Модные тенденции
26-03-2020, 13:29

Женский галстук: как стильно носить и с чем сочетать


Галстук, как и многие другие предметы мужского гардероба, занял достойное место в гардеробе женщин. И надо сказать, повязав галстук, женщины стали выглядеть стильно и эффектно. Свое внимание на мужские галстуки женщины обратили уже давно. И некоторые из них решились добавить его в свой гардероб.

Какие бывают женские галстуки


История галстука в женском гардеробе


Впервые несколько своеобразно завязала галстук на свой шее мадам де Лавальер, фаворитка короля Франции Людовика XIV. Однако удачно повязанный галстук никак не отразился на ее дальнейшей жизни.

Но были и другие модницы, которые достаточно выгодно и выразительно использовали это решение в своем гардеробе:

  • французская писательница – знаменитая Жорж Санд, которая очень любила носить мужскую одежду и оставила после себя одни из лучших произведений литературы.
  • всемирно известная актриса Марлен Дитрих, еще при жизни ставшая легендой кинематографа, и оказавшая большое влияние на моду и женское сознание.


И вот сегодня в современной моде полным ходом размываются границы мужского и женского гардероба. Почти каждая женщина стремится заявить о себе, о своей личности, показать себя в новом образе, освобождаясь от стереотипов. И маскулинный стиль является одним из способов воплощения ее в самостоятельную, независимую, но одновременно и привлекательную женщину.

Свои мужские качества, твердость или же жесткость характера, стремятся показать смелые и уверенные в себе, каким в сущности должен быть мужчина, вернее сказать, каким большинство женщин хотят видеть мужчин. Все эти преобразования обязательно повлекут за собой большие изменения в обществе, особенно в отношениях между мужчинами и женщинами… Но решать вам.

А пока посмотрим, как дизайнеры предлагают подчеркнуть свою уверенность и мужественность.

Если в мужском гардеробе все четко определено, какой галстук, насколько туго и сложно требуется его завязать, то в женском комплекте позволить можно многое. Например, галстуки могут быть и узкие, и широкие, длинные и короткие.

Галстук в женском гардеробе
Ermanno Scervino, Area, Max Mara
Dice Kayek


Галстук в женском гардеробе


При ношении галстука женщина может позволить себе разные варианты: оставить узел незатянутым, не прижимать его туго, под самое горло, как делают мужчины, не следить за тем, чтобы обе половинки лежали четко одна под другой, пусть они даже будут не совпадать, а Dice Kayek предлагает совсем не завязывать.

галстук для девушек
Dice Kayek
Margaret Howell


галстук для девушек


Галстук смотрится игриво и даже очаровательно в комплектах бренда Kiton.

Женский галстук: как стильно носить и с чем сочетать
Kiton


В коллекции Saint Laurent дизайнер считает, что галстук девушке можно завязать прямо на голую шею или же самым простым немудреным узлом.

Saint Laurent женские галстуки
Saint Laurent


Галстук в женском комплекте может быть из той же ткани, что и рубашка.
Этот вариант широко использует дизайнер Max Mara. Есть и другие способы – не сочетать с цветовой гаммой костюма, использовать галстуки с принтом, вышивкой и разными нашивками.

Модные образы с галстуком
Max Mara
Max Mara, Gucci


Модные образы с галстуком


С какой одеждой носить галстук?


Наиболее подходящие для ношения галстука стили:

  • Галстук удачно сочетается с одеждой в стиле милитари.
  • В деловом стиле – в форменной одежде сотрудников определенного офиса или компании. Он придаст строгость и аккуратность в облике.
  • В стиле денди, который характерен в мужской одежде.
  • Стиль преппи также предназначен для ношения различных форм галстуков.
  • В стиле кантри комплект одежды дополняется галстуком боло (в виде шнурка с зажимом), но можно завязать и широкий короткий галстук, имитирующий шейную косынку.


А почему бы и не поэкспериментировать, надевая галстук и в других стилях? Он придаст не только строгость или сдержанность, но и подчеркнет привлекательность девушки.

В новом сезоне на подиуме неоднократно встречались костюмы-тройки, то есть с дополнением жилета. В этом варианте галстук смотрится строго и подчеркивает деловой характер женщины. И даже если она не руководитель компании, сразу можно почувствовать, что спорить с такой особой бесполезно.

Есть и такое предложение дизайнеров – надеть костюм на голое тело. Как быть, стоит ли надевать в этом случае галстук?

Во-первых, что бы ни предлагали дизайнеры, вы должны руководствоваться собственным разумом и не надевать то, что не входит в ваши принципы морали. Во-вторых, костюм на голое тело в офис считаем недопустимым вариантом, поэтому говорить о галстуке в таком комплекте нет смысла.

Деловые костюмы в новом сезоне дизайнеры предлагают в сочетании с юбками, брюками, бермудами и даже шортами. Но последнее дополнение, все-таки, для молодых и стройных, и то, все зависит от вашего дресс-кода.


Annakiki
Area, Max Mara




Завяз галстук, придется отказаться от цепочек, кулонов, ожерелий и других шейных украшений. Серьги возможны, но только небольшого размера. Можно позволить надеть браслет, дизайн которого должен зависеть от дизайна галстука. Например, если галстук сдержанный и однотонный, браслет можно надеть массивный и яркий, и наоборот – галстук с ярким принтом либо вышивкой, браслет – тонкий и сдержанный.

Галстук в комплекте создает вертикаль, а значит, стройнит и делает вас визуально выше. Особенно это сделает тонкий черный галстук. Для женщины с пышной формой груди галстук надо выбирать более тщательно, он должен держать вертикаль, а не горизонталь.

Если вы хотите выглядеть деловой и строгой, при этом стильной и модной, то галстук вам в этом поможет.

Автор Татьяна Дмитриева

Галстук в женском гардеробе
Max Mara

Галстук в женском гардеробе
Max Mara
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров