Уход за руками и маникюр
21-04-2020, 14:50

Маникюр под синее платье: все секреты и правила


То, что цвет Classic Blue признан главным цветом 2020 года, уже известно. Это великолепный классический синий оттенок, который отлично смотрится на тканях и материалах любой фактуры. Но из всех предметов гардероба наши сердца, однозначно, покорили синие платья. Они могут быть базовыми или вечерними, теплыми или летними, коротким или длинными... Под них нужно с особенной тщательностью подбирать аксессуары, а также макияж и маникюр. Именно о маникюре под синее платье мы расскажем подробнее.

Маникюр под синее платье


Выбираем цвет маникюра под синее платье


Цвет лака или гель-лака под синий наряд совсем не обязательно должен быть тоже синим. Примерно то же можно сказать про красный лак, который, как принято считать, подходит ко всему: к ярко-голубому платью или оттенку «синий электрик» красный вряд ли подойдет. Но, несмотря на это, цветовых решений маникюра под синий наряд может быть множество. Вот самые актуальные.

Маникюр под синее платье


1. Французский маникюр


Френч подходит к любому наряду, любому образу и любой ситуации. Вне зависимости от того, в чем вы будете — в спортивном костюме или вечернем платье, классический французский всегда актуален. При этом френч может быть разным: с прозрачной основой и белой «улыбкой» (как натуральные ногти), с бежевой или розовой основой, и даже с более яркой цветной основой. То же касается и «улыбки» — она может быть не только белой, но и цветной. Главное тут правильно подобрать цвет к синему платью. Но все оттенки нюд и классика белого кончика ногтя подойдут всегда.

Маникюр под синее платье: все секреты и правила
Французский маникюр
Французский маникюр


Французский маникюр


2. Нюд


Также под любой цвет наряда и под любой look подходят нежные пастельные тона естественных цветов. То есть всё то, что вы используете для базы под френч, может самостоятельно играть на все поверхности ногтя. Кремовый, бежевый, масляный, а также розовый, пудровый, персиковый. Хорошо смотрится также чисто-белый цвет, при этом он может быть как глянцевым, так и матовым. А еще белый можно покрыть сверху слоем прозрачного перламутра или жемчужного лака, или переливающейся «втиркой». Особенно хорошо все светлые оттенки смотрятся на коротких ногтевых пластинках.








3. Холодные пастельные оттенки


Различные пастельные оттенки тоже вполне могут подойти к синему платью. К примеру, бледно-желтый, почти белый цвет с прохладным лимонным подтоном может отлично комбинироваться с классическим синим даже в предметах одежды. То же касается розового, лавандового, светло-зеленого. Следите, чтобы оттенки лака были с холодным подтоном. То есть, теплый желтый или персиковый оттенки лака для ногтей вряд ли будут хорошо комбинироваться с основным синим цветом одежды.

Холодные пастельные оттенки

Красивый маникюр 2020

Красивый маникюр 2020


4. Синий


Синий маникюр под синее платье — что может быть проще?! Если вам удастся подобрать лак или гель-лак для ногтей тон-в-тон с тканью платья, это будет беспроигрышный вариант. Тем более что монохромные образы полностью в одном цвете сегодня очень популярны. Но даже если не копировать полностью цвет лака к ткани платья, можно подобрать синий на несколько тонов светлее или темнее. Главное, чтобы основной цвет перекликался с подтоном одежды: если он с фиолетовым оттенком, выбирайте сине-лавандовый для ногтей, если с примесью зеленого — цвет морской волны, и т.д.

Маникюр под синее платье

Синие оттенки в маникюре

Синие оттенки в маникюре
Маникюр под синее платье


5. Ахроматические цвета


Ахроматические цвета спектра — это черный, белый и серый. Как известно, они подходят ко всему, к любому другому оттенку или цвету, к любым сочетаниям и любым принтам. Эти цвета являются универсальными и в плане маникюра. Ногти в черном цвете подойдут к синему платью как нельзя лучше, особенно если вы наденете черные туфли или возьмете черную сумочку. То же касается и чисто-белого: белый цвет на всей ногтевой пластинке хорошо покрыть мерцающим прозрачным блеском. К синему подходит и серый цвет, начиная от темно-графитового и заканчивая совсем светлым.









6. Резкие контрасты


Как мы уже говорили, классический красный маникюр, несмотря на то, что считается универсальным, вряд ли подойдет к платью в цвете Classic Blue. Зато есть немало других оттенков, которые могут контрастировать, но одновременно отлично сочетаться с синим. Дизайнеры в 2020 году предлагают носить спокойный синий цвет с ярким оранжевым, теплым горчичным, светлым желтым, изумрудным зеленым, пурпурным баклажановым. Если все же хотите красный, выбирайте темные оттенки, бордовые и вишневые, почти черные. В этом случае хорошо, если цвет лака будет перекликаться с цветом губной помады.








7. Металлик и блеск


Маникюр с эффектом металлик, глиттер и блестки, пайетки и стразы на ногтях, декор из фольги — все это отличная компания синему наряду. Чистое серебро на ногтях прекрасно смотрится с любым оттенком одежды — в этом случае серебро и золото тоже можно смело назвать ахроматичными оттенками, подходящими ко всему. Выбирайте серебряный лак или декор, если носите серебро или украшения в белом металле, и золото, соответственно, к золоту. Блестками и эффектом металлик можно дополнить любой оттенок лака для ногтей, который бы вы ни выбрали подходящим к синему платью.










Как выбрать подходящий дизайн: главные критерии


Очень важен не только оттенок лака или гель-лака для ногтей, который будет подходить к синему платью, но и дизайн маникюра. Особенно это важно, если вы готовитесь к какому-то событию, для которого тщательно подбираете и платье, и прическу, и макияж, и маникюр. Что подойдет к платью цвета Classic Blue? Ответьте на вопросы ниже, и вы с легкостью подберете красивый декор и дизайн ногтей.

Какой повод надеть синее платье?


Если это праздник в ресторане, в ночном клубе или даже дома, но в любом случае это торжественный день, маникюр может быть достаточно смелым. Не пренебрегайте блестками, глиттером и эффектом металлик. Лак для ногтей может быть темным или очень ярким. Если предстоит скромная корпоративная вечеринка или деловой ужин в кругу коллег, лучше подобрать под синий наряд что-то классическое в светлых тонах.

Какой фасон вашего синего платья?


Если вы надеваете короткое платье смелого фасона, усыпанное стразами или пайетками, с глубоким декольте, то и маникюр может быть более ярким и легкомысленным. Строгое и сдержанное платье-футляр требует большей изысканности: тут стоит ограничиться глубокими насыщенными оттенками без декора, возможно, даже в матовом исполнении. Длинное вечернее платье в пол, облегающее и очень торжественное, или пышное и почти бальное требует полного внимания на себя, потому тут маникюр должен быть более нейтральным.

Какие аксессуары к синему платью вы планируете надеть?


Мы уже обмолвились об этом выше: обязательно обращайте внимание на украшения и аксессуары, которыми будете дополнять наряд. В первую очередь, отталкивайтесь от бижутерии. Если это желтый металл, используйте для дизайна маникюра золотые оттенки, если белый металл — серебристые. Если на ногтях не планируется блеска, обращайте внимание на цвет сумочки и туфлей — они тоже могут перекликаться с декором и цветом лака.

Есть ли на синем платье принты, узоры, декор?


Если вы надеваете платье четкого покроя и с геометрическими узорами, вряд ли рисунки кружева или цветов на ногтях к нему подойдут. Тут лучше выбрать красивую асимметрию и графические линии. И наоборот: если на платье присутствуют элементы кружева и гипюра, можно повторить этот рисунок на ногтях. Так же как и цветочные флористические принты и завитки. Если платье в клетку или в горошек, можете смело продублировать этот рисунок на всех или нескольких пальцах.

Маникюр под синее платье
Маникюр под синее платье


Какие самые актуальные тренды в дизайне ногтей на 2020 год?


Этот вопрос тоже немаловажен, ведь хочется выглядеть не только уместно ситуации, но и модно. В 2020 году к синему платью подойдут такие тенденции маникюра:

  • французский: при этом можно выбирать и классические цвета, и синюю основу ногтя или улыбку;
  • лунный: любой выбранный вами цвет можно наносить не от кутикулы, а отступая полумесяц на лунке, или выделить лунку контрастным цветом/блеском;
  • омбре: сделать идеальное омбре в синих оттенках (от синего к белому, серому, зеленому, черному, фиолетовому) поможет аэрограф;
  • двухцветные композиции: выберите два основных цвета, гармонирующих или контрастирующих между собой, и накрасьте ногти вразброс;
  • блеск и глиттер: выбрав синий цвет, можете сделать 1-2 ногтя на руке серебряными или золотыми, или же использовать блестки и стразы в качестве декора;
  • флористические мотивы и кружево: выберите два контрастных цвета для основы и для рисунка, и создайте нежные завитки;
  • геометрические узоры: полоска, клетка, polka dots (горошек), треугольники и прямые линии, а также надписи на ногтях.


Автор: Татьяна Мальцева



Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Елена (Гости)
    6 июля 2020 07:29
    когда уже этот пластмасс уйдет в мусорку ...
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров