Модные тенденции
4-05-2020, 10:40

Самые короткие женские стрижки и налысо: модный тренд


Густые здоровые волосы идеальное украшение, которое всегда с тобой. Только не всем природа выдала эту красоту. Многие девушки недовольны своими волосами. Волосы плохо укладываются, не сохраняют задуманную прическу, разлетаются на ветру и вообще портят весь вид. Если вас постоянно беспокоит поведение и вид волос, новый тренд придется по душе.

Стрижка налысо или очень короткая стрижка у женщины пока плохо вписывается в стандарты красоты. Традиционная женская красота и соблазнительность – это длинные волосы. Но время стирает целые города и народы, что говорить о стандартах красоты. Последние годы в женской моде грубые ботинки, мужские джинсы и другие брутальные вещи. Короткая стрижка или бритье налысо отлично укладываются в список подобных модных трендов.

Самые короткие женские стрижки


Современная мода включает в себя все стили, в том числе панк, гранж, а образы в этих стилях отлично дополняются коротенькими волосами. Еще не стоит забывать про моду на андрогинность, здесь тоже лысая голова вписывается в тренд. Чем дальше будем всматриваться в моду, тем больше увидим причин для этого явления.

Бритые модели открывают и закрывают модные показы известных брендов, знаменитости публикуют в Инстаграм свои фото с ультракороткими стрижками. Все это наглядно демонстрирует – лысая голова и самые короткие женские стрижки не первый год набирают популярность и превращаются в долгоиграющую модную тенденцию. Что нам делать, как относиться к этому явлению?

Самые короткие женские стрижки


Главные плюсы стрижки налысо для девушки



Экономия денег и расширение сознания


Чтобы постричься налысо не нужно посещать салон красоты и даже приглашать парикмахера. Купите машинку для стрижки и наводите красоту самостоятельно. На самом деле это очень полезный навык стричь саму себя машинкой перед зеркалами. Многим кажется невероятным подстричься без посторонней помощи, но это реально. Знаю на собственном опыте. Мне просто захотелось научиться стричься без помощи мастера или подружки и это оказалось совсем несложно, если речь идет о простой прическе, а причёска налысо самая простая.

Лысые девушки в Инстаграм рассказывают, как они решились на такую стрижку, и у какого стилиста постриглись. Зачем тратить время на дорогу к стилисту и платить деньги, если постричься налысо можешь самостоятельно? Выбирая стрижку под ноль можно не бояться ошибок. Поэтому никакой стилист и парикмахер не нужен вообще! Потом, когда волосы немного отрастут, нужно будет думать, что с ними делать дальше, вот тогда и потребуется услуга мастера.

Три зеркала, машинка, станок, средства для бритья и после бритья – вот и все, что потребуется для создания нового образа. Когда стрижешься сама, перед тобой зеркало, сзади зеркало, сбоку зеркало, у тебя машинка, и ты ориентируешься в отражениях – это невероятно расширяет сознание. В голове словно что-то ломается и начинает работать по-новому!

Зачем? Последнее время все говорят про важность приобретать новые навыки и новый опыт. Научиться делать простые стрижки очень полезно для саморазвития.

Самые короткие женские стрижки и лысая голова: модная тенденция


Эксперименты со стилем и новый образ


Стрижка налысо или просто очень короткая меняют внешность до неузнаваемости. В большинстве случаев первые впечатления отрицательные. Смотрите фото в модных журналах и социальных сетях. Встречаются разные примеры, кому-то идет такая стрижка, а многих портит. Хотя рассуждать на тему, что называть красотой, можно бесконечно. В любом случае, созерцание множества примеров лысых девушек расширит горизонты восприятия прекрасного.

Комфорт и экономия времени


Длинные волосы дают возможность придумать максимальное количество причесок. Только богатство выбора отнимает время и силы на этот самый выбор. Еще волосы требуют постоянного ухода и внимания. Стрижка налысо освобождает девушкам массу времени. Не надо думать о волосах, даже расческа не нужна! Мыть голову становится несопоставимо проще и быстрее. Самое главное, короткие волосы намного меньше загрязняются, а значит, мыть можно пару раз в неделю.

Главное, не утратить желание ухоженности. Лысая голова будет смотреться красиво, если ты вся сияешь чистотой и здоровьем, в обратном случае получится образ больной несчастной девушки или неухоженной неформалки.



Простота смены образа


С длинными волосами у нас богатство выбора причесок, с лысой головой их даже больше. Вспомните БЖД кукол, как легко им сменить прическу. Весь секрет в хороших париках. Когда у вас лысая голова, смена париков превращается в увлекательное занятие. Только это дорогое удовольствие, качественные парики недоступны для большинства девушек. Если покупать дешевые парики, будешь похожа на дешёвую куклу, которую девочки искупали в унитазе.

Обновление и перезагрузка


Существует убеждение, что стрижка налысо обновляет волосы и делает их здоровее. Мало вероятно, что волосы станут гуще, но обновятся точно. Это особенно касается женщин, которые постоянно занимаются окрашиванием. Стрижка налысо кардинально обновит все и устроит настоящую перезагрузку образа. Волосы хранят в себе некоторую энергетику и память. Когда бреешься налысо реально чувствуешь, как тебя покидает какая-то часть. Это сложно объяснить, но обновление происходит, особенно, если в это верить.

Отдых на море и природе


Волосы быстрее сохнут. Купание на море становится намного комфортней, достаточно просто слегка провести по голове полотенцем, и ты совсем сухая! Во время походов на природу и путешествий тоже намного проще, ты забудешь про многие проблемы. Если ты любишь жаркие арабские страны, знаешь, как там непросто с пышной прической, после продолжительной прогулки вся голова в песке!

Стрижка налысо для девушки


Притягательность и внимание окружающих


Красивые волосы притягивают взгляды, отсутствие волос привлекает не меньше внимания. После стрижки налысо ты будешь привлекать много внимания. Люди будут смотреть по-разному. В зависимости от окружения, по-хорошему и по-плохому. В большинстве случаев будут смотреть с осуждением и насмешкой.

Стрижка налысо и очень коротенькие стрижки для женщин идеальны для тех, кому не хочется тратить время на наведение традиционной красоты. Девушка с лысой головой выглядит более мужественно и быть может даже брутально. Сейчас в моде стирать границы между мужским и женским во всем. В женском гардеробе поселились грубые мужские вещи и аксессуары, парфюмерия тоже подстраивается под новые реалии.

Решиться на такую стрижку непросто, даже страшно. В истории можно вспомнить эпизоды, когда женщин насильно брили налысо, и это было чем-то вроде унижения или опускания. В традиции многих народов было поверье, что в волосах кроется наша сила. Лишившись волос женщина лишалась не только красоты, но и силы. В общем, принудительная стрижка налысо была почти символом лишения силы, чести и достоинства.

Все это сохранилось в нашем подсознании и останавливает от расставания с волосами. Но если хочется устроить себе серьезную перезагрузку и начать новую жизнь – стрижка налысо может стать дополнительным средством для преображения.

Стрижка налысо для девушки


Предостережение!


Прежде чем решиться на столь смелый эксперимент в реальности, посмотри на себя будущую в виртуальном мире. Программы по моделированию образов дают возможность примерить любую прическу в несколько кликов.

За последнее время многие знаменитости постриглись налысо, но для них это часть работы. Такая стрижка дополнительный повод, чтобы звезду вспомнили все журналы и опубликовали ее фото. Для знаменитости расставание с волосами принесет прямую выгоду. А простые девушки не всегда могут получить даже небольшие плюсы.

Далеко не всем идет бритая голова и даже короткая стрижка. Недавно моя знакомая провела такой эксперимент. На нее теперь жалко смотреть, она смотрится совсем не модной и стильной, а жалкой и убогой. Все зависит от вашего внутреннего мира, если внутри вас есть уверенность и энергия, образ будет стильным и по-особому притягательным. Если нет уверенности и энергии, не торопитесь с экспериментами, бритье головы отнимет у вас даже то, что имеете, и сделает совсем жалкой.

Делать стрижку налысо надо не потому, что это яркий модный тренд, а если ты действительно хочешь такую внешность.

Автор: Ульяна Дашкова










Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Ник (Гости)
    5 мая 2020 12:19
    Лысые женщины это некрасиво
    Напоминают скинов или больных. Да ещё и статья написана так, что облезлый череп лучше натуральныхи красивых волос! Бред!
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      5 мая 2020 16:17
      Это очень распространенные ассоциации, когда лысая женщина производит впечатление больной. Если же она выглядит вполне здоровой, думают, что она из какой-то субкультуры или нетрадиционной ориентации. Тысячи лет красота женщины подразумевала наличие густых длинных волос. Были периоды в истории, когда выбривали волосы на лбу, но это давно в прошлом. Посмотрим, насколько популярны станут лысые женщины в наше время. В статье не говорится, что обритая наголо красивее и лучше. Мы рассматриваем данное явление в моде абсолютно нейтрально. Многим это не нравится, в таком случае отворачиваемся и проходим мимо. Все проходит, пройдет и это.
  2. яна (Гости)
    5 мая 2020 19:19
    Смешно. Сэкономили на стрижке, зато потратились на брови и ресницы.
  3. я хожу больше 10 лет в таком виде. сейчас мне 46)) меняю длину волос от 0,5см до 3см максимум. мнения слышала разные. с автором статьи согласна. изменять себе не собираюсь и впредь. всем добра))
  4. Анна (Гости)
    22 июня 2020 15:45
    Впервые решилась на столь радикальный шаг после выписки из роддома, семь лет назад. Давно хотела посмотреть на себя без волос. Но постоянно приходилось откладывать это на долгое потом... Под машинку меня подстриг мой супруг, оставил тогда 0,9 мм длины. Получилось неплохо, стрижка под мальчишку прошла на ура. Волосы отросли довольно быстро, за два года уже были ниже лопаток. И так длилось до прошлого года, пока снова не захотелось в себе что-то поменять. Волосы уже достигли длины чуть ниже талии, а в летнюю жару с распущенными волосами особо не походишь. Приходилось постоянно стягивать в высокий хвост, голова от резинок стала ужасно болеть. В середине лета мне сделали стрижку короткое боб-каре с одним выбритым виском. Думала, что на этом я остановлюсь. А через пару дней мое каре было просто безжалостно острижено машинкой под ноль и после пущено под бритву. Результат обалденный, голова гладкая, кожа дышит. До октября не хотелось расставаться с моим новым образом. Каждую неделю супруг обривал меня под бритву, выполняя это, как особый ритуал. Потом я устроилась на работу и о бритье пришлось забыть, чтобы не шокировать коллег по работе. Волосы хорошо отросли, в парикмахерской моей стрижке придали стильную форму. А вот во время карантина стрижка начала отрастать, доставляя массу неудобств. И я, посмотрев видео-рекомендации по короткой стрижке в домашних условиях, решила сама себя подстричь. Сначала под насадку 1,5 мм сняла всю длину, с затылка и висков сняла волосы практически под ноль и принялась выравнивать свою новую стрижку, устраняя все недостатки. Сейчас, когда начали открываться парикмахерские, хожу и корректирую форму стрижки. Мне нравится, удобная очень стрижка, гель или воск распределила пальцами по волосам и все супер ))
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      24 июня 2020 07:28
      Благодарю за подробное изложение личного опыта. Если есть желание можете прислать свои фото с разными стрижками, могу добавить в эту публикацию.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров