Модные тенденции
13-04-2020, 15:46

Модный аксессуар или средство защиты: роскошные маски


Мода тонко чувствует происходящие события и быстро перестраивается под новые реалии. Явление миру COVID-19 окажет огромное влияние на модную индустрию. Сейчас мы не будем строить детальный прогноз, еще слишком рано делать выводы. Сегодня поговорим о масках, которых многим не хватает, а кто-то не желает их носить в силу неуверенности и всяких комплексов.

Защитная маска на самом деле очень полезный аксессуар. До недавнего времени в России редко встречались люди в масках. В сезон заболевания гриппом редкие люди надевали обычные маски из аптеки. Если говорить про модные и стильные защитные аксессуары, они встречались лишь на подростках и последовательницах субкультур. Маска является элементом некоторых ярких стилей – стимпанк, киберготика и другие…

защитные маски своими руками


Многим нравились красивые маски, но мало кто решался носить, ведь всем нам важно общественное мнение. Мало кому хочется выглядеть странным фриком, поэтому решались носить маску редкие девочки. Теперь все изменилось, знаменитости со всего мира соревнуются красотой защитных аксессуаров, у некоторых получаются невероятно стильные и притягательные образы.

Во время самоизоляции у нас высвободилось много свободного времени. Все распоряжаются временем по-разному. Вардан Каримян вместе со своим другом художником по металлу Вагаршаком Галбояном, разработали дизайн масок из натуральной кожи с бронзовым респиратором. Маски получились в стиле стимпанк с элементами барокко. Сначала сделали только для себя и друзей, но потом увлеклись процессом и теперь разрабатывают новые аксессуары.

Даже после ухода вируса маски не исчезнут полностью, ведь они очень удобны и дают нам несколько полезных возможностей. Не все защитные маски эффективно защищают и не все одинаково практичны, но многим из нас важна эстетическая сторона и новые возможности для создания образов.

Модный аксессуар или средство защиты: роскошные маски


  • Закрывают лицо от любопытных взглядов. Иногда хочется отгородиться от общества, эти аксессуары прекрасно справляются с такой задачей. Кроме того, образ получается очень загадочный и часто притягательный.
  • Согревают от ледяного ветра. В холодную погоду очень комфортно, когда лицо максимально закрыто. Можно воспользоваться шарфом или надеть подходящую шапочку, но маски делают это гораздо красивее. Если вы часто и легко простываете зимой, маска поможет в борьбе за здоровье.
  • Маска дает возможность почувствовать себя героиней из фантастических фильмов и вместе с этим придает уверенности. Не знаю, как у вас, но мне она даже силы придает.


Автор: Татьяна Дмитриева










Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Бугага (Гости)
    15 апреля 2020 14:11
    Латекс еще натяните, ДБ!
  2. Евгений (Гости)
    15 апреля 2020 17:34
    Кожаные маски однозначно ассоциируются с садо-мазо. Фу, себе такую точно не хочу.
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      16 апреля 2020 14:10
      Ассоциации зависят от нашего внутреннего мира, наших мыслей и интересов. Мне такие маски навевают ассоциации с героинями из фильмов по теме постапокалипсиса.
      1. Aleksandr Pavlenko (Гости)
        24 апреля 2020 14:50
        Имхо, больше подходят под паропанк.
  3. Владимир (Гости)
    16 апреля 2020 00:44
    На Авито вместо таких продаем маски чумного доктора, на принтере напечатанные. Во все лицо, со стеклами. Вот это огонь получается.
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      16 апреля 2020 14:17
      Попыталась найти маску чумного диктатора в современном исполнении на Авито и ничего не нашла. Чуть больше сотни предложений на всю страну и почти все из кожи.
  4. Абракадавр (Гости)
    17 апреля 2020 02:07
    А по-моему круто, есть какой то намёк на стимпанк даже...
  5. Илья (Гости)
    23 апреля 2020 23:22
    Хоронить в таких зае***, красиво будет смотреться?
  6. Дмитрий (Гости)
    4 мая 2020 22:03
    Ну почему же люди такие обезьяны! Ну по чему нельзя просто, обычно надеть простую маску медицинскую! Почему же нужно из покон веков лезть из кожи вон, чтобы быть круче всех, лучше всех, сексуальнее всех, умнее всех, всех, всех, всех, всех, всех!!! Что же это за генетическая болезнь такая, быть самым неповторимым! Вот возьмите вы сотню людей, наделите их каждого одинаковыми, роскошными особняками, машинами умопомрачительными со всеми удобствами и комфортом, всем самым роскошным но одинаковым. Нет! И тут им покоя не будет, из кожи вон полезут чтобы быть лучшим из всех! Вот это ощущение заложено в генах, в генетическом коде человека, вот истинаиз истин и вокруг этого чувства крутится весь мир! Дайте десятку человек по 100 млн. долларов и всеровно они будут бороться за первенство! Какие могут быть теории о братстве, коммунизме, равенстве и дружбе, ха, ха, ха, ха... Вот на примере этих масок видно великое примитивное обезьянство людей, приматы! Сшейте себе маски из золотых нитей инкрустированные бриллиантами и изумрудами, приматы Вы, приматы! Если уж и работать нужно над идиологией и ценностями человеческими, так не в области ораторкого исскуства, а менять генетический код человека нужно, БИОС человеческий менять нужно, работая с геномом!
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      5 мая 2020 16:03
      Не нравятся красивые кожаные маски?)))
      Обезьяны живут по естеству и доказывают свое превосходство в стаде с помощью силы и ловкости. Людям нужно намного больше, в том числе эстетическое превосходство. Стремление быть лучше во всем, двигает все сферы нашей цивилизации от науки и технологий, до культуры и модной одежды. Если бы людям было все равно, что надеть, мы бы до сих пор ходили в шкурах диких животных! Нам от природы дано стремление к творчеству, которое проявляется по-разному. Творчество для создания модной одежды и аксессуаров наполняет нашу жизнь красотой и разнообразием.
  7. Aleksander Morozov (Гости)
    26 июня 2020 16:05
    Я бы купил такую, свяжитесь со мной
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров