Уход за руками и маникюр
24-05-2020, 15:38

Маникюр в белом цвете: топ-7 модных идей на 2020 год


Белый цвет — ахроматический цвет спектра, а это значит, что он сочетается абсолютно со всеми другими цветами и оттенками. Белый цвет нейтрален, и именно потому любим многими. В качестве оттенка маникюра он подходит под любой образ, любой наряд и любую ситуацию. Он одинаково эффектно смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях, а также на ногтевой пластине любой формы. Милитта решила поделиться с вами модными тенденциями для маникюра в белом цвете — ловите самые интересные и актуальные идеи на 2020 год!





Белый маникюр


1.Французский маникюр


Традиционный и любимый всеми французский маникюр исполняется в белом цвете. Именно белым лаком или гель-лаком, или специальной акриловой краской рисуется на ногте «улыбка» — кончик, имитирующий белоснежный участок отросшего ногтя. То, что френч — это классика, известно абсолютно всем. Но если в качестве основы для всей ногтевой пластины, на которой и будет нарисована белая «улыбка», традиционно используются нюдовые оттенки (бежевый, розовый) или прозрачное покрытие, то мы предлагаем сделать и основу белой!

Не совсем, конечно, белой, иначе французский не будет выглядеть французским, если на фоновом цвете не будет видна улыбка. Но вполне допускается взять для основы молочный оттенок, цвет сливочного масла или слоновой кости. А еще лучше, если основа будет полупрозрачной. Она высветлит максимально ногтевую пластину, но белоснежная «улыбка», нарисованная лаком или краской плотной эмалевой текстуры, все же будет видна. Такой маникюр привлечет больше внимания к ноготкам, чем традиционный френч, так как они визуально будут светлее и аккуратнее.

Белый французский маникюр
Белый французский маникюр
Белый маникюр: самые красивые идеи 2020



2. Белый цвет с перламутровой втиркой


Втирки и пудры в 2020 году будут невероятно популярны. Это и зеркальные втирки, которые наносятся на темные насыщенные цвета основы и делают их полностью металлическими, и жемчужные, перламутровые, полупрозрачные и очень нежные, которые наносятся на светлые цвета лаков и гель-лаков. И именно на белом цвете перламутровая втирка будет смотреться красивее всего.

Старайтесь выбирать втирку максимально мелкой пудровой текстуры — тогда она ляжет идеально ровно, не создавая на поверхности ногтя комки и точки. Но и предварительно нужно сделать равномерную базу для нанесения втирки. Придайте ногтю желаемую форму и хорошо отполируйте его. Желательно нанести два слоя базового покрытия, чтобы сгладить все неровности, затем — белый лак, после этого — втирку, и покрыть топом.

Белый дизайн ногтей
Белый дизайн ногтей


Модный белый маникюрчик
Модный белый маникюрчик


3. Идеальная геометрия


Белый цвет, словно чистый холст, — идеальный фон для любых рисунков и орнаментов. Но именно геометрические рисунки будут смотреться на нем лучше всего. Тем более что в 2020 году геометрия и четкая правильная графика будет актуальной, как никогда ранее. Вариантов геометрических рисунков и орнаментов — множество. Какой рисунок сделать, зависит только от вашего мастерства или от вашей фантазии, если вы идете на маникюр к профессиональному мастеру.

Самые удачные варианты — это простые полоски, которые могут располагаться вертикально, горизонтально или диагонально, или же пересекаться, клетка в разных стилях, точки dots или горошек, треугольники и другие фигуры, а также сложный геометрический дизайн. В графическом нейл-арте можно добавлять к белому цвету и другие оттенки, желательно контрастные, а также блеск, глиттер, фольгу, камни, стразы и многие другие элементы декора.







4. Белый мрамор


Мраморные рисунки на ногтях — уже давно не новинка. И, тем не менее, они прочно удерживают первые позиции по популярности вот уже который сезон подряд. Что и говорить: красивые разводы на ногтях действительно могут сымитировать рисунок мрамора, серого гранита, зеленого малахита или голубой бирюзы. А лучше всего смотрятся «мраморные» ногти именно в светлых оттенках, особенно в белом цвете.

Мраморный рисунок можно сымитировать с помощью серых и графитовых разводов, а можно добавить к белому фону немного нежного бежевого цвета, кремового нюда, шоколадных «мраморных прожилок». Особенно удачно смотрятся с более темными мраморными разводами вкрапления золотого или серебряного глиттера. Они смотрятся будто бы сверкающая слюда в разрезе камня, и делают маникюр богаче и роскошнее.

Мраморный дизайн ногтей
Мраморный дизайн ногтей

Мраморный дизайн ногтей


5. Белый, глиттер и блестки


Как мы уже сказали выше в случае с мраморными разводами, золото и серебро, а также глиттеры других оттенков действительно могут сделать маникюр визуально богаче и статуснее. И особенно, если сочетание глиттера будет не с цветным лаком, а с белоснежным. Лучше всего к нейтральному белому эмалевому лаку или гель-лаку подходит серебряный глиттер, но если вы привыкли носить золото или бижутерию из желтого металла, смело можно использовать и золотой глиттер.

Удачнее всего смотрится лаконичный минимализм: один-два ногтя на руке покрыты глиттером, а все остальные — белой эмалью. Но можно также использовать и отдельные блестки или пайетки для покрытия белой основы. Красиво смотрятся несколько небольших фольгированных блесток у основания ногтя — такой декор можно сделать на каждом пальце. Стразы с белым цветом тоже хороши, они делают маникюр более «ювелирным». Но лучше использовать стразы чистого прозрачного цвета, а не радужные.

Белый маникюр

Белый маникюр


Белый маникюр


6. Белый и черный


Черно-белый маникюр — это настоящая классика. Это беспроигрышный вариант для любого образа и для любого стиля. И черный, и белый цвет отлично подходят и под спортивный стиль, и под деловой, и для обычной прогулки. Опять же, удачнее всего будет лаконичность: черные и белые ногти вперемежку по всей руке. Более смелым вариантом будет накрасить одну руку только белым цветом, другую — только черным.

Очень популярным решением на 2020 год будет дизайн color block, когда разные цвета как бы «сталкиваются» в пределах ногтевой пластины. И лучше всего, если эти оттенки будут контрастными, именно как в случае с черным и белым цветом. Хорошо смотрятся различные варианты шахматного дизайна в клетку, и подобные геометрические рисунки в черно-белом исполнении.

Черно-белый маникюр
Черно-белый маникюр




Черно-белый маникюр


7. Белый с пастельными оттенками


Еще одно отличное цветовое сочетание — это белый цвет с пастельными оттенками. Белый прекрасно смотрится и с темными насыщенными тонами — черным, красным, темно-синим, ярко-розовым, пурпурным и т.п. Но маникюр, где сочетаются белый и пастельные тона светло-розового, голубого, бледно-салатового, желтого, лавандового, нюдово-бежевого, будет особенно романтичным, женственным и нежным.

Одним из самых удачных вариантов весенне-летнего маникюра в таком дизайне будет сочетание нескольких оттенков сразу. К примеру, отлично смотрится салатовый и бледно-желтый, а к ним добавляется эмалевый белый. Нанесите разные оттенки на разные ногти, чередуя их. Такой маникюр будет завершенным и цельным, благодаря тому, что пастельные тона тоже очень светлые и как бы «выбеленные».

Автор: Татьяна Мальцева






Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров