационных стилей, так и для повседневных look-ов, это универсальный вариант для джинсов и вечернего платья. Вот несколько золотых правил, которых стоит придерживаться обладателям обувки:

  1. Рекомендуется выбирать модели с невысоким каблуком, чтобы их можно было носить на каждый день.
  2. Во внешнем виде четко подбираются аксессуары, они обязательно должны сочетаться с обувью.
  3. Желательно, чтобы на одежде отсутствовал декор. Он будет только оттягивать внимание от обуви.
  4. Колготки выбираются в тон сапог, лучше сразу присматриваться к плотным вариантам.
  5. Не стоит носить с ботфортами обтягивающую или вызывающую одежду.
  6. Если у вас невысокий рост, тогда нужно тщательно подбирать все элементы образа. Визуально должен создаваться эффект легкого силуэта.


Дополнительно необходимо обратить внимание на расстояние между ботфортами и краем одежды, максимум — 15 сантиметров.

При создании образов стоит избегать использование леггинсов и джинсов скинни. Такое сочетание сейчас не самое актуальное. Лучше не сочетать с колготками с принтом, а также телесного цвета. Обувь не будет актуально смотреться с броским верхом, например, открытыми плечами.

Если же у вас маленький рост, от ботфортов советуем отказаться вовсе, можно остановить свой выбор на сапогах до колена.



Какие ботфорты выбрать


Основное отличие ботфортов заключается в их высоте и цветовой гамме, а также в материале, из которого они будут выполнены, и фасона. Самый распространенный вариант — обувь чуть выше колена или до середины бедра. Такие сапоги-чулки будут максимально закрывать ногу.

Особую популярность в 2020 году обрела обувь из винила (прозрачные высокие сапоги). Их советуют использовать для создания образов ранней осенью или поздней весной.

Классика не выходит из моды. По-прежнему актуальны высокие черные ботфорты без лишнего декора с устойчивым каблуком. Их легко сочетать с любым комплектом одежды.

Еще одна новинка сезона — обувь в стиле металлик. Такой металлический блеск активно используется для создания ярких, эпатажных стилей. Идеально для похода в клубы или на вечеринки.





Стильные образы с ботфортами


Этой обуви отдают предпочтение обладательницы стройных ног. Если природа не одарила вас такой красотой, тогда нужно продумывать свой образ от начала и до конца.

Первый лук — объемный верх и комфортный низ. В качестве верхней одежды можно выбрать пальто или же свитер свободного кроя. Здесь допускается игра стиля. Например, интересная вязка или красивый декор в виде пуговиц. Для низа выбирается мини-юбка или обычные прямые брюки черного цвета (можно рассмотреть вариант с классическими прямыми джинсами).

Второй образ — монохром. Постарайтесь подобрать к ботфортам цветовые сочетания верхней и нижней одежды. Предположим, ваша обувь молочного цвета. Тогда с ней будет сочетаться светло-коричневая рубашка и черная мини-юбка. Внимательно подойдите к выбору сумки, она не должна слишком выделяться на фоне одежды и затмевать эффект от ботфортов (цвета должны быть классические или сдержанные).

Третий стильный look — попробуйте обыграть сапоги-чулки с платьем. Помните про цветовое сочетание, а также о том, что одежда не должна быть слишком броской и вызывающей. Идеальный вариант — черное платье свободного кроя без декольте и с длинными рукавами (или 3\4).

С чем носить ботфорты
С чем носить ботфорты


Если вы решили надеть брюки, то для ботфортов подходит исключительно зауженный вариант. Обратите внимание — заправлять низ в обувь сейчас не в моде, но если вам хочется использовать такое сочетание в повседневных образах, то придется жертвовать модными тенденциями ради своего комфорта и гармоничности look-а.

И, наконец, можно попробовать поэкспериментировать с образом. Интересными получатся варианты при сочетании платья свободного кроя, свободного свитера и ботфортах выше колен или до середины бедра. Единственное, нужно следить за тем, чтобы между обувью и одеждой было хотя бы 5-7 сантиметров, поскольку образ может выглядеть слишком перегруженным.

Автор Алина Литвинчук





Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. 24 марта 2020 12:19
    Да в любом сочетании кроме ватных штанов спортивных брюк. Всем всех благ
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров