Косметология
13-06-2020, 11:02

Эффективные средства от отека и усталости ног


Если к вечеру ноги устают и в них чувствуется тяжесть, возникает отек, то самое время узнать причину. У большинства здоровых людей причинами, провоцирующими возникновение таких недомоганий, являются:

  • долгое пребывание в одном положении, иначе говоря, во время работы вам приходится больше стоять или сидеть. Здесь можно назвать целый ряд профессий: офисные работники, продавцы, парикмахеры, учителя, водители... Дальше можно продолжить перечисление;
  • силовые перегрузки, например, во время занятий спортом;
  • высокие каблуки, в которых приходится находиться в течение всего дня, да и вообще, тесная или неудобная обувь;
  • временные нарушения обмена веществ в течение беременности;
  • избыточный вес (хотя этот фактор трудно причислить к человеку с нормальным здоровьем).


средства от отека и усталости ног


Однако, даже если вы считаете себя здоровым человеком, необходимо посетить врача, так как некоторые болезни на первых этапах своего развития не проявляются какими-то особыми признаками, и вы думаете, что просто устали. Например, сердечная недостаточность часто сопровождается сердцебиением, одышкой, постоянным ощущением слабости и утомляемости.

Или варикозная болезнь. В этом случае отеки ног являются ее первыми признаками, и если во время не обратиться к врачу, последуют более серьезные признаки – боли, судороги, на коже будут проступать мелкие сине-красные пятна и «звездочки», а дальше добавятся утолщенные узловатые вены, на коже ног появится пигментация, которая является предвестником трофических язв.

Но будем надеяться, что вы здоровы и просто устали, или знакомы с теми перечисленными факторами, которые вызывают ощущение усталости. Поэтому рассмотрим, как решить проблему снятия напряженности в ногах с помощью охлаждающих, тонизирующих и успокаивающих средств. Ведь чтобы назвать ноги красивыми, сначала они должны быть здоровыми.

средства от отека и усталости ног


Какие средства помогут снять усталость ног? Эту проблему решают многие средства: гели, кремы, мази, маски, обертывания. Сегодня остановимся на гелях…

Гели от отека и усталости ног



Расслабляющий крио-гель Spa of Beauty Crio-gel Anti-Inflamatorio, KEENWELL (Испания)


Гель снимает отеки, обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действиями. Производитель рекомендует его не только для снятия усталости ног, но и при ушибах, болях в суставах и растяжениях. Средство создает охлаждающий эффект примерно через 10 минут. Время охлаждений 40 минут.

Гель от отека и усталости ног


Гель для усталых ног Light Legs Fresh Gel, YVES ROCHER (Франция)


Состав геля можно смело назвать натуральным. В нем 99% компонентов натурального происхождения. Средство охлаждает мягко, охлаждающий эффект нарастает постепенно и также спокойно ослабевает. Эти ощущения вы сможете почувствовать в течение 25 – 30 минут.

Гель для легкости ног Gel for Feather-light Legs, THALGO (Франция)


Это средство охлаждает и придает ногам свежесть достаточно быстро, его можно даже отнести к замораживающим. Гель рекомендуется наносить утром и вечером.

Гель от отека и усталости ног


Гель для снятия усталости и тяжести в ногах, DR.STERN (Россия)


Гель также обладает охлаждающим эффектом, уменьшает отечность, и даже воздействует на стенки сосудов, укрепляя их. Иначе говоря, помимо снятия дискомфорта в ногах, гель действует и как лечебное средство. В составе геля Троксерутин (2%), который повышает прочность капилляров и улучшает микроциркуляцию в тканях.

Гель устраняет и микротрещины на коже стоп, увлажняет кожу. Исходя из перечисленных свойств, становится понятно, почему гель предназначен еще и как дополнительное средство при лечении варикоза, тромбофлебита, отеков, а так же как рассасывающее средство при синяках и ушибах.

Гель «EASY STEP» для ног тонизирующий, ARAVIA PROFESSIONAL (Россия)


Гель быстро освежает кожу, оказывает тонизирующее действие, снимает чувство тяжести и усталости ног, стимулирует микроциркуляцию. В составе средства масло и экстракт мяты, рутин, экстракт конского каштана, глицерин и ментол. Гель быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу.

Его рекомендуют использовать тем, кто в течение дня находится на каблуках и имеет склонность к сосудистым патологиям.

Эффективные средства от отека и усталости ног


Гель для снятия усталости ног, БЕЛИТА – ВИТЕКС (Белоруссия)


В составе геля эфирные масла чайного дерева, мяты, эвкалипта, миндальное масло, масло лесного ореха и ментол. Средство имеет антисептическое и успокаивающее свойство. Гель действует быстро, снимая тяжесть и усталость ног. Его действие продолжается в течение 30 – 40 минут.

Гель для ног «Красный виноград», ЛАБОРАТОРИЯ ПРИРОДЫ. (Россия)


В составе геля – аллантоин, глицерин, касторовое масло, охлаждающий ментол. Средство помогает избавиться от тяжести в ногах, а также работает как лечебное, улучшает микроциркуляцию крови и смягчает кожу.

Отек ног возникает при возросшей нагрузке, когда происходит затруднение в распределении и выводе жидкости в мышечных тканей. Однако на вопрос – почему это происходит, может ответить только врач при тщательной диагностике вашего организма. Поэтому посещения врача и качественная диагностика необходимы. Будьте внимательны к своему организму. Соблюдайте здоровый образ жизни, сохраняйте нормальную двигательную активность.

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Ирина (Гости)
    6 июля 2020 16:21
    Меня выручает массаж ног по вечерам с гелем лошадиной силы, который с конским каштаном и пиявкой, на много лучше становится, в аптеке его беру, приятный холодок после такого массажа и расслабление.
  2. 7 сентября 2020 23:23
    У Хорс Форс отличный гель охлаждающий, беру всегда в аптеке, после дня на каблуках прям спасение просто, и тяжесть и отеки снимает отлично.
  3. Анна (Гости)
    6 марта 2023 15:30
    Венолгон гель является одним более доступным препаратом от отеков ног. Его действие направленно на расширение близко расположенных к эпидермису сосудов и улучшение обмена веществ. Использую гель курсами и уже скоро улучшаются процессы растворения сгустков, улучшается микроциркуляция.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров