Уход за руками и маникюр
8-04-2020, 12:00

Матовый маникюр: особенности и главные тенденции 2020


Матовый маникюр, однозначно, завоевал сердца своих поклонниц. Это же настоящая роскошь: идеальной формы матовые ногти во всем богатстве цвета! Но классические представления о матовом покрытии можно забыть, ведь сейчас 2020 год. И в моде — совершенно новые и порой неожиданные сочетания матового покрытия и других элементов ногтевого декора и дизайна. Мы предлагаем вам познакомиться с самыми главными тенденциями матового маникюра на 2020 год.





Особенности матового маникюра


Матовое ногтевое покрытие: главные особенности, преимущества и недостатки.

Для начала стоит сказать несколько слов о том, как достигается матовый эффект на ногтях, какие особенности матового покрытия, какие его плюсы и минусы. Ведь от этого зависит, насколько удобно будет вам носить матовый маникюр, и к какому случаю вы захотите его сделать.

Особенности матового маникюра


1. Особенности матового маникюра


Матовое покрытие — это, как правило, прозрачный топ для гель-лака или прозрачный лак, который добавляет матовости уже нанесенной цветной базе. Это удобно: вы можете использовать любой цвет лака или гель-лака, и покрыть его сверху прозрачным матовым топом. Есть варианты матового топа с фактурными вкраплениями: эффект «бархата», «песка» или «ворсинок». С такими покрытиями можно создавать самый интересный дизайн на ногтевой пластине.

Матовое покрытие требует некоторых нюансов его нанесения. В первую очередь, нужно хорошо выровнять ногтевую пластину. Ведь на матовом покрытии становятся видны даже малейшие неровности и выемки, чего не видно на блестящем глянце. И наносить на ногти базу под цвет, сам цвет и топовое покрытие нужно тоже очень аккуратно. Само матовое покрытие нужно выбирать очень тщательно, доверять профессиональным средствам и косметическим брендам.

Матовый маникюр отлично подходит для любой длины ногтей и для любой формы. Сегодня в тренде средняя длина ногтей в овальном и миндалевидном исполнении. Квадратные ногти, особенно длинные, уже отошли в прошлое. Но зато квадратная форма отлично смотрится на коротких ногтях, к тому же, это очень удобно и практично. Можно попробовать также форму «балерина»: зауженную и почти овальную, но с прямо спиленным кончиком.

Особенности матового маникюра
Особенности матового маникюра


2. Преимущества матового маникюра:


  • «бархатный» матовый маникюр позволяет показать цвет лака или гель-лака во всей его глубине и красоте, потому матовое покрытие особенно любимо поклонницами классического однотонного дизайна;
  • матовый маникюр не требует никакой сложности в обработке ногтей или нанесении покрытий: все делается в те же этапы и за то же время, что и обычный маникюр, разве что вы захотите сделать какой-то особенный дизайн или декор;
  • матовое покрытие достаточно стойкое, даже более стойкое, чем глянцевое, ведь оно не будет тускнеть и царапаться, если сделано по всем правилам.


Матовый маникюр 2020: новые идеи и модные тренды


3. Недостатки матового маникюра:


  • требует изначального выравнивания ногтевой пластины, чтобы скрыть все выемки, углубления или уплотнения ногтя;
  • требует довольно точного нанесения и большой аккуратности, потому лучше всего делать матовый маникюр в салоне у опытного мастера.


Как видите, недостатков гораздо меньше, чем достоинств. А с новыми трендами матового маникюра на 2020 год вы и вовсе не сможете от него отказаться.

Модный матовый маникюр 2020
Модный матовый маникюр 2020


Матовый маникюр: самые главные тенденции 2020



Если вы тщательно следите за новинками в индустрии ногтевого дизайна, то знаете, что матовый маникюр в моде уже давно. Но если раньше ценилась матовая однотонность, то сегодня на пике популярности смешивание текстур глянца и мата, а также добавление новых элементов декора и дизайна ногтей. Вот главные тенденции в этом направлении на 2020 год.

Матовый маникюр с рисунком


Матовый маникюр с глянцевым рисунком


Это отличный вариант смешивания текстур глянца и мата, о котором мы сказали выше. На матовом фоне может быть нарисован рисунок глянцевым лаком. Или наоборот, на глянце проступают очертания матовых фигур. Что выбрать для фона — ваше решение. Можно также покрыть матовым топом только несколько ногтей, остальные оставив глянцевыми.

Также отличный вариант — матово-глянцевый французский маникюр, когда «улыбка» на ногте, которая обычно выполняется белым цветом, будет глянцевой, а сама ногтевая пластина — матовой. Или, опять же, наоборот. Такой подход позволит не делать перевес в пользу только матового покрытия, будет выглядеть ново, необычно и очень оригинально.



Матовый маникюр с глянцевыми вставками


Матовый маникюр с глянцевыми вставками


Матовый маникюр с блеском и глиттером


Вот еще один беспроигрышный вариант как для праздников, так и для каждого дня. Все просто: мешаете матовое покрытие с блестящими глиттерами. Можно поступить так же, как и в случае с глянцем: покрыть матом несколько ногтей, а один-два покрыть полностью блестками. Можно нарисовать на матовой поверхности рисунки серебром, золотом или цветным глиттером. Можно сделать тот же французский. Хотите все и сразу? Тогда совмещайте матовое и глянцевое покрытие на одном цвете, и добавьте к нему глиттер!

Модный матовый маникюр 2020


Модный матовый маникюр 2020



Матовый маникюр с камнями и стразами


Стразы никак не могут отпустить прекрасную половину человечества. Это неудивительно, ведь лучшие друзья девушек — это бриллианты. И даже если не алмазы чистой воды, то почему не стразы на ногтях? При этом сверкающие камни смотрятся намного более эффектно именно на матовом покрытии, а не на глянцевом. Ведь на блестящих ногтях они будут теряться и блестеть не так ярко.

Выбирайте в качестве фонового матового покрытия насыщенный цвет и дополняйте его белыми, цветными (в тон или в контраст фону) или переливающимися всеми цветами радуги камнями.





Матовые ногти с втиркой


Вы же помните, что такое маникюрная втирка (некоторые называют ее «затирка» или попросту «пудра»)? Это — специальный мельчайший порошок, пудра, которая наносится на покрытые лаком или гель-лаком ногти, в буквальном смысле «втирается» в пластину. Втирка придает особого мерцания ногтям, она может быть голографической, перламутровой (как жемчуг или ракушки) или зеркальной (как фольга и металл). Есть и другие варианты, но эти — самые популярные.

Так вот, втирка, как правило, сверху покрывается глянцевым покрытием, чтобы блестеть по максимуму. Но пробовали ли вы когда-то нанести сверху втирки матовое покрытие? Она может заиграть совсем по-другому! Стоит попробовать на некоторых цветах, и лучше всего для этого использовать яркие и не слишком темные. Не забывайте, что тут, как и в случае с глянцем, можно комбинировать втирку с глянцевым покрытием и матовое покрытие на нескольких ногтях.







Матовый французский маникюр


Французский будет в моде всегда. Наверное, еще не было сезона, когда френч не был бы актуальным. Ведь это — самая настоящая классика и максимальная естественность. Но помимо традиционного глянцевого покрытия френча можно смело использовать и матовое топовое покрытие. Так френч будет наделен особым шиком и будет смотреться совершенно по-новому.

Не забывайте прорисовывать «улыбку» на кончике ногтевой пластины особенно тщательно и ровно, так как матовый топ открывает все недостатки и делает их более видимыми.

Помните, что в 2020 году в моде не классический френч с широкой улыбкой, а с очень тонкой изысканной полоской на кончике ногтя. При этом совсем не важно, какой длины будет сам ноготь. Фон для френча тоже рекомендуется брать непрозрачный, в особенности если вы планируете покрывать ногти матовым покрытием. Также советуем обратить внимание на красивые вариации цветного френча с разным сочетанием оттенков, особенно на пастельные тона для весны и более яркие и сочные для лета.

Матовый французский маникюр
Матовый французский маникюр




Матовый лунный маникюр


Почти то же, что и с французским: лунный маникюр будет актуален практически всегда и везде. Он подойдет под любой образ и любую ситуацию. Важно только правильно подобрать фоновый цвет для лунного маникюра. Как правило, он яркий и насыщенный, ведь нюдовый будет просто «невидим» при не закрашенной лунке. Классикой считается красный и черный лунный маникюр. В этом году в моде также приглушенный синий, темно-зеленый, теплый оранжевый, бирюзовый, бордо и розовый.

Все эти оттенки рекомендуется наносить на ногтевую пластину, оставляя не закрашенной основание ногтя, лунку. А сверху, конечно же, покрывать матовым топом — тогда глубокий цвет фона заиграет по-новому. А можно также накрасить ноготь одним цветом и покрыть матовым топом, а саму лунку нарисовать другим цветом, можно и несколькими. Отличный вариант для праздника или выходного дня, да и просто поднятия настроения: сделать лунку блестками и глиттером, или фольгированными элементами — так получится еще красивее и праздничнее.

Автор: Татьяна Мальцева

Матовый лунный маникюр
Матовый лунный маникюр
лунный маникюр
лунный маникюр


Модный маникюр 2020
Модный маникюр 2020
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров