Осень-зима 2020-2021
8-07-2020, 15:35

Самые модные оттенки осени 2020: красный шоколад, розовый песок и лайм


Традиционно осенью мы переходим на более сдержанные и даже более темные оттенки в одежде и образах. Но стоит ли это делать? Ведь в серую и холодную пору года так хочется ярких красок! Мы подобрали для вас самые теплые и уютные, а также самые модные цвета осени-2020, которые добавят отличного настроения в прохладные дни!

И опять за главным советом мы обратимся к авторитету в области цветовых решений — Институту цвета Pantone. Если для летнего сезона Pantone рекомендовал светлые, яркие и воздушные тона, то осенью в фаворитах будут более насыщенные, но совсем не темные и не тусклые оттенки. Вот топ-10 самых модных цветов на сезон осень-2020.





Модные оттенки 2020-2021


Samba: темно-красный


Нет, это совсем не цвет марсалы, которая была в моде пару лет назад, или цвет красного перца чили, который был на пике популярности в прошлом весенне-летнем сезоне. Это очень насыщенный красный цвет, достаточно темный, с теплым подтоном, который точно согреет вас в дождливую и слякотную погоду. Без красных тонов ни одна палитра Pantone не обходится, потому оттенок Samba занимает в ней одно из главенствующих мест.

Лучше всего этот оттенок смотрится на мягком трикотаже. А сочетать его смело можно со всеми кремово-бежевыми нюдовыми цветами, с белым и со светло-синим спокойным цветом.

Модный темно-красный
Модный темно-красный
Модный темно-красный


Classic Blue: классический синий


С этого цвета, пожалуй, надо было начать наш рейтинг, так как он является главным в 2020 году. И это касается как весенне-летнего сезона, так и прохладной осенне-зимней поры. Насыщенный, но очень спокойный, без ярких вкраплений типа «электрик», он является любимым цветом Кейт Миддлтон, Меган Маркл, принцессы Дианы и даже самой королевы Елизаветы. Classic Blue хорошо подходит как блондинкам, так и брюнеткам, и он будет актуален для любой погоды и времени года.

Лучше всего классический синий смотрится в деловых образах, на плотных костюмных и пальтовых тканях, на фактурном фетре и на верхней одежде. Сочетать его можно со многими оттенками, в числе которых горчичные и шоколадные.

Модные оттенки 2020-2021
Модные оттенки 2020-2021
Самые модные оттенки осени 2020


Amber Glow: янтарный желто-оранжевый


По нашему мнению, это идеальный цвет для осени. Он невероятно теплый, согревающий, очень уютный. Достаточно яркий, чтобы не остаться незамеченным, и в то же время не апельсиновый или «тигровый», а сдержанный и невероятно элегантный. В нем прослеживается настоящее сияние янтаря (так как и переводится Amber Glow — название этого цвета), но в этот янтарь добавлена яркость огня в камине.

Янтарно-оранжевый цвет лучше подойдет смуглокожим брюнеткам, чем светлокожим блондинкам. Он хорошо смотрится как в монохромном look’е, так и в сочетании с черным и белым, светло-бежевым, красным и даже голубым цветом.

янтарный желто-оранжевый
янтарный желто-оранжевый


Green Sheen: желто-зеленый лаймовый


Однозначно, один из самых ярких оттенков в палитре Pantone на сезон осень-2020. Совсем лаймовым его назвать сложновато, он, скорее, лимонный. Яркий желтый цвет, в котором отчетливо прослеживается зеленоватый подтон, будет радовать в холодные осенние дни своей солнечностью и сочностью. Он также хорошо подойдет брюнеткам, даже для создания монохромного look’а. А вот блондинкам лучше сочетать Green Sheen с другими оттенками.

Сочетания с этим цветом других оттенков нужно подбирать осторожно. Если вы — не максималистка для монохромного образа, сочетайте его с серым, голубым, синим, или подбирайте в этом оттенке яркие аксессуары.




Sandstone: песочный серовато-розовый


Действительно, этот оттенок напоминает, скорее, розовый песок пляжей, чем сухой золотой песок пустыни Сахары. Он более нюдовый, с сероватым подтоном, с тяготением к бежевому, но тут отчетливо прослеживаются вкрапления розоватого теплого оттенка. Отличный вариант для фактурных тканей, для кожи и замши, для верхней одежды. Этот оттенок можно смело назвать базовым и включать его в повседневный гардероб.

Не менее актуально он смотрится на шелковых и атласных тканях, так как переливы и блеск материалов делают его по-настоящему благородным. Сочетать его можно практически с любым другим цветом из осенней палитры Pantone.

Самые модные оттенки
Самые модные оттенки


Peach Nougat: персиковая нуга


Институт цвета Pantone на протяжении всего 2020 года однозначно тяготеет к персиковым оттенкам разной степени насыщенности и разного вида смешений с другими цветами. Если летом в моде был нежный «персиковый крем» и более насыщенный розово-персиковый, то для осени предлагается цвет персиковой нуги. Он тоже достаточно светлый, с теплым розовым подтоном, но при этом также и нейтральный, позволяющий вписывать его в разные образы и сочетать с другими цветами.

Светлые розовые тона подходят не только для легких тканей и теплого времени года. Отлично смотрится Peach Nougat и на достаточно плотных и тяжелых вещах. Хорошо сочетается с белым и темными шоколадными тонами.

Модные оттенки 2020-2021
Нежные оттенки в моде
Нежные оттенки в моде


Ultramarine Green: зеленый ультрамарин


Универсальный сине-зеленый оттенок одинаково хорошо подойдет брюнеткам и блондинкам, шатенкам и рыжеволосым, смуглым и светлокожим. Он отлично впишется в любой образ, начиная от делового look’а, переходя к роскошным вечерним нарядам, и заканчивая комфортным casual style и спортивным. Он достаточно темный, но одновременно очень глубокий и насыщенный, и хорошо подходит для осенних дней, добавляя яркости, но не кричащим образом.

Лучше всего использовать монохромные образы полностью в этом цвете. В другом случае выбирайте в оттенке Ultramarine Green только аксессуары. Цвет достаточно сложный, но можно попробовать в паре к нему светлые нюдовые и бежевые тона.

Модные цвета осень-зима

Модные цвета осень-зима


Fired Brick: шоколадно-красный


Название этого цвета переводится как «обожженный кирпич», но если это и кирпичный оттенок, то достаточно темный и насыщенный, а совсем не терракотовый, как те кирпичи, которые мы привыкли видеть. Мы бы назвали его, скорее, «красный шоколад», ведь это действительно темный коричневый оттенок с явным красным подтоном. Он не бордовый, но все же что-то от бордо в нем есть, только Fired Brick более теплый.

Брюки, юбки, платья-футляры, свитера, жакеты, пальто и, конечно же, обилие кожи, как матовой, так и глянцевой — вот для чего будто создан этот оттенок. И да, он отлично сочетается с нюдовыми и бежевыми тонами, с серым, черным и даже голубым.






Military Olive: военный оливковый


Другими словами: «хаки», так проще его назвать. Это именно тот оливковый цвет, который используется для пошива камуфляжной военной формы. Он вполне впишется в ваш базовый осенний гардероб. Универсальный оттенок, который сочетается практически с любым цветом и подходит для любого образа. Его можно было бы назвать достаточно тусклым и по-настоящему осенним, но все же мы предполагаем, что обилие вариантов как его носить и в каких вещах использовать, сделает Military Olive по-своему интересным.

Парки, пальто, куртки, брючные костюмы, джинсы и юбки, а еще… шелковые платья, даже вечерние — вот где можно использовать оттенок хаки. Он отлично смотрится с серым и шоколадным, с бордо и бежевым, и даже с пудровым и светло-оранжевым.






Magenta Purple: розово-фиолетовый


Этот цвет достойным образом завершает наш список самых актуальных для осеннего сезона-2020. Красивейшая смесь мадженты и пурпурного, насыщенный розово-фиолетовый цвет, который скрасит унылые осенние дни. Он смотрится и вправду великолепно, по-королевски, и подойдет для любого цветотипа внешности, для любого возраста и для любого образа.

Хорошим примером look’ов с использованием Magenta Purple станет сочетание более темного и более светлого его оттенка в одном образе. Более смелое и более яркое решение — красный и пурпурный в едином ансамбле.

Автор: Татьяна Мальцева





Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров