Осень-зима 2020-2021
6-06-2020, 10:09

Новая коллекция Balmain осень-зима 2020-2021


Оливье Рустен – дизайнер французской моды, в творчестве которого чувствуется особое произношение, присущее его африканским корням.
Как утверждают модные критики – «…в этой коллекции дизайнер выразил свою любовь к наследию французских кодов моды, одновременно подчиняя их своей воле…».

Новая коллекция Balmain


Женская мода 2020-2021 от Balmain


Показ открыли модели в строгих синих пальто, скроенных весьма просто и лаконично с акцентом на широкие плечи. Единственным декором этих пальто были блестящие пуговицы.

Затем последовали модели в стиле сафари, в которых явно отражался дух Африки, пронизанный солнцем пустыни. Многие дизайнеры используют этот стиль в создании летних коллекций. Однако посмотрите на образы, которые предлагает Оливье Рустен для осенне-зимнего сезона 2020-2021.

В этой, на первый взгляд многослойной небрежности, будет удобно и комфортно даже в холодную погоду. Одежда отличается своей практичностью, куртки-жакеты с объемными карманами и кейпы изготовлены из теплых материалов. Все элементы в комплекте удачно сочетаются друг с другом, и не только по цвету, но и по направленности.

Стиль сафари чаще всего ассоциируется с цветом хаки, затем следуют те детали, которые явно отличают его от всех других – объемные карманы с клапанами на пуговицах, кожаная отделка, широкие многофункциональные ремни, высокие сапоги и многие другие детали, характеризующие этот стиль, удобный на просторах Африки.

Женская мода на осень
Женская мода на осень


А далее на подиуме показались девушки-модели, образы которых представлялись многим совершенно загадочными. Кроме удивительных ярких принтов с изображением лошадей и снаряжения для них, дизайнер воспользовался декоративными элементами, расшитыми стразами и бисером. Даже на мохеровых ярких свитерах эти элементы (цепи, сбруи, кисти для декора …) выглядели настолько выразительно, что казались настоящими.

Уютная мода Balmain
Уютная мода Balmain


Причем здесь конские снаряжения? – скажете вы. Мы думаем, что они в этой коллекции имеют определенное и значимое место. Ведь как надо подготовиться в путешествие по африканской пустыне? Не всегда нужен верблюд, особенно европейским девушкам. Поэтому дизайнер подготовил девушек-моделей в путешествие на лошадях.

Опытные всадники всегда выбирают комфортную одежду, кстати, ботфорты будут здесь незаменимы, а перчатки помогут плотно и уверенно держать поводья. Все, что нужно для снаряжения лошади и всадника, мы можем увидеть в принтах, декоре и аксессуарах.

Посмотрите внимательно – у девушек в руках сумки и на брюках – большие карманы- портфели. А знаете, что они напоминают? Именно те перемётные сумы, или сумки-мешки, которые нужны для запасной одежды всадника, пристегнутые позади седла. Ведь лошадь всадника является не только средством передвижения, но и служит верным товарищем, выручающим его в минуты опасности.

Женская мода осень-зима
Женская мода осень-зима


Чтобы почувствовать себя профессиональным всадником, нужно еще жилет для верховой езды, и обязательно бриджи.

Необычные образы 2020-2021
Необычные образы 2020-2021


Одежда подобрана настолько тщательно, что учтены дизайнером самые, казалось бы, незначительные нюансы, – учтена даже длина верхних предметов комплектов (она для всадников должна быть короткой, чтобы не цеплялась за седло).

Модные тенденции
Модные тенденции


Есть еще одна загадка в коллекции, и она находится в принте и декоре. Еще раз посмотрите внимательно. Вы видите кентавра с луком, а вокруг созвездия и мерцающие звезды? Так вот – это Стрелец, один из 12 знаков зодиака - стихия огня. А люди, рожденные под этим знаком, обладают ярко выраженной способностью лидера, они энергичны и увлечены идеей – изменить весь мир, поэтому стремятся к популярности, и почти всегда добиваются успеха. Вот такими видит своих девушек Оливье Рустен. А вот в качестве украшения для таких девушек можно использовать даже Скорпиона.

Стильные образы


Сколько загадок в этой необычной коллекции! Мы попытались разгадать замыслы дизайнера и сочинили свою версию.

Дизайнер воспользовался огромным разнообразием материалов, причем многие из них гармонично сочетались. На подиуме появились комплекты из кожи, ПВХ, латекса, денима, бархата, оттенки которых великолепно вписались в песочно-коричневую гамму.

Модная женская одежда
Модная женская одежда


Да, одним из главных материалов стала кожа. Это стильные брючные костюмы, ботфорты, сапоги со сборкой, сумки, отделка стеганых костюмов и, конечно, разнообразные аксессуары. Глянцевый блеск костюмов из латекса выглядел, как вторая кожа…

Новая коллекция Balmain осень-зима 2020-2021


Шелковые платья с великолепной и замысловатой драпировкой заслуживают отдельного внимания и восхищения. Несмотря на идею дизайнера – показать сильную и уверенную женщину, Оливье Рустен, все-таки, оставляет присущие ей женственность и романтичность. И этот нежный взгляд в коллекции воплощается через мягкие, шелковистые, легкие ткани.




В коллекции преобладали песочные и земляные оттенки, царила магия пустыни и фирменный блеск Balmain.

Вечерние образы Balmain


Место в коллекции нашли наряды для самых романтичных и восторженных девушек.




Оливье Рустен, креативный директор дома Balmain, представил эту коллекцию в гармоничном сочетании классических стилей Востока и Запада со своим оригинальным и смелым подходом.

Автор: Татьяна Дмитриева



Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Куку Муму (Гости)
    20 июня 2020 15:11
    Очень мало что из этой "коллекции" можно одеть в реальной обычной жизни подавляющего большинства людей. Просто китч и оторванное от земли фантазирование. Скука. Французы давно уже не законодатели никакой практически употребимой моды. Их просто по инерции так ещё называют,но на практике ими давно уже никто не пользуется.
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      22 июня 2020 07:32
      Реальная жизнь у всех разная. Основная масса людей не будет соприкасаться с одеждой бренда Balmain вообще, независимо от коллекции и модных трендов. Balmain создает коллекции для тех, кому хочется сделать свою жизнь необычной.
    2. 27 июля 2020 22:02
      Это же не повседневная одежда. Вам показывают тенденции и приглашают поучаствовать в творческом процессе - адаптируйте для себя, направления Вам даны.
  2. Елена (Гости)
    24 июня 2020 07:00
    Как красиво,я не согласна с тем,что такую одежду не оденешь в реальной жизни.Оденешь и даже поучишь удовольствие. Видно,удобно и какие сочетания фактуры ткани, кожи латекса..очень красиво.
    1. 27 июля 2020 22:05
      Извините, но на себя можно только "НАДЕТЬ", а "ОДЕТЬ", только, кого-то во что-то...
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров