Косметика и макияж
20-08-2020, 15:19

Тренды модного макияжа 2020-2021 для тех, кому за 40


Милитта уже рассказывала о макияже для дам за 40 лет, который молодит. А сегодня мы предлагаем узнать о новинках в мейк-апе на осенне-зимний сезон 2020-2021 года. Естественно, с адаптацией под возраст за 40, ведь тут макияж должен быть тщательным, продуманным и очень стильным. Вот 10 самых главных трендов, которые стоит взять на заметку.

Макияж для женщин после 40


Тренд № 1: натуральность макияжа


Один из главных трендов на холодный сезон 2020-2021 — это максимальная естественность и натуральность. Всем полюбившийся нюдовый макияж опять будет на волне популярности, и это прекрасно! Ведь в возрасте за 40 яркие цвета и оттенки, контрастные стрелки и смоки-айс, глиттеры и блестки будут вряд ли уместны. А вот умело выполненный «макияж без макияжа» будет отличным вариантом для каждого дня.

Тренды в макияже за 40


Это не значит, конечно, что краситься не надо вовсе. И ухаживать за кожей лица тоже нужно особенно тщательно. Но в вашем мейк-апе должны преобладать естественные оттенки, телесные цвета, бежевые и коричневые тона.

Естественность в макияже


Тренд № 2: естественное сияние кожи


Какой бы дорогой ни была ваша помада, какими бы красивыми и яркими ни были ваши тени, если кожа неровная и с недостатками, все это будет смотреться неаккуратно и некрасиво. Потому первоочередно нужно обращать внимание на уход за кожей, а во вторую очередь — на тональную основу. Она должна идеально подходить к вашему тону лица, скрывать недостатки, но не быть очень плотной.

Лучше выбирать жидкие текстуры с легкими мерцающими частичками. А вот про хайлайтеры и бронзеры забудьте: в возрасте за 40 сияние кожи должно быть очень легким и нежным, едва заметным и максимально естественным.

Тренды в макияже за 40
Естественность в макияже


Тренд № 3: классическая красная помада


Красные оттенки помады никогда не выйдут из моды, ведь это — самая настоящая классика. Красную помаду вполне допускается использовать и в дневном макияже. Но при этом нужно помнить, что тон лица должен быть идеально ровным, а если акцент делается на губы, то глаза достаточно легко подкрасить тушью.

Оттенок помады обязательно должен подходить к вашему цветотипу. То есть, если у вас бледная кожа, светлые волосы и голубые или серые глаза, лучше выбирать красную помаду с холодным розоватым подтоном. И наоборот: если кожа теплого персикового оттенка или смуглая, глаза зеленые или карие, то вам подойдут терракотовые, кирпичные, оранжево-красные оттенки.

Красная помада после 40
Макияж для женщин после 40: модные тренды 2020-2021

Красная помада
Красная помада
Красная помада после 40


Тренд № 4: глянцевый блеск на губах


Если вы предпочитаете использовать красную помаду только для вечера или торжественного выхода, днем можно применять глянцевый блеск. Это — настоящий хит сезона, который буквально заполонил подиумы. Блеск должен быть именно глянцевым, однородным, без блесток, шиммера или перламутровых переливов.

Можно приобрести блеск с каким-то оттенком — персиковый, розовый, ягодный. А можно прозрачный глянцевый блеск использовать с разными оттенками помад, нанося сверху. Глянец скрывает возрастные изменения, как бы заполняет все морщинки и трещинки на губах, делает губы гораздо более объемными.



Тренд № 5: светлые естественные брови


Пушистые слишком широкие брови уже выходят из моды. Сегодня актуальны максимально естественные брови, с натуральным природным изгибом, умеренной ширины, которые не искажают черты лица. Не стоит очерчивать брови слишком четко, и особенно нельзя вырисовывать квадратный внутренний уголок у переносицы — это сразу же выдает ненатуральность макияжа.

В приоритете достаточно светлые брови (особенно если вы блондинка), подчеркнутые пудрой или тенями, а не острым карандашом. Можно также уложить брови специальным гелем или воском, чтобы придать им аккуратную форму.

светлые естественные брови
светлые естественные брови


Тренд № 6: стрелкам — нет!


Отходят в прошлое и четко прорисованные стрелки на глазах. Нужно помнить, что с возрастом глаза меняют свою форму, внешние уголки зачастую опускаются. Потому четко очерченные подводкой или темным карандашом глаза будут только выдавать эти возрастные изменения. А значит, этот тренд — нам очень на руку!

Лучше подчеркнуть глаза тенями, используя светлые натуральные оттенки для подвижного верхнего века, и чуть более темные (коричневые или графит) для внешнего уголка и для нижнего века. Стрелки будут неуместными даже в ярком вечернем мейк-апе, лучше предпочесть им сдержанный смоки-айс.



Тренд № 7: smoky eyes в легкой дымке


Кстати, о smoky eyes. Слишком темные тени, растушеванный черный карандаш, графитовый шиммер — все это остается в прошлом. И тем более в возрасте за 40 лет. Ведь вы же не хотите казаться «пандой» с черными кругами вокруг глаз.

Модные дизайнеры и эксперты в мейк-апе предложили на сезон осень-зима-2020 очень сдержанные «смоки». Это легкая дымка и полупрозрачная вуаль, которая только слегка оттеняет ваши глаза, подчеркивая их красоту. Допускаются коричневые и серые тени, а также для вечернего выхода цветные, но в приглушенном тоне: синий, зеленый, пурпурный.

Красивый макияж глаз
Красивый макияж глаз
Красивый макияж глаз


Тренд № 8: акцент на внутренний уголок глаза


И еще немного о макияже глаз. Отличным ходом будет сделать акцент на внутреннем уголке глаз, но непременно светлыми тенями. Вот тут предлагается использовать легкий шиммер, а для вечернего выхода можно применить даже глиттерные тени с блеском.

Выбирайте очень светлые, почти белые тени, или кремовые, бежевые, золотистые или серебристые. Вместо теней можно взять светлый карандаш для глаз. Аккуратно очертите им внутренний уголок глаза и растушуйте. Этот прием не только модный, он еще и помогает сделать глаза больше, придать им блеска и визуально убрать покраснения белка.

Тренд № 9: монохромный макияж


Еще один очень интересный и неожиданный тренд, который мы подсмотрели на подиумах. Монохромный мейк-ап выполнен в одном цвете. На модных показах модели были накрашены в розовом, голубом, салатном, желтом оттенках, которые использовались и для глаз, и для губ.

Вполне понятно, что для каждого дня такой визаж будет неуместным. Но мы предлагаем использовать более натуральные цвета и оттенки. К примеру, можно накрасить глаза золотыми тенями, нанести на скулы золотистый шиммер, а для губ использовать нюдово-бежевую помаду с таким же легким золотым финишем. Можно поэкспериментировать также с персиковыми, коралловыми, розовыми и даже лавандовыми оттенками.





Тренд № 10: пастельные оттенки


Осенью и зимой нам часто не хватает ярких летних или нежных весенних оттенков. Что ж, если хотите больше цвета, вполне допускается использовать в макияже сдержанные пастельные тона. Однако нужно очень внимательно подбирать цвет в зависимости от оттенка ваших глаз и, опять же, от вашего цветотипа.

Для теплого типа внешности, зеленых и карих глаз подойдут нежные зеленоватые тона, для холодного — серебристые и голубые. Особое внимание советуем обратить на лиловый оттенок: он подходит и блондинкам, и брюнеткам, и был очень популярным на модных показах у разных дизайнеров.

Автор: Татьяна Мальцева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров