Стиль
15-08-2020, 11:20

Как выбрать сумку по типу фигуры: советы стилиста


«Иногда женская сумочка может рассказать о своей хозяйке гораздо больше, чем сама хозяйка…»

Сумка необходима женщине не только для хранения нужных ей мелочей при выходе в свет, она является важной составляющей образа, и правильно подобранная сумка делает образ стилистически завершенным и целостным.

Как выбрать сумку


Сегодня дизайнеры предлагают ассортимент сумок для разных жизненных ситуаций. Вы не поверите, но с помощью данного предмета гардероба можно как испортить фигуру, так и выгодно подчеркнуть лучшие стороны. Чтобы образ был гармоничным и красивым, при выборе данного аксессуара нужно учесть параметры и типы фигур.

Итак, давайте разберемся, какие типы фигур существуют, и какие сумки лучше выбирать, исходя из этого.

1. Х-фигура. Особенности- выраженная талия на фоне сбалансированных плеч и бедер. Такая фигура считается идеальной. Именно к такому силуэту стараются приблизить остальные фигуры при их визуальной корректировке.

Поскольку силуэт пропорциональный, то ограничений здесь нет. Приемлемы сумки разных форм. Обладательницы Х-фигуры могут носить аксессуар как в верхней части туловища, так и в нижней. Если хотите подчеркнуть талию, то носите поясные сумки на талии либо у талии.

Как выбрать сумку


2. Н-фигура. У такой фигуры объем плеч чуть превышает объем бедер. Талия не выраженная.

Обратите внимание на мягкие сумки округлых форм, чтобы сгладить угловатость фигуры, выбирайте модные клатчи, которые предлагают дизайнеры в этом сезоне, сумки-кисеты или торба. Рекомендую носить в области бедер и желательно по цвету близким с цветом низа. Поясную сумку можно, но тогда выбирайте свободный силуэт одежды, чтоб создать иллюзию фигуры-Х.

Избегайте прямоугольных жестких сумок.

Выбираем женскую сумочку


3. А-фигура. У этой фигуры бедра шире плеч, талия выражена. Выбирайте вертикальные или квадратные сумки-седло на коротком ремешке и клатчи подмышкой, которые "соберут" излишне мягкие формы. Таким образом создадите баланс между низом и верхом. Если хочется держать аксессуар в области бедер, то выбирайте цвет, отличный от цвета низа.

Избегайте мягких округлых сумок, которые только подчеркнут округлость фигуры.

Выбор сумки по типу фигуры: советы стилиста


4. V-фигура. Атлетичная фигура с широкими плечами и узкими бедрами. Чтобы сбалансировать фигуру, сумки из верхней части переносим в нижнюю. Выбираем сумку с плавными линиями, которые смягчат геометричный силуэт туловища. Например, модели на длинном ремне, сумка хобо, седло носим в области бедра или чуть ниже.

Избегать сумок жестких форм и четких углов!



5. О-фигура. Для данной фигуры характерны стройные ноги, сбалансированные плечи и бедра, а вот талия не выраженная. Обратите внимание на сумки вертикальной формы, например сумки шопперы, тоут, "Биркин" и "Келли" от Hermes. Здесь наша цель перенести внимание от талии на ноги. Поскольку у данного типа фигуры стройные ноги, поэтому сумку держим в руке на уровне ног. Акцент на ногах!

Избегать округлых сумок в области бедер и подмышкой.



Помните, что сумки выбираем по форме, противоположной силуэту человека. Геометрические сумки подходят девушкам округлых форм, округлые сумки типа баул и др. подбираем для девушек прямого силуэта и спортивного телосложения.

Корпулентным женщинам избегать маленьких сумочек и очень больших, миниатюрным девушкам – огромных сумочек. Высоким девушкам не стоит выбирать очень большие сумки, а также сумки на длинных ремешках и с вертикальной формой. Таким образом, женщина, не правильно подобрав сумку, может визуально казаться еще выше или крупнее.

Выбирайте сумки с учетом параметров вашей фигуры! Применяйте это правило при подборе сумок и притягивайте внимание к своим достоинствам фигуры, отвлекая от маленьких недостатков.

Автор: стилист Люсия Осепян

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров