Уход за руками и маникюр
30-04-2020, 14:18

Топ-10 летних идей маникюра для коротких ногтей, который можно сделать дома


Пандемия коронавируса «добралась» и до ногтевой индустрии. В условиях карантина и самоизоляции большинство девушек не имеют возможности регулярно делать маникюр у мастера. Что ж, выход есть: самостоятельно убрать длину ногтей и накрасить их лаком в домашних условиях. Ловите топ-10 ярких летних идей для маникюра на короткие ногти.





1. Французский для короткой длины


Французский маникюр подходит для любой длины ногтей. Даже если они совсем короткие, все равно есть возможность нарисовать даже самую тоненькую «улыбку» белым цветом. Тем более что в 2020 году в моде именно тончайшие полоски и «улыбки» на ногтях, когда выполняется французский маникюр. При этом не важно, какой длины ноготь: даже на самых длинных сегодня рисуют тонкие «улыбки».

Френч рисуется тонкой кистью и акриловой краской для маникюра. Если в «вооружении» есть только белый лак, тогда нужно использовать специальные наклейки-трафареты, чтобы «улыбка» не растеклась.

Французский маникюр
Топ-10 летних идей маникюра для коротких ногтей

Французский маникюр
Французский маникюр


2. Черный монохром: беспроигрышный вариант


Невероятно удачно на коротких ногтях смотрятся темные цвета. Беспроигрышный вариант, который подойдет под любой наряд и любой образ, — это черный монохром. Считается, что этот цвет не весенний и не летний, но все же стоит сказать, что черный стал настоящей классикой наряду с французским, красным и нюдовым. А потому носить его можно в любое время года и в любой ситуации.

Желательно чтобы использовался глянцевый черный лак, который будет хорошо отражать свет. Но можно сделать черный маникюр на короткие ногти и в матовом исполнении.

Черный дизайн ногтей

Черный дизайн ногтей


Черный дизайн ногтей


3. Синий — самый модный цвет маникюра-2020


Если вы любите однотонность, то ограничиваться черным цветом не стоит. Используйте самые модные цвета и оттенки 2020 года по версии Института цвета Pantone. В первую очередь, это, конечно же, классический синий цвет — насыщенный и многогранный, подходящий для многих случаев и выходов.

Нет под рукой «королевского» синего? Используйте вариации на его тему: оттенок выцветшего денима отлично подойдет для весны к джинсам и джинсовым курткам, а бискайский зеленый — тропический цвет морской волны прекрасно будет смотреться на ногтях летом.

Модный короткий маникюр
Модный короткий маникюр

Модный короткий маникюр


4. Матовый маникюр: изысканная сдержанность


Матовое покрытие делает ногти очень изысканными и сдержанными. Отсутствие блеска хорошо играет на руку деловым леди, у которых присутствует строгий офисный дресс код. Каким бы цветом ни были покрыты короткие ногти, если он выполнен в матовом исполнении, это всегда будет смотреться элегантно и сдержанно.

Хорошо смотрятся на коротких ногтях покрытые матом насыщенные оттенки, начиная от нюдовых и пастельных, и заканчивая модными алыми (цвет перца чили), теплыми розовыми, оранжевыми, желтыми, горчичными и насыщенными зелеными.

Матовый окрас ногтей


Матовый окрас ногтей
Матовый окрас ногтей


5. Омбре и аэрография на коротких ногтях


Отличной альтернативой классическому французскому маникюру будет омбре с розовым цветом у основания ногтя и белой краской на кончике. Особенно если ногтевая пластина слишком уж короткая, и нет возможности нарисовать красивую широкую «улыбку» белым цветом. За основу можно взять не только нюдовый розовый цвет, а и любой другой по вашему желанию.

Омбре лучше делать специальным аэрографом, который распыляет краску мельчайшими частицами, делая идеальный и очень плавный переход одного цвета в другой. Но можно нарисовать его и с помощью кусочка обычной губки.


Омбре на короткие ногти

Омбре на короткие ногти


6. Глиттер и блеск для короткой ногтевой пластины


Если хочется больше торжественности и праздничности, особенно если для этого есть повод, на коротких ногтях можно смело использовать глиттер и блестки. Если вы думаете, что выложить красивый рисунок на короткой ногтевой пластине не удастся, просто покрывайте ее целиком глиттером — на коротких ногтях это будет смотреться гораздо более сдержанно, чем на длинных.

Выбирайте серебро или золото, а если используете для других ногтей цветной лак, то подбирайте глиттер в тон. Блестки можно нанести на ногтевую пластину не полностью, а лишь возле кутикулы или, наоборот, на кончик ногтя.





7. Флористические мотивы: тренд-2020


Рисунки цветов, веточек и листьев в 2020 году популярны как никогда! И на коротких ногтях такую красоту тоже вполне реально исполнить. Совсем не обязательно рисовать целую оранжерею или натюрморт, достаточно провести тонкую линию и нарисовать на ней несколько листочков — очень по-весеннему! А стилизованный цветок любого выбранного вами оттенка или ярко-зеленый тропический пальмовый лист вполне подойдут для летних дней. Вариантов флористических рисунков множество, можно найти самый простой, который будет смотреться красиво и стильно.



Флористические мотивы в маникюре

Флористические мотивы в маникюре


8. Геометрия и четкость: легкий маникюр для коротких ногтей


И уж что точно будет легко нарисовать на коротких ногтях, так это геометрические рисунки. Самый простой вариант — горошек или, как его еще принято называть, polka dot. Горошинки можно нанести на ноготь кончиком тонкой кисточки или специальным маникюрным металлическим стержнем с шариком на конце — так капелька лака не будет растекаться.

Разнообразные полоски вдоль и поперек ногтя, клетка и пересечения, черчения, квадраты, треугольники и многоугольники тоже отлично будут смотреться на ногтях короткой длины. А исполнить их предельно просто, используя тонкую кисть.







9. Negative space: прозрачность и натуральность


В тренде в 2020 году и полная прозрачность, и нетронутость ногтя, и это проще всего исполнить на короткой длине. При этом допускается сверху нарисовать какие-то рисунки вроде кружева, под которым не будет основы, а только прозрачная база на ногтевой пластине. Очень стильно также смотрятся ногти, покрытые каким-то цветом с оставленным прозрачным «окошком», отверстием, которое открывает естественный цвет ногтевой пластины и создает ощущение прозрачности.








10. Яркие и веселые рисунки для коротких ногтей


Добавить позитива в сегодняшние мрачноватые дни помогут яркие и веселые рисунки на ногтях. Их можно выполнить даже на самой короткой длине и даже если вы не слишком-то удачливый художник. Возьмите за основу любую картинку в интернете и перерисуйте ее хотя бы на один ноготок. Воздушный шарик, разноцветное мороженое, нежный капкейк, сердечко или надпись, сочные летние фрукты — все это легко и просто можно выполнить самостоятельно тонкой кисточкой или даже маркером. Не забудьте покрыть рисунок сверху топом для закрепления.

Автор: Татьяна Мальцева







Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров