Модные тенденции
10-04-2020, 11:36

Макияж в стиле 1990-х: самый модный тренд 2020 года


Все новое — это хорошо забытое старое. Это касается и модных трендов, конечно же. Ведь говорят, что мода каждые несколько лет делает новый виток. Так происходит не только с одеждой, но и с макияжем. И как вы думаете, какой тренд в 2020 году в make up будет самым актуальным? Макияж 1990-х! И сегодня мы расскажем вам о нем все: основные особенности, яркие акценты, пошаговое выполнение и полезные лайфхаки.

Макияж в стиле 1990-х
Макияж в стиле 1990-х


Макияж 90-х годов: основные особенности


Стоит сказать, что в истории моды 90-е года — одни из самых контрастных. С одной стороны, тренды диктовала улица, и лишь немногие равнялись на модные подиумы. А с другой стороны, все равно нельзя было пройти мимо моделей и актрис того времени, ведь они стали настоящими легендами. Синди Кроуфорд, Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл, Клаудиа Шиффер, Ева Герцигова, Тайра Бэнкс — все они не сходили с телеэкранов и обложек глянцевых изданий.

Эти особенности в стиле и моде не обошли и макияж. Кто-то либо вообще не красился, отдавая предпочтение максимальной натуральности (и да, это был не нюдовый make up, а отсутствие макияжа вообще), а кто-то красился чересчур ярко и даже вызывающе. Образ зачастую граничил с безвкусицей и пестрил яркими оттенками. Но тогда именно это и было «на волне».

Супермодели 1990 годов
Супермодели 1990 годов


Сейчас мода тоже переживает переломный момент, и это не могло не отразиться на тенденциях в make up. На подиумах мы видим разноцветные тени и акцент одновременно на губы и глаза, а также много других особенностей макияжа тех времен. Но современная версия макияжа 90-х годов гораздо более утонченная и продуманная.

Модный макияж 90-х годов: фото с идеями и советами



Как сделать макияж в стиле 1990-х?


Мы расскажем вам об особенностях окраса в стиле 90-х для каждой части лица и подскажем, как повторить его на современный лад.

Тональная основа


Начать стоит с кожи лица, ведь на ней, как на холсте, будут «рисоваться» и глаза, и губы. В отличие от 70-80-х годов, когда все старались сделать лицо как можно более бледным, в 90-х эта тенденция сошла на нет. В это время и бледные светлокожие блондинки, и смуглые брюнетки-афроамериканки перестали конкурировать. Приветствовался естественный цвет лица, а потому тон выбирался в том же цвете, что и естественный оттенок кожи. Зачастую тональный крем не наносился вовсе, так как не был в то время так популярен как сегодня.

Как сделать?
Тщательно очистите кожу лица и хорошо увлажните. Нанесите на лицо праймер, а на него — тональную основу. Ее лучше всего наносить специальной плоской кистью либо спонжем, хорошо прорабатывая все участки лица. Дайте тональному крему впитаться перед нанесением другой декоративной косметики. Не стремитесь использовать приемы контуринга — о нем тогда слыхом не слыхивали!

Румяна


А вот румянам в макияже 90-х годов уделялось особое внимание. Без них не обходился ни один выход, будь то вечеринка, деловая встреча или даже… поход в спортзал. Их использовали все: начиная от молоденьких девушек и заканчивая зрелыми дамами. Румяна наносились к месту и не к месту, на кожу, покрытую тональным средством или вовсе без него, розовые и персиковые, сухие и кремообразные… Словом, румяна были на пике популярности в 90-е года и били рекорды продаж.







Как сделать?
Если вы не стремитесь казаться краснощекой «красавицей», выберите румяна, подходящие вашему цветотипу. Для теплого типа внешности предпочтите персиковые оттенки, для холодного — розовые. Не стоит использовать коричневые и бронзовые румяна, как это принято сегодня. Выбирайте матовые текстуры и оттенки с «румянцем» и наносите румяна на ту часть щеки, которая выступает при улыбке.

Брови


В 90-е года с уходом за бровями было все максимально просто: их оставляли в покое. Как растут, так пусть растут, убирали только явно лишние волоски. Но в макияже брови любили подчеркнуть, и потемнее. Справедливости ради, стоит сказать, что перебора при этом не наблюдалось: девушки прекрасно знали, какой цвет выбирать, а потому угольно-черный предпочитали лишь смуглокожие брюнетки.





Как сделать?
Сегодня в моде широкие брови, и в этом мы недалеко ушли от 90-х годов. К счастью, никаких особых манипуляций с бровями проводить не потребуется. Подчеркните их карандашом, рисуя обилие тоненьких штрихов, а лучше — мягкими тенями, чтобы придать заполненность и объем. При желании можно воспользоваться воском, чтобы уложить непослушные волоски.

Глаза


Для макияжа глаз из всего изобилия вариантов выделялись две тенденции: голубые тени и черные smoky eyes. Удивительно, но голубые тени смотрелись весьма органично и на брюнетках, и на блондинках. Ими подводили только верхнее подвижное веко, оставляя нижнее нетронутым. Что касается smoky, он был довольно неряшливым, будто бы карандаш или подводка растеклась — дань стилю гранж и образу, ну, к примеру, Кортни Лав. Обильно нанесенная тушь удачно дополняла оба варианта макияжа глаз в стиле 90-х годов.


Макияж глаз в стиле 1990
Макияж глаз в стиле 1990

Макияж глаз в стиле 1990


Как сделать?
Синие тени требуют осторожности в нанесении, да и в выборе цвета тоже. Выбирайте насыщенные темно-синие цвета, если вы брюнетка, светло-голубые — если блондинка, а для рыжеволосых подойдут синие оттенки с зеленоватыми вкраплениями. Можно использовать два тона, более темный и более светлый. Наносите их соответственно: светлый у внутреннего уголка глаза с переходом к темному у внешнего. Нижнее веко лучше подвести матовыми тенями естественного бежевого или нюдового оттенка. Ну а самые смелые могут и нижнее веко накрасить синим цветом.

Smoky eyes в стиле 90-х сделать довольно просто. В то время не использовалась сложная растушевка и переходы цвета: использовался черный карандаш либо черные тени, и на этом все. Но сегодня можно поиграть с оттенками, применяя не только черный, но и графитовый. Глаза подводились практически «по кругу» от внутреннего уголка к внешнему и для верхнего, и для нижнего века. Верхнее подвижное веко тоже нужно затушевать черными или темными тенями полностью.







Губы


Как мы уже сказали выше, в 90-х годах принято было делать акцент и на глаза, и на губы одновременно. Губы подводились не яркими оттенками, а более приглушенными, но обязательно темными. Бордовые, коричневые, вишнево-сливово-виноградные цвета были в фаворе. К помаде обязательно должен был быть подобран карандаш на тон темнее. Американские звезды пользовались таким приемом: обильно подкрашивали по контуру лишь нижнюю губу. Помады использовались кремовые или перламутровые, матовых текстур тогда не было.

Макияж губ в стиле 1990


Как сделать?
Цвет темной помады тоже нужно подбирать по своему цветотипу. Определитесь с оттенком и используйте карандаш на полтона темнее или в тон помаде (на целый тон не нужно, сегодня это будет выглядеть театрально). Обведите губы по контуру карандашом, растушуйте его, а сверху нанесите помаду. Лучше использовать кисточку для более точного нанесения, и чтобы помада не растеклась.

Автор: Татьяна Мальцева

Модный макияж 90-х годов




Модный макияж 90-х годов

Модный макияж 90-х годов
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров