Уход за руками и маникюр
17-05-2020, 13:39

Как ухаживать за кожей рук летом: советы и рецепты


Как говорят голливудские стилисты – «Ногти сегодня такой же аксессуар, как сумочка или туфли». Фотографируя звезд на красной дорожке, в объектив часто попадают руки.

Большинство женщин заботятся о своих руках, но в сравнении с теми средствами, которые они расходуют по уходу за лицом, рукам выделяется самая малая часть бюджета. Многие из нас ограничиваются кремом для рук и не более, причем, не всегда качественным, а, следовательно, дешевым.

Но в последнее время уделяется повышенное внимание ногтям. С одной стороны «виноваты» социальные сети, с другой – совсем непросто увидеть на улице девушку без смартфона, благодаря которому руки все время на виду. А значит, и маникюр тоже. Но заметьте, никакой маникюр не поможет, …если ваши руки неухоженные.

Как ухаживать за кожей рук летом: советы и рецепты


Возраст женщины выдают не только морщины на лице, но и руки. Увы, в этой истине легко убедиться, посмотрев на фото знаменитостей, руки которых попали в объектив. Почему так происходит? Потому что солнце, воздух и вода, не говоря уже о бытовой химии, не всегда наши лучшие друзья. Их действие на кожу рук приводит к неприятным последствиям – сухости, покраснению, шелушению и даже трещинам.

Время быстро летит, и мы вдруг замечаем, что руки в некоторые моменты хочется спрятать, даже с красивым маникюром. К сожалению, когда мы спохватываемся, глядя на непривлекательную кожу рук, уже поздно. Конечно, что-то можно подправить, но далеко не все. Поэтому беречь руки надо с самого раннего возраста.

Какие основные правила по уходу за кожей рук надо всегда соблюдать?


Увлажнение


Кожа рук нуждается в постоянном увлажнении. А поэтому не забывайте баловать ее увлажняющими и питательными масками, каждый день наносите увлажняющий крем. До и после проведения маникюра смазывайте кожу питательным кремом. Обратите внимание на состав крема. Лучшими ингредиентами для кожи будут витамин Е, аллантоин, масло жожоба, авокадо, масло чайного дерева, масло ши…Благодаря этим составляющим кожа станет бархатистой, исчезнет сухость.

Защита


При мытье посуды надевайте перчатки.

Когда моете руки с мылом, лучше использовать мягкое или жидкое мыло. Для мытья рук можно пользоваться даже кремом для бритья.

Уход за руками летом


Питание


Немаловажно правильное питание. Чтобы ногти были здоровыми, а кожа рук гладкой и мягкой, употребляйте больше фруктов и овощей. Часто проблемы с ногтями являются следствием недостатка селена, цинка, серы, железа, кальция, фосфора, витаминов А, группы В, С и витамина К. Употребляйте больше кисломолочных продуктов: йогурт, кефир, творог, сыры. Морская рыба также обогатит ваш организм питательными веществами.

Ежедневно смазывайте руки оливковым маслом (можно и другим).

Периодически делайте ванночки и маски для рук и ногтей.

Полезно делать массаж для кистей рук и пальцев. На руках много активных точек, «отвечающих» за работу тех или иных органов, поэтому это полезно и для всего организма.

В летнее время выбирайте кремы и лосьоны с УФ-фильтрами, для защиты от солнца.

Очищение


Скрабы. Эти средства известны всем. Есть скрабы и для рук, с помощью которых отшелушиваются омертвевшие клетки кожи, она разглаживается и «молодеет». Помимо этого улучшается проникновение питательных веществ, содержащихся в средствах дальнейшего ухода.

Как ухаживать за кожей рук


Современный рынок бьюти-индустрии предлагает множество кремов, в которых используются механические либо химические агенты. Для домашнего ухода рекомендуются скрабы с умеренным эффектом, в косметологическом кабинете используются такие, которые предназначены для проведения длительного курса и дают более заметный эффект.

Скрабы при механическом воздействии убирают (стирают) слой омертвевших клеток. Но при этом кожа должна обязательно получить поддержку в питании для восстановления химико-биологического баланса. Поэтому позаботьтесь заранее, чтобы на полочке с другими уходовыми средствами стояли тоники, бальзамы, увлажняющие кремы и маски для кожи рук.

Те же рекомендации можно отнести и к использованию скрабов с химическими компонентами. Большинство таких скрабов не проникают глубоко в кожу, а воздействуют на самые верхние слои. Но кожа при этом становится также более чувствительной, и поэтому ей необходимо дополнительное питание.



Маски для ухода за руками в домашних условиях


Некоторые процедуры, полезные для кожи рук, можно выполнить лишь только в салоне, но немало народных средств, которые помогут сделать ваши ручки гладкими и бархатистыми, их можно выполнять дома. Они доступны по стоимости каждой женщине.

Летняя ванночка для обветренной кожи рук


Две столовые ложки листьев мать-и-мачехи истолочь и смешать с одним стаканом молока. В эту жидкость опустить руки на 20 минут. Затем сполоснуть и нанести крем.

Летний крем для рук с медом и травами


Стаканом кипятка залить смесь трав (по одной столовой ложке ромашки, подорожника, ноготков и череды). Настоять в течение 8 – 9 часов под крышкой. Процедить. В сливочное масло массой 50 грамм добавить одну чайную ложку меда и растереть, затем влить в смесь столовую ложку настоя трав и перемешать. Крем можно хранить 3 дня в холодильнике.

Льняная маска для питания кожи рук


Льняное масло, лимонный сок – по одной чайной ложке, один желток и одну чайную ложку меда смешать до получения однородной массы. После нанесения на кожу рук надеть полиэтиленовые перчатки (или пакеты), затем перчатки из хлопка. Питательная маска наносится за час до сна.

Маски для кожи рук


Овсяная маска


Маска мгновенного действия. Она придает мягкость коже. Смешайте 1,5 ч.л. овсяной муки с 1ст.л. оливкового масла. Добавьте по 1ч.л. лимонного сока и глицерина. Все хорошо перемешайте до однородности и нанесите на кожу рук на 10 – 15 минут. После процедуры вымойте руки теплой водой.

Глицериновая маска


Маска хорошо увлажняет кожу рук. Она подходит для сухой и трескающейся кожи. В 1/4 стакана горячей воды добавить 1/2ч.л. кукурузной муки и 50г глицерина. Перемешайте до получения однородной массы и нанесите на руки. Через 20 минут смойте.

Ванночка для укрепления ногтей с солью и йодом


Налейте в ванночку теплую воду, растворите в ней неполную чайную ложку соли и добавьте 2 – 3 капли йода. В полученную жидкость опустите пальцы на 20 минут.

Возраст женщины выдают руки. Так помогите своим неутомимым ручкам сохранить молодость.

Автор: Татьяна Дмитриева

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров