ИЛЛЮСТРАЦИИ
28-03-2020, 15:11

С чем и как носить синий — самый модный цвет 2020?


Цвет настроения — синий! А точнее, классический синий, и это цвет наступившего 2020 года. По версии авторитета в цветовых решениях Института Pantone, оттенок Classic Blue признан главным цветом 2020 года. Его предлагается носить зимой, весной, летом и осенью. Он одинаково хорошо подходит как для верхней одежды и теплых вещей, так и для воздушных шифоновых летних платьев. Предлагаем варианты одежды, в которой синий смотрится лучше всего.

Цвет в одежде Classic Blue


Как выбирается цвет года?


Стоит сказать, что главные оттенки, которые будут популярными в определенное время, Институт Цвета Pantone не берет «с потолка». Прослеживаются самые разные прошлые, текущие и будущие тенденции в цветовых решениях дизайна экстерьеров и интерьеров, рекламной индустрии, дизайнерской одежды и street style.

Берется в учет не только чистый цвет, но и фактура и структура материалов, для которого он используется, психологические ассоциации с тем или иным оттенком, а также сенсорные ощущения и даже запахи, вкусы и звуки.

На 2020 год именно классический синий был объявлен главным цветом. По словам исполнительного директора Института цвета Pantone, это глубокий и насыщенный, достаточно темный, но спокойный оттенок синего. Он «прочный и надежный», символизирует стабильность и постоянство, уверенность и элегантность.

Как носить синий в одежде


Какие особенности Classic Blue в одежде?


Если говорить об одежде, стоит учитывать такие нюансы, касающиеся синего цвета.

1. Он подходит практически всем без исключения, важно только найти подтон, подходящий вашему типу внешности:

  • если у вас черные или очень темные волосы, но при этом светлые яркие глаза, можно смело выбирать более яркие оттенки Classic Blue, близкие к варианту «электрик»;
  • если внешность более приглушенная, цвет волос шатен или русый, глаза серые или зеленые, подойдут более теплые оттенки синего, разбавленные серым и коричневатым;
  • блондинкам со светлой кожей хорошо выбирать либо темно-синий, почти чернильный цвет, либо светлый, ближе к голубому, но не слишком бледный;
  • рыжим девушкам с веснушками и персиковым румянцем отлично подойдут варианты синего типа «берлинской лазури» — разбавленные зеленым и изумрудным.


2. Он сочетается со многими другими оттенками цветового спектра, в том числе и другими модными и актуальными в 2020 году цветами:

как сочетать синий в одежде
как сочетать синий в одежде
как сочетать синий в одежде


  • c глубоким чернильным оттенком темной ночи Night Sky классический синий создаст спокойный эффект, так же как и с серебристыми Silver Plated и Aluminium Foil, золотыми Glitteratti и Two Penny, а также фиолетовым Red Violet и лавандовым Pixie;
  • более экзотические и насыщенные сочетания получатся у синего с глиттерным Slow Gin Fizz, бордовым Rhubarb, коралловым Mango, нежно-розовым Lilac Sachet, медовым Honey и темно-зеленым Bayberry;
  • нежные сочетания с пастельными оттенками подойдут для весны и лета — это синий со светло-голубыми Provence и Baby Blue, серо-бежевыми Monument и Stucco, розово-персиковыми Peach Quartz и Cornhusk.


С чем и как носить Classic Blue: самый модный цвет 2020



3. Он может быть и базой для создания образа, и ярким акцентом на фоне другого цвета. В классическом синем одинаково хорошо смотрятся и монохромные look’и, и контрастные сочетания с другими оттенками.

4. Это действительно классический цвет, достаточно темный, не вызывающий, потому и подходить он будет для большинства классических фасонов, традиционных покроев и базовых вещей для создания капсульного гардероба.

5. С точки зрения психологии одежда синего цвета говорит о ее обладателе, что он спокоен, уравновешен, интеллектуален, надежен и уверен в себе. Надев классический синий, вы можете создать именно такой посыл для окружающих.

6. Этот цвет очень любим британской королевской семьей. В нем неоднократно появлялись практически все дамы, близкие к престолу — и герцогини Меган, и Кейт, и принцесса Диана, и, конечно же, сама королева Елизавета.

Образы королевской семьи
Образы королевской семьи
Образы королевской семьи
Образы королевской семьи


Какая одежда будет лучше всего смотреться в цвете Classic Blue?


Как мы уже сказали, синий смотрится одинаково хорошо и на верхней одежде, и на легкой базовой. Он подходит для любых тканей, но особенно хорошо будет играть на фактурных, неоднородных материалах, тканях с ворсом, блеском и переливами. С помощью синего цвета можно создать множество вариантов. Самые главные мы рассмотрим подробнее.

  • Монохромный look


Одеться в синее с ног до головы — отличный вариант для любого времени года. Это может быть красивое платье-футляр, облегающее фигуру, или же брючный костюм. Да и обычный спортивный или вязаный трикотажный костюм в синем цвете тоже будет смотреться хорошо. А что вы скажете про приглушенно-синие джинсы и такую же по тону водолазку или блузку? Смотрите эти фото и выбирайте лучший монохромный look.



  • Верхняя одежда


Что касается верхней одежды, то классический синий подойдет для многих вариантов ее исполнения. Это могут быть и традиционные элегантные пальто, подходящие для делового образа весной и осенью, и экстравагантные синие шубы из искусственного меха для зимы — сейчас они на пике популярности. Кожаные куртки и кардиганы подойдут для теплого межсезонья или летних вечеров.






  • Классические базовые вещи


Раз уж синий цвет у нас классический, то и подойдет он для базовых традиционных вещей. С ними можно создать капсульный гардероб — тот набор одежды, который подойдет для многих ситуаций и многих образов. Подбирайте вещи в «капсуле» так, чтобы они сочетались друг с другом, что бы вы ни достали из шкафа. Комбинируйте с синим модные в 2020 году цвета, о которых мы рассказывали выше.



  • Теплые свитера


Синий великолепно смотрится на фактурных тканях. И потому он отлично подойдет для зимней одежды, а также для демисезонных вещей. Свитера крупной вязки с узорами, пушистые вязаные вещи из мохера и ангоры, водолазки из тонкого трикотажа «лапши» — на всем этом синий будет выглядеть изысканно и одновременно уютно.

  • Вечерний выход


Классический синий цвет — беспроигрышный вариант для вечернего выхода. Бальное платье с корсетом и пышной юбкой, облегающее платье-футляр, коктейльное платье миди, костюм или комбинезон — все это возможно в исполнении Classic Blue. Тут тоже хорошо предпочесть «играющие» материалы: бархат и велюр, ткани с люрексом, пайетками, металлическим блеском, расшитые камнями и стразами.

Синее платье на вечер
Синее платье на вечер

Синее платье на вечер


  • Аксессуары и яркие акценты


С помощью ярких акцентов синего цвета можно освежить любой образ, даже достаточно скучный и привычный деловой look, соответствующий строгому дресс-коду. Выбирайте нейтральные оттенки фоновой одежды, на которой синие акценты (шаль или шарф, головной убор, украшения и бижутерия, ремень, сумка или обувь) будут смотреться уместно.

Автор Татьяна Мальцева





Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров