Женская мода весна-лето 2020
5-07-2020, 11:39

Цветочный маникюр: топ-10 лучших идей 2020 года


Что может быть актуальнее для жарких летних дней, чем цветочный маникюр? Именно в эту пору, когда вокруг все цветет и пахнет, можно позволить себе более яркий дизайн ногтей с обилием цветочных рисунков и флористических мотивов. Мы предлагаем самые лучшие идеи маникюра с цветами на лето-2020.





Цветочный маникюр: топ-10 лучших идей 2020 года


Маникюр с цветочным дизайном одинаково хорошо смотрится и на коротких, и на длинных ногтях. Помните, что в 2020 году для длинных ногтей лучше использовать овальную или миндалевидную форму. Достаточная длина ногтя позволят «разгуляться» фантазии и сотворить настоящие шедевры и даже натюрморты с цветами. Что касается коротких ногтей, тут рисунки должны быть мельче. Слишком крупные цветы на всю ногтевую пластину могут только уменьшить ее. Потому лучше для короткой длины ограничиться минималистичным дизайном.

1. Розы на ногтях


Одним из самых популярных летних цветов, да и в целом самый любимый цветок у большинства девушек — это, конечно же, роза. Именно поэтому рисунок розы на ногтях будет актуальным для летнего периода. Нейл-стилисты утверждают, что из всех флористических мотивов именно розы пользуются наибольшим спросом. Красные, белые или розовые — цвет выбирать можно любой. Очень нежно и красиво смотрятся ногти в нюдовом исполнении с чайными или оранжевыми розами. В качестве ногтевого дизайна с розами можно использовать и наклейки — на них рисунок выглядит наиболее реалистично.

Маникюр с розами

Цветочный маникюр
Маникюр с розами
Маникюр с розами


2. Полевые цветы


Не меньшим спросом в этом году, уже начиная с весеннего сезона, пользуются и рисунки нежных полевых цветов. Для лета такой дизайн в самый раз! Красивые ромашки, фиалки, красные маки, подсолнухи, элементы листьев, зеленой травы и даже спелых желтых колосков — все это будет актуальным, если вы хотите создать на ногтях «летнее поле». Лучше всего для полевых цветов подходит светлый фон ногтевой пластины. Это, в основном, пастельные оттенки: белый, молочный, бежевый, розовый, нежно-голубой, мятный, лавандовый и т.д.

Цветочки на ногтях
Цветочки на ногтях



Цветочки на ногтях


3. Тюльпаны


Считаете, что тюльпаны — прерогатива исключительно весеннего маникюра? Но мастера маникюра в один голос утверждают, что многие клиентки и на протяжении летнего периода просят рисовать на ногтях эти красивые цветы. Ведь тюльпан, на самом деле, нарисовать не так уж и сложно. Тем более радует цветовая гамма: тюльпаны могут быть каких угодно оттенков, даже самых ярких, синих или фиолетовых. Лучше всего в качестве фона использовать чистый белый цвет.

Тюльпаны в маникюре
Тюльпаны в маникюре




4. Тропические и экзотические растения


Для лета отличным вариантом ногтевого дизайна будут экзотические тропические цветы. Их можно дополнить пальмовыми листьями, рисунками фруктов, бабочек и даже экзотических птиц. Этот вариант маникюра великолепно подходит для отпуска и поездки на море. И тут, как нигде более, уместно настоящее буйство красок, использование самых ярких цветов и контрастных тонов. Такой маникюр требует аккуратности и точности в выполнении. Потому ручную роспись тропических растений лучше доверить мастеру-профессионалу.

Цветочный маникюр
Цветочный маникюр




5. Френч с цветами


Для тех, кто любит сдержанность и натуральность, можем порекомендовать французский маникюр с цветочным дизайном. Выполните френч на ногтях с прозрачной или нюдовой основой. А на некоторых ноготках нарисуйте ваши любимые цветы. Они могут быть как более яркими и заметными, так и совсем минималистичными, тоненькими и почти невидимыми. При желании цветами и стеблями можно украсить все ногти. На фоне французского маникюра такие рисунки смотрятся очень аккуратно, а ногти выглядят ухоженными.

Французский маникюр
Французский маникюр





6. Черный фон с яркими цветами


Думаете, черный цвет уместен только для холодного времени года? Оказывается, нет. Черный фон ногтевой пластины может стать отличным «холстом» для ярких цветочных рисунков. Такой дизайн смотрится в стиле «бабушкиного платка». Но при этом он очень элегантный и идеально подойдет для короткой ногтевой пластины. На черном фоне лучше использовать яркие и светлые краски, а для коротких ногтей — не слишком крупные рисунки цветов и продольные полоски — это удлинит ноготь визуально.

Черный маникюр
Черный маникюр





7. Стразы и блеск с цветочными мотивами


Чем дополнить цветочные рисунки на ногтях, если хочется больше яркости? Смело используйте стразы, блестки и глиттер. Но в этом случае нужно быть осторожнее с цветовой гаммой, чтобы не переборщить и не сделать маникюр вульгарным и слишком броским. Аккуратно и сдержанно смотрятся единичные камушки или мелкие стразы в самом центре нарисованного цветка. Они как капли росы, будут переливаться на солнце и привлекать внимание к ноготкам. Можно использовать для блестящего дизайна также пайетки, покрытие с мелкими блестками и фольгу.








8. Объемная лепка


Очень красиво и стильно смотрятся цветы на ногтях, выполненные в технике объемной лепки. Для этого используется акриловая пудра и тонкая кисть, рисунок покрывается разными оттенками. Также объемные рисунки могут выполняться с помощью специальных покрытий и присыпок: пудры типа «сахар» или «бархат», которые тоже создают 3D-эффект. С помощью этих пудр и даже трафаретов можно создавать целые шедевры в виде объемных цветов. Лучше всего объемная лепка смотрится в нюдовом исполнении.

Дизайн ногтей с цветами
Объемный дизайн ногтей

Объемный дизайн ногтей


Объемный дизайн ногтей


9. Минимализм и геометрия


Геометрические рисунки вполне могут сочетаться с цветочными. Это совсем несложно: тонкие линии и полоски, и мелкие цветы будут уместны в едином дизайне. Помните о том, что сегодня в моде минимализм, а потому стоит использовать нейтральные тона и один цвет для рисунка. На темном фоне хорошо смотрятся белые полоски и цветы, на светлом — черные. В целом же, минималистические цветы должны напоминать, скорее, тени и стилизованные контуры, избегая близости к натуральности живых цветов.








10. Матовый цветочный дизайн


О матовых покрытиях уже было сказано немало. И особенно хорошо матовые ногти смотрятся в сочетании с четкими рисунками на ногтевой пластине. В случае с цветочным дизайном лучше рисовать на ногтях тонкие линии, мелкие цветы, изящные веточки. Покрытые матовым топом, такие орнаменты будут смотреться аккуратно и неброско. Следите за тем, чтобы ногтевая пластина имела аккуратную форму и была идеально выровнена — это главная «заповедь» матового маникюра.

Автор: Татьяна Мальцева

Матовый цветочный маникюр
Матовый цветочный маникюр


Матовый цветочный маникюр
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров