Уход за волосами
30-06-2020, 12:11

Краска для волос Крем-хна и мой честный отзыв


Среди всех видов косметики и иных средств для красоты, краски для волос являются самыми непредсказуемыми средствами. Последствия от окрашивания новой краской могут вызвать восторг, а могут принести разочарование. Хочется предсказуемого результата и пользы для волос. Поэтому последнее время многие девушки экспериментируют с натуральными красителями. Все мы знаем много историй про бабушку с шикарными волосами, которая долгие годы моет голову отваром луковой шелухи или пользуется иным старинным рецептом красоты.

Краска для волос Крем-хна


Красим волосы крем-хной


Про крем-хну и другие готовые натуральные краски написано множество негативных отзывов. Проанализировав отзывы, я поняла, что все недовольны полученным оттенком волос. Никто не пишет про вред волосам, типа проснулась утром после покраски, а на подушке осталось много волос. Непредсказуемые оттенки меня вообще не смущают, главное, чтобы волосы росли лучше, именно поэтому захотелось пользоваться натуральными красителями.

Пару лет экспериментировала с басмой и хной, смешивая эти краски в разных пропорциях и с различными добавками. После 3 месяцев экспериментов смогла добиться предсказуемости результата и отрыла свою формулу смешивания красок, которая долго держится и устраивает по цвету. Но процедура окрашивания хной и басмой имеет еще одну сложность – долгое время ожидания. Чтобы получить желанный оттенок приходится сидеть в шапочке 3 часа!

Итак, что у меня получилось. Фотографий процесса нет, изначально не было задумки писать отзыв про окрашивание. Просто расскажу плюсы и минусы, которые видятся в моем случае…

Плюсы окрашивания крем-хной


  • Крем-хна обещает время ожидания 30 минут. После использования могу сказать, что это правда, 30 минут достаточно.
  • Краска полностью готова, не надо смешивать ингредиенты. Здесь мы тоже экономим время, не надо читать инструкцию с мелким шрифтом, все готово к использованию.
  • Краска легко ложиться на волосы не скатывается комочками, как смесь басмы и хны, приготовленная в домашних условиях. Состав лежит на волосах идеально и не стекает, но шапочку лучше надеть.
  • Не содержит аммиака
  • Держится долго и устойчиво. Прошло уже 2 недели, краска почти не смывается, несмотря на жаркое лето и постоянное посещение душа.
  • Хорошо прокрашивает корни волос.
  • Не сушит волосы.


Минусы краски для волос


  • Оттенок непредсказуемый с первого раза. Вернее сказать, сам оттенок, как и обещали – горький шоколад, но вместе с ним получаешь сопутствующий цвет. В моем случае кожа головы и корни волос получились насыщенного зеленого цвета, словно зеленкой намазали. Сами волосы тоже получились немного зеленоватого оттенка, но зелень с волос сошла за 3 дня. С головы и корней волос зелень сходила 5 дней.
  • Сильное окрашивание кожи. Обязательно надевайте перчатки и соблюдайте аккуратность! Если краска продержится на коже 30 минут, отмывать потом придется очень долго.
  • Неизвестность состава. Написано, что все натуральное, но я красилась натуральной басмой и хной, поэтому знаю, какой они дают результат и как ведут себя в процессе окрашивания. Крем-хна содержит какие-то компоненты, о которых на упаковке ничего не говорится. Как эти компоненты повлияют на рост и здоровье волос, неизвестно.
  • Подушка и головные уборы пачкаются в течение 4-5 дней.


Краска для волос Крем-хна


Выводы:


Если вы уверенная девушка с творческим подходом к жизни и не боитесь экспериментов, можно смело краситься крем-хной. Для меня зеленый оттенок волос и зеленая кожа головы совсем не стали поводом к разочарованию, было даже интересно, ведь сейчас необычные оттенки волос в тренде. Девушки красят волосы в розовый, фиолетовый и другие оттенки, а мне крем-хна дала возможность примерить изумрудно зеленый окрас на каких-то 3-4 дня.

Никакого ужаса в этом не вижу. Многие называют эффект зеленоватых волос – волосами ведьмы или болотной кикиморы. Но если во всем остальном выглядишь безупречно, зеленые волосы не испортят образ и настроение. Мне эффект изумрудных волос принес новый позитивный опыт.

Как крем-хна влияет на здоровье волос пока не известно. Я продолжу использовать эту краску и в будущем расскажу…

Автор: Карина Дмитриева

Краска для волос Крем-хна и мой честный отзыв
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Ирина (Гости)
    17 июля 2020 14:33
    Сейчас есть более современные средства для окрашивания, безопасные, без аммиака. Для тех кто все-таки боится непредсказуемого результата в виде изумруда)) Например, Прямой краситель IQ COLOR SHADE
    фирмы Dewal. На чистые сухие или влажные, отжатые полотенцем волосы нанесите попрядно IQ COLOR SHADE. Для более равномерного результата прочешите волосы расческой. Оставит на волосах на 20 минут, затем тщательно смыть водой. Для закрепления результата нанести маску для окрашенных волос. И шоколадный оттенок там тоже есть) Стоит 700 рублей, но там аж 200 мл краски. И это профессиональная краска если что
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров