Уход за волосами
25-05-2020, 11:42

Косы на длинные волосы: лучшее украшение своими руками


Сегодня редко встретишь девушку с длинными красивыми волосами. Наоборот, все чаще предпочитают короткие стрижки и даже стригутся налысо. Милитта недавно рассказывала о модных трендах на самые короткие волосы. Но длинные волосы не потеряют своей привлекательности никогда, ведь это красота, данная самой природой.

Косы для длинных волос – настоящее спасение, они берегут волосы от спутывания, их можно носить в любую погоду и в любой ситуации, не переживая, что головной убор или ветер испортят прическу.


Помимо красоты и удобства косы очень актуальный модный тренд, который мы постоянно видим на подиуме и в жизни. За неимением длинных волос, у большинства модниц получаются коротенькие и средние косички. Поэтому длинные косицы выгодно выделяются на общем фоне и притягивают внимание лучше большинства украшений.

Коса на длинные волосы


Косы – это украшение, которое всегда с нами и всегда уместно. Вечернее платье от знаменитого бренда и комплект массивной бижутерии уместны на торжестве, а днем на прогулке будут выглядеть странно. Зато коса украшает нас всегда и везде, даже на пляже!

Длинные косички – идеальное украшение, даже лучше татуировки. При желании мы всегда можем придумать новое плетение, добавить искусственные и натуральные пряди разных оттенков, вплести украшения и многое другое. С татуировкой так легко не получится. Мы всегда можем дополнить рисунок, но если результат не понравится, его не так легко исправить, и чем больше краски наносишь на тело, тем сложнее от нее избавиться.

Коса на длинные волосы


Даже если нет своих длинных волос, индустрия красоты может сделать нам самые длинные косы! Потребуется лишь немного денег, а еще время и фантазия, чтобы вместе с мастерицей выбрать или придумать идеальное переплетение. Современная мода ставит на первое место уникальность и индивидуальность. Длинные косы встречаются редко, намного реже простеньких переплетений и реже пресловутых татуировок.

Красивые длинные косицы или одна большая коса могут стать примечательной частью вашего образа, что особенно важно, если хочется создать узнаваемый образ в социальных сетях и реальности. Просто красивых девушек очень много, и большинство из них сливаются в единую массу в Инстаграм. Длинные косицы помогут выделиться из толпы. Конечно, одной внешности недостаточно, чтобы стать звездой, важны и другие качества, но это другая история…





Плетем косы своими руками


Для того чтобы начать создавать своими руками фантазийные прически с длинными косицами, необходимо начинать с азов — изучения основных правил плетения простых кос. Простые косицы плетутся легко и быстро. Затем переходим к более сложным переплетениям и прическам. Вариантов плетения множество, Милитта неоднократно публиковала мастер-классы с пошаговыми инструкциями.

Длинные косы как украшение: фото роскошных образов


А еще можете воспользоваться youtube. Спросите видеохостинг: как плести косы и смотрите урок за уроком. Достаточно несколько занятий, чтобы освоить самые красивые варианты плетения. Эти знания очень полезный навык, с помощью которого вы сможете делать новые красивые прически и украшать свои образы и саму жизнь.


Объемная коса


Воздушная коса


Виды плетения волос


Плетение волос в косы имеет древние традиции, раньше волосы считались не просто украшением, но имели сакральный смысл. Поэтому редкая женщина добровольно решалась на короткую стрижку. Чтобы волосы не путались и не мешали в быту, их заплетали в косы. Позже стилисты по волосам придумали немало новых вариантов переплетения и укладки.

  1. Обычная с тремя прядями
  2. Из четырех прядей
  3. Рыбий хвост
  4. Коса-корона
  5. Коса в косе
  6. Боксерские косички
  7. В стиле хиппи
  8. Коса-водопад
  9. Голландская коса


Техникам плетения волос можно посвятить целую книгу, но нам хватит и этих вариантов. Не все переплетения позволяют добиться достаточной длины, а в этой публикации мы решили сфокусироваться только на длинных вариантах.




Как добиться лучших результатов


  • Сбрызните волосы текстурирующим спреем, чтобы коса лучше держала заданную форму.
  • Чтобы волосы не спутывались на кончиках, при плетении разделяйте их по всей длине при каждом «шаге».
  • Если волосы электризуются, проведите по всей длине мокрыми руками.
  • Чтобы придать косе дополнительный объем, после того как вы закрепили волосы резинкой или шпильками, слегка потяните за каждую прядь и распушите их. Но не переборщите, чтобы прическа выглядела аккуратно.
  • Тугие косы держатся дольше.


Если нет времени учиться и оттачивать мастерство, можно получить эффект сразу, надо лишь найти умелую мастерицу, которая будет периодически наводить вам красоту, пока вы листаете странички в смартфоне.

Автор: Ульяна Дашкова


Длинные косицы

Красивая длинная коса
Длинные косицы
Красивая длинная коса


Красивая длинная коса
Длинные косицы



Роскошная коса



Роскошная коса




Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров