Женская Обувь
26-05-2020, 16:01

Модные женские сандалии 2020: лучшие пары масс-маркет


Когда наступает по-настоящему летняя погода с ярким солнцем и высокими температурами, хочется снять привычные ботинки или кроссовки и дать ножкам больше свободы. Этим летом в магазинах наряду с туфлями и босоножками на каблуках огромный выбор красивых, удобных и модных сандалий.

Модные сандалии лето 2020





Модные сандалии лето 2020
Mango, Stradivarius


Сандалии станут отличным решением для тех, кто много гуляет и не часто носит каблуки. Чтобы помочь вам сориентироваться в разнообразии выбора, в этой статье собраны основные модные модели сандалий на лето 2020.

Без задника


Если посмотреть ассортимент разных брендов и выделить самую популярную модель сандалий лета 2020, это однозначно обувь без задника, проще говоря шлепанцы.

Модные женские сандалии
Mango, Zara, H&M, Stradivarius


Возможно, шлепанцы не подходят для долгих прогулок или активного движения, зато дают воздух стопе и минимизируют трение о ремешки. А разнообразие представленных в магазинах вариантов может заставить вас задуматься о покупке такой пары, даже если раньше вы предпочитали обувь с зафиксированной пяткой.

Модные женские сандалии 2020: лучшие пары масс-маркет
Mango, Zara, H&M, Pull&Bear


С завязками


Сандалии с завязками разной длины занимают почетное второе место по количеству вариантов в ассортименте разных брендов. Длинные или короткие - любые завязки на обуви этим летом сделают ваш образ более модным.

Сандалии с завязками
Mango, H&M, Stradivarius


Модели с завязками можно носить на греческий манер, делая высокую шнуровку вокруг голени. Также стильно смотрятся завязки вокруг щиколотки. А для самых смелых и модных все еще актуален вариант завязывать ремешки от обуви прямо поверх брюк.

С квадратным мысом


Глобальная тенденция обувной моды - квадратный мыс с нами не первый сезон. Многим такая обувь кажется некрасивой. Зато после неудобных и деформирующих стопу остроносых и узких моделей, обувь с квадратным носком, как бальзам, для наших ног.

Модные женские сандалии
Mango, Zara


Сандалии с квадратным мысом смотрятся аккуратнее, чем их закрытые обувные собратья: от носка осталась только подошва, которая по большей части закрыта пальцами. Если ваш выбор остановится на подобной модели, всем пальчикам хватит места, а образ дополнится трендовой деталью.

С тонкими ремешками


Так называемые “голые” босоножки с тонкими ремешками стали хитом прошлого лета. Тренд оказался долгоиграющим и распространился в том числе на обувь без каблука. Сандалии с тонкими изящными ремешками и перемычками не утяжеляют ногу и часто визуально немного удлиняют ее.

обувь без каблука
Mango, H&M


Такие сандалии максимально нейтральны и подойдут к любой одежде. Подобная модель может стать хорошей базовой парой для гардероба на несколько лет. Совет от стилиста: нашли пару обуви, которая вам нравится и подходит по всем параметрам? Понимаете, что будете носить ее часто и подолгу? Возьмите сразу 2 пары, если есть такая возможность. Сможете носить любимую пару в 2 раза дольше.

Прозрачные детали


Еще один способ визуально удлинить ногу - выбирать модели телесного цвета или с прозрачными ремешками, которые не будет заметно на ноге.


Zara


Благодаря моде на прозрачность, в магазинах можно найти как полностью прозрачные сандалии, так и варианты с прозрачными вставками и отдельными элементами из винила.

С акцентом на большой палец, вьетнамки


Модная вариация сандалий - модели с акцентом на большой палец. Часто акцент делается за счет дополнительной перемычки специально под этот пальчик.

Обувь на лето
Mango, H&M, Pull&Bear


Также в моде разнообразные вьетнамки. В коллекциях есть привычные шлепанцы, модели со сложными переплетениями ремешков, вьетнамки на танкетке родом из 90-х, модели в греческом стиле с завязками. Если вы любите вьетнамки, этим летом у вас будет большой выбор.



Mango, Zara, H&M, Pull&Bear


Плетеные


В сезоне лето 2020 помимо плетеных сумок, шляп и одежды представлено много моделей обуви с плетеными элементами из кожи, соломки или текстиля.


Mango, Zara, Pull&Bear, H&M


Такая пара будет актуальна не одно лето, так как плетеные вещи отлично вписываются в летний гардероб и будут актуальны и после окончания моды на плетеное.

На плетеной подошве


Отдельно можно выделить обувь на плетеной, чаще ротанговой подошве. Многим такие модели привычны и давно присутствуют в летнем гардеробе. А летом 2020 они снова в числе самых модных.


Zara, H&M, Pull&Bear


В ассортименте магазинов представлены сандалии с плетеной подошвой разной высоты - от тонкой до очень массивной платформы. Выбирайте комфортный вам вариант.

На деревянной подошве


Привет из прошлого - ретро обувь на деревянной подошве. Чаще это босоножки и мюли на танкетке, но есть в магазинах и сандалии с такой подошвой. Если вам близка стилистика ретро и бохо, попробуйте вписать такую интересную пару в свой летний гардероб.

Сандалии на деревянной подошве
Mango, Zara


С объемными и стегаными ремешками


Этот осенний тренд пережил зиму и вернулся в теплом сезоне. Он появился благодаря люксовому бренду Botegga Veneta и был широко растиражирован и обыгран другими брендами.

Стильные босоножки
Zara, Stradivarius, Bershka


Подобная пара может стать как акцентом в образе, так и фоновой вещью. Все зависит от активности объема ремешков у конкретной модели. В любом случае, сандалии с объемными ремешками добавят интересную фактуру вашему образу.

Декор и модные тенденции 2020


Летом многим может не хватать нарядных тканей и фактур в образе. В декорированной пайетками, бисером или стразами одежде летним днем достаточно жарко и некомфортно. Если хочется праздника даже в дневных комплектах, отыграйтесь на аксессуарах. Тем более обувь с ярким декором в моде этим летом, а магазины предлагают обилие красиво отделанных сандалий.

Женские сандалии Zara
Zara


Какой декор в тренде?

  • Банты и узлы;
  • Стразы и пайетки;
  • Жемчуг и бусины;
  • Металлическая фурнитура.



Mango, Zara, H&M


Zara, Bershka


Zara


H&M, Pull&Bear, Stradivarius


Металлик

Хотите яркую пару сандалий, но не любите декор? Выбирайте необычный цвет или яркий блеск металла. Модели разных металлических оттенков одновременно и база, и тренд этого лета. Они сочетаются с любой одеждой и отлично оттеняют загар.


Mango. H&M


В спортивном стиле


Если комфорт и мода кажутся несовместимыми, этим летом вы сможете убедиться в обратном. Сандалии в спортивном стиле - не только удобный, но и модный аксессуар в образе на лето 2020.

Модные сандалии лето 2020
Zara, Stradivarius


Подошва таких моделей может быть похожа на подошву любимых кроссовок и достигать внушительной высоты. А отделка бывает весьма женственной.

Модные сандалии лето 2020
Zara


Сандалии являются незаменимой парой в летнем гардеробе. Лето 2020 - момент, когда и модники, и любители комфортной базы смогут найти для себя идеальные сандалии.

Ориентируясь на фото-подборку из этой статьи, вы сможете узнать модные модели в любом бренде и в любой ценовой категории. И пусть обязательно найдется та самая идеальная пара! Удачного шопинга!

Автор: Полина Тонких
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров