Осень-зима 2020-2021
1-07-2020, 15:17

Макияж осень-зима 2020-2021: модные тенденции и идеи


В любом шоу по преображению с участницами работают не только профессиональные стилисты-имиджмейкеры, но также парикмахеры и визажисты. Давайте разберемся - почему?

Даже самый актуальный идеально подобранный образ может испортить устаревший макияж и прическа. Чтобы выглядеть современно, необходимо идти в ногу со временем и следить за трендами в одежде, визаже и стрижках. Сегодня мы поговорим о главных трендах в макияже осень-зима 2020/2021.

Естественность или макияж без макияжа


Мы уже привыкли к этому тренду, но его актуальность только набирает обороты. Если раньше эффекта чистой и сияющей кожи добивались с помощью различных тональных средств, сейчас стоит свести их использование к минимуму. От заметного хайлайтера также стоит отказаться и отдать предпочтение сияющим кремам.

Макияж осень-зима 2020-2021


Эффект соболиных бровей также потерял свою актуальность, графичные четкие линии ушли в прошлое, теперь стоит отдавать предпочтение своей натуральной форме.

Макияж осень-зима 2020-2021


Ярко выраженный контуринг не соответствует требованиям современного макияжа, затемненные участки должны выглядеть максимально естественно. Чтобы макияж смотрелся натурально, контуринг необходимо вытягивать наверх, то есть затемнение от скул и внешнего уголка глаза переходит к вискам.

Макияж глаз и губ 2020-2021


Мономакияж


Этот тренд актуален уже несколько сезонов и останется с нами надолго. Такой вид макияжа можно создать с помощью всего одного продукта, например: помада наносится на губы, а также используется в качестве румян и теней для век. Осенью будут интересно смотреться золотистые, оранжевые, бордовые и бежевые оттенки. Румянец зимой всегда выглядит уместно, розовые оттенки будут смотреться наиболее естественно.

Макияж модные тенденции и идеи


Тушевка


Контрастные варианты вечернего макияжа с четко выраженными переходами – табу в современном мире. Идеально растушеванный смоки создаст шикарный образ для мероприятий.

Макияж осень-зима 2020-2021: модные тенденции и идеи


Цветные тени на нижнем веке


С естественностью конкурирует крайне яркий и нестандартный макияж. Неоновые тени на нижнем веке, вытянутые к виску, и другие варианты эпатажного макияжа, были предложены дизайнерами в этом сезоне.



Стрелки необычной формы


Чем необычнее форма и ярче цвет стрелки, тем выше градус стильного макияжа. Никаких ограничений, только ваша фантазия.



Золото


Золотые тени для век часто используются в осеннем макияже. В этом сезоне стоит приобрести еще и подводку. Крупные золотые стрелки нестандартной формы объединяют в себе сразу два тренда.

Золотые оттенки макияжа


Красная помада


Красные оттенки помады актуальны в любое время года. На модных показах дизайнеры предпочитают использовать красную помаду как основной акцент макияжа. В осеннее время выигрышнее смотрятся приглушенные оттенки красного.

Один из главных оттенков осени – бордовый, как в одежде, так и на губах.

Автор: стилист Ксения Наумова


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров