Уход за руками и маникюр
13-05-2020, 14:28

Маникюр, который выглядит дорого, но не требует затрат


Знаете ли вы, сколько стоил самый дорогой маникюр в мире за последнее десятилетие? Он был сделан в Израиле в 2019 году, и стоил около 1 миллиона шекелей, что в переводе на доллары — примерно 280 тысяч долларов США. Его оценочная стоимость равнялась стоимости использованных материалов, а именно — крупных и мелких бриллиантов, аметистов, сапфиров и рубинов. Камни были огранены специальным образом для украшения ногтевой пластины, но это не уменьшило их цену, скорее, наоборот, только увеличило.

Маникюр с драгоценными камнями


Но оказывается, и самый обычный маникюр может выглядеть достаточно дорого и статусно, если хорошо постараться сделать его именно таким. И совсем не обязательно платить баснословные суммы денег известным мастерицам, ведь такой маникюр можно сделать и дома самостоятельно.





Маникюр с драгоценными камнями
Маникюр с драгоценными камнями


Прозрачный лак


В первую очередь, важно понимать, что какой бы цвет вы ни выбрали для покрытия ногтей, руки должны быть ухоженными. Ведь даже самые красивые и модные оттенки не будут смотреться эстетично и дорого на фоне неухоженных ногтей, загрубевшей кожи рук, «растрепанной» кутикулы. Еще один нюанс — это не вульгарный перегруженный дизайн ногтей с обилием разноцветных красок, камней и стразов.

Роскошь и статус — это, скорее, минимализм, чем «перебор». К слову, актуальная длина ногтей в 2020 году не максимальная, а тоже минимальная, короткая, а форма — не квадратная, а круглая, овальная или миндалевидная. Рассказываем, какие варианты ногтевого покрытия и дизайна будут смотреться роскошно и дорого, но при этом не потребуют больших затрат.

Один из самых популярных вариантов модного маникюра в 2020 году — это полностью прозрачные ногти. Нет, это не вариант нюд в эмалевом покрытии, а просто минимальная длина ногтей, без свободного края, покрытая прозрачным глянцевым лаком или гель-лаком. Это может быть и лечебное покрытие для укрепления ногтевой пластины. Главное, чтобы оно было действительно прозрачным, без примесей других оттенков.

Такой вариант отлично подойдет тем, кто любит естественность и натуральность, а также всем занятым женщинам и девушкам, которые не привыкли тратить на ногтевой дизайн много времени и средств. Деловая леди, спортсменка, молодая мама — прозрачное покрытие будет актуально абсолютно для всех. Ведь яркий лак все же требует постоянного обновления, а с прозрачным ногти будут отрастать совсем незаметно.

Идеальный маникюр
Идеальный маникюр
Маникюр, который выглядит дорого, но не требует затрат


Нюд


Оттенки nude тоже понравятся всем тем, кто любит естественность. Но тут главная «фишка» в том, что они будут иметь насыщенный цвет, плотное покрытие, а не полупрозрачную или полностью прозрачную текстуру. К нюдовым цветам можно смело отнести телесный, бежевый, кремовый, нежно-розовый оттенки, цвет капучино или кофе с молоком, молочный, белый, светло-серый.

Главная сложность в создании нюдового маникюра с лаком или гель-лаком эмалевой текстуры — это ровность его нанесения. Мастера советуют сначала хорошо выровнять ногтевую пластину с помощью мелко-абразивной пилочки (баф) и придать им идеальную форму. Под нюдовые лаки обязательно нужно наносить основу, прозрачную базу — именно с ее помощью и достигается безупречная гладкость.

Маникюр выглядит дорого
Маникюр выглядит дорого


Нюдовый дизайн ногтей
Нюдовый дизайн ногтей


Черный цвет


Черный цвет, так же как белый и серый, относится к ахроматическим оттенкам цветового спектра. Это значит, что он нейтрален и будет сочетаться с любыми другими цветами, а также подходить к любой одежде и к любому образу. Разве только если вам хочется побольше романтики и легкости — тут черные ногти не будут уместны. Но для делового look’а, для стиля casual или street style, для спортивных женщин черный маникюр подойдет наилучшим образом.

Темные оттенки особенно удачно смотрятся на короткой длине ногтей, а потому черные ногти можно сделать дома самостоятельно, даже в условиях карантина и закрытия маникюрных салонов. Форма ногтей при этом может быть разной: делайте ту, которая будет наиболее удобной для вас. Желательно использовать серый лак или гель-лак «в чистом виде», без обилия дополнительного дизайна и декора.

Дорогой маникюр
Черный маникюр
Дорогой маникюр
Черный маникюр


Оттенки красного


Еще один вариант самой настоящей классики. Наряду с черным, белым и серым цветом, красный лак на ногтях уже давно считается подходящим для любого выхода. При этом можно выбирать любые оттенки красного. Коралловый, алый, морковный, оттенки оранжевого и цвет перца чили подойдут для весны и лета. Осенью можно нанести на ногти терракотовые и кирпичные оттенки, а зимой — темные бордовые, вишневые и марсала.

Следите за тем, чтобы цвет красного лака гармонировал с вашим цветотипом и подходил к оттенку кожи рук. На смуглой и загорелой коже хорошо смотрятся красные лаки с теплым подтоном, а на бледных руках белокожих и рыжих девушек, наоборот, лаки с холодными вкраплениями розового и фиолетового. Красный эмалевый лак тоже требует тщательного нанесения и желательно — прозрачной основы на ногтевой пластине.

Красивейший красный маникюр



Красивейший красный маникюр


Минималистичная графика


Отлично смотрится на ногтях графический минималистичный дизайн. Это может быть все что угодно: точки (они также называются «дотс» или «горошек»), тонкие полоски, клетка, геометрические фигуры любой формы. Самое главное, чтобы этот дизайн смотрелся действительно «минимально», без перебора. В идеале его можно будет сделать только на одном или двух ногтях на руке, оставив остальные ногти с однотонным покрытием без рисунка.

Самое важное в таком маникюре, чтобы он выглядел действительно дорого, — это сочетать в одном дизайне не больше трех оттенков. Они в обязательном порядке должны гармонировать между собой. Лучше всего использовать ахроматические цвета: черный, белый, серый, а в сочетании с ними более яркие. Еще один вариант — рисовать геометрические фигуры, точки или полоски серебром и золотом.


Минималистичный дизайн ногтей
Минималистичный дизайн ногтей
Графический дизайн ногтей
Графический дизайн ногтей


Перламутровая пудра и втирка


Переливы всех цветов радуги, кажется, могут выглядеть несколько вульгарно и дешево, не правда ли? Но эксперты по нейл-дизайну дают такой совет: никогда не используйте перламутровые и зеркальные втирки и пудры на длинных ногтях. А вот если нанести перламутр на короткие ногти аккуратной формы, это будет смотреться модно и актуально, и добавит торжественности в ваш образ.

Старайтесь выбирать для фона светлые тона: бежевый и кремовый нюд, цвет кофе с молоком, а также пастельные нежные оттенки розового, лавандового, голубого, салатного, лимонного. Хорошо смотрится втирка на чистом белоснежном цвете, но такой маникюр требует особой аккуратности в исполнении и надежного топового покрытия после использования пудры.

Автор: Татьяна Мальцева







Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров