Женская мода весна-лето 2020
11-05-2020, 13:57

Модные шорты 2020 для девушек и женщин


Шорты особенно актуальны в летний сезон, однако в последнее время они стали обязательным предметом не только летнего, но даже зимнего женского гардероба. В каждой коллекции дизайнеры предлагают разнообразные модели, среди которых не только пляжные варианты или casual, но и деловые, подходящие для офисного образа.





Женские шорты 2020
Фото сверху - Chiara Boni La Petite Robe, Cristiano Burani, Elisabetta Franchi
Фото снизу - Elie Saab, Faith Connexion


Женские шорты 2020


Какие модели из коллекций 2020 года можно назвать самыми трендовыми?

Во-первых, это ультракороткие шортики. Такие шорты, конечно же, предназначены для отдыха. Их можно надевать с блузами, футболками, рубашками, а более скромным девушкам – с платьями-рубашками и -халатами. Эти шорты отличаются от тех, которые мы привыкли называть мини-шорты. Поэтому это выбор смелых девушек.

Модные шорты 2020
Longchamp
Zadig & Voltaire, Isabel Marant, Jacquemus


Модные шорты 2020


Классические женские шорты 2020


Сразу отметим, что шорты классического кроя, до середины бедра, остаются. Из всех моделей – это именно та, которая первой перебралась в женский гардероб.

Да, действительно, шорты изначально были элементом мужского гардероба. Наверное, поэтому они отлично сочетаются со строгими деловыми рубашками и жакетами. Если вы хотите создать комплект для офиса, среди этих моделей обязательно найдете свою. Но дизайнеры утверждают, что с классическими шортами можно составить великолепные образы не только в деловом стиле. Давайте убедимся в этом…

Шорты для девушек
Luisa Spagnoli, Lacoste
Rebecca Taylor, Tommy-Hilfiger, Brandon Maxwell


Шорты для девушек


Чуть короче, но с тем же классическим кроем, предлагают шорты Brandon Maxwell и Elisabetta Franchi. Такие мини-шорты можно сочетать с пиджаком, свитером, кардиганом, рубашками, блузами, топами. В них каждая девушка будет чувствовать себя удобно даже в самую жаркую погоду. Мини-шорты – альтернатива мини-юбкам. Для многих девушек это даже лучший вариант, чтобы показать свои стройные ножки, и при этом не ощущать дискомфорта.

Используя аксессуары с декоративными элементами, а также различные ткани, получим яркие, живописные, образы. К мини-шортам подойдет любой верх из вашего гардероба.

Стильные образы с шортами
Brandon Maxwell, Etro, Saint Laurent
2 фото Elisabetta Franchi и Negris Lebrum


Стильные образы с шортами


Шорты-бермуды, длиной до колен, многие дизайнеры считают необходимым вариантом для девушек в деловом стиле. Если о мини-шортах следует призадуматься, прежде чем надеть в офис, то бермуды – самая подходящая модель, которая обладает сразу несколькими достоинствами – универсальностью, практичностью, сдержанностью и принадлежит к классике. Помимо этого, именно шорты-бермуды может позволить себе женщина с любой фигурой, если учесть при раскрое некоторые поправки.

Шорты-бермуды
Givenchy, Margaret Howell, Max Mara
Max Mara и 2 фото Saint Laurent


Шорты-бермуды


Шорты-комбинезоны


Это альтернативный вариант длинным комбинезонам. Особенно такие наряды обрадуют модниц, которые, заглянув в гардероб, долго перебирают вещи и думают – «что же мне сегодня надеть?» Шорты-комбинезоны подойдут для многих ситуаций, дизайнеры рекомендуют их даже в качестве вечернего наряда, используя оригинальные принты, яркую палитру, декоративные элементы.

Комбинезон-шорты
2 фото Albagìa и Brandon Maxwell

Комбинезон-шорты
Chanel

Комбинезон-шорты
Christian Dior, Longchamp


Модные джинсовые шорты


Модели из денима занимают одну из лидирующих позиций модных трендах. Вещи из денима, можно сказать, всегда были самыми комфортными и практичными. Джинсовые шортики подойдут для создания образа почти в любом стиле. Их можно носить с майкой, футболкой, прозрачной блузой, рубашкой.

Что касается цветовой палитры, не следует ориентироваться только на выцветший деним, который в последнее время признан самым популярным. Дизайнеры рекомендуют разные оттенки – от нежных пастельных до ярко красных. Рванинка и небрежность, актуальные сегодня, великолепно создают оригинальный образ именно в джинсовой одежде, в том числе в сочетании с шортами.

Модные джинсовые шорты
Andrew Gn, Chiara Ferragni, Dsquared2
Givenchy, Iceberg, Sportmax


Модные джинсовые шорты


Джинсовые шорты можно назвать классикой, но среди моделей встречаются нестандартные, явно отличающиеся от классики, которые заставят вас почувствовать стильной и модной девушкой, например, ультракороткие шорты.

Коротенькие шортики
Alberta Ferretti, Alexander Wang, Isabel Marant


Модели в стиле сафари и милитари


Стиль сафари с приходом летнего сезона всегда становится популярным, ведь он совмещает в себе элегантность и комфорт, и наконец, он практичен и красив. Благодаря перечисленным достоинствам этот стиль завоевал признание модниц. В какой-то степени он перекликается со стилем милитари. Поэтому шорты-сафари обеспечат великолепный летний образ.

Женские шорты 2020 от знаменитых брендов
Blumarine, Dolce & Gabbana
Max Mara, Michael Kors Collection, Self-Portrait




Кожаные шорты 2020 года


Любое изделие из кожи всегда привлекает внимание. Кожаные шорты можно назвать универсальной одеждой, ведь их можно носить не только в летнее время. Эти наряды позволят создать стильные образы, их можно сочетать с разными предметами гардероба.

Сейчас не будем строго выяснять, где кожа, а где заменитель. Если кожзам качественный, то шорты могут выглядеть также же красиво, как модель из натуральной кожи. Лучшие свойства кожи можно почувствовать, надев вещь на себя, а низкая стоимость кожзама сразу может оказать неприятное воздействие.

Кожаные шорты 2020
Annakiki, Dolce & Gabbana, Flying Solo
Longchamp, Saint Laurent


Кожаные шорты 2020


Модный трикотаж 2020


Модные новинки – это не всегда необычные фасоны, детали, элементы и декор. Это может быть и материал. В данном случае и материал не новый, просто в последних коллекциях трикотаж особенно приглянулся многим дизайнерам. Таким образом, модным трендом стали трикотажные короткие шорты. Они пришли на смену велосипедкам, которые в прошлом сезоне оказались не самым лучшим вариантом для девушек с определенными особенностями фигуры. То же можно сказать и о коротких шортиках. К сожалению, трикотажные короткие шорты подойдут девушкам с идеальной фигурой.


2 фото Chanel и Christian Cowan
Longchamp, Salvatore Ferragamo, See by Chloé




Модные элементы в шортах летнего сезона


Модели с высокой талией. Летом останутся, популярные в прошлом сезоне, шорты с высокой талией. Тренд часто возвращается на подиум, улицы и в наши гардеробы. Модель подчеркивает длину ног и тонкую талию. Причем, для ее пошива могут быть использованы различные базовые выкройки, например, классического кроя, со складками на линии талии.

Актуальным можно назвать крой расширенных моделей разной длины. Шорты с высокой талией стилисты рекомендуют носить с поясом или широким ремнем.


Albagìa и 2 фото Alberta Ferretti

Женская мода 2020
Temperley London, Vivienne Tam

Женская мода 2020
2 фото Iro и Haider Ackermann


Модным и стильным элементом в шортах являются небольшие подвороты. Эта деталь в какой-то мере займет место небрежно обработанного края изделия и придаст аккуратности в образе. В качестве верха стилисты советуют носить майки, рубашки в мужском стиле, футболки, блузки, легкие куртки. Не ограничивайте свою фантазию, больше экспериментируйте.


Alberta Ferretti, Fendi, Temperley London


Вечерний вариант 2020


Шорты в вечернем варианте никого не удивят. А почему бы и нет? Они могут быть из нежной шелковой ткани или блестящего атласа, прозрачного кружева, глянцевой кожи или россыпи переливающихся пайеток, а могут быть классическими белоснежными шортами, в которых вы почувствуете себя легко и непринужденно в любой ситуации.

Вечерние образы 2020
2 фото Valentino и Ralph & Russo
2 фото Saint Laurent и Cinq à Sept


Вечерние образы 2020


Если продолжать рассматривать далее трендовые модели, то следует отметить, что в теплые дни можно себя порадовать, отдав предпочтение моделям с яркими расцветками, особенно если собираетесь на пляж.


Dsquared2, Etro, Dolce & Gabbana


Если вы та, которая непременно желает быть заметной окружающим, тогда следует рассмотреть более экстравагантные образы. Одни отличаются своей оригинальной комбинацией, другие нестандартным кроем. В каждом образе можно найти те элементы, которые отвечают вашему стилю или модной позиции. Среди них есть такие, в которых джинсовая рванинка сочетается с бельевым стилем, а есть комплекты от Сhloe со строгими жакетами и блузами, но при этом шорты надеты на шорты.


Alexander Wang и 2 фото Сhloe

Выбирайте самые оригинальные образы, в которых вас обязательно заметят.

Красивые женские шорты
Annakiki, Dolce & Gabbana, Vivetta
Dries Van Noten, Elie Saab, Dolce & Gabbana


Красивые женские шорты


Но надевая шорты, помните, что главным акцентом в вашем образе будут ноги, поэтому постарайтесь подчеркнуть лучшие достоинства вашей фигуры.

Автор: Татьяна Дмитриева

Модные шорты 2020
Ralph & Russo и Snow Xue Gao
Vivienne Tam, Chanel, Matthew Adams Dolan


Модные шорты 2020
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров