Модные тенденции
31-08-2020, 13:35

Оригинальные аксессуарные тренды 2020-2021


Стилисты любят аксессуары, потому что ими можно изменить настроение, стилистику образа, придать изюминку. У каждого стилиста есть свой чемодан с аксессуарами, которые он потом использует при стилизации фотосессии. Еще аксессуары могут стать предметом коллекции, многие известные личности собирают сумки, броши, очки…

Расскажу о нескольких модных тенденциях, которые привлекли моё внимание.

Сумки в перьях


Altuzarra и Dries Van Noten демонстрируют на подиуме клатчи, декорированные перьями. Перья не первый сезон пытаются перекочевать с подиума в шкаф, как декор на аксессуарах они смотрятся наиболее эффектно.

Модные тенденции аксессуаров


Длинный шарф


Michael Kors Collection и Celine показывают, какие шарфы сегодня актуальны. Это вязаные длинные шарфы и тонкие тканевые мужские, носить их предлагают одним концом вперед, другим назад.

Длинные шарфы


Аксессуары с принтом под окрас коровы


Michael Kors Collection и Off-White смело выкидывают на стол свой последний анималистический козырь. Принт под окрас коровы в этом сезоне популярнее леопарда.

Аксессуары с принтом коровы


Косынка


Marc Jacobs и Gucci за использование аксессуаров при составлении образов. Косынка — способ увести самый простой лук в фэшн историю. Если хочется посмотреть варианты не с показов, а из жизни, то Кэрри Брэдшоу часто носила косынки.
Не нужно бояться этого аксессуара, можно использовать различные принты, цвета. Если цвет косынки подобран правильно, согласно теплоте и контрасту кожи, то косынка украсит лицо без макияжа. Косынка может не совпадать по стилю с остальной одеждой.

Модные тенденции аксессуаров


Гольфы


Gucci и Christian Dior предлагают носить в этом сезоне гольфы. Gucci ажурные, а Christian Dior сетчатые. Как адаптировать это аксессуар, например, в гранжевый образ? Просто не акцентируйте на гольфах внимание, на показах наоборот тренд утрируется, но в жизни все должно быть намного спокойнее. Наденьте платье длины миди, гольфы, ботинки армейские или челси. Только при ходьбе можно будет заметить, что на Вас не колготки, а гольфы.

Модные Гольфы


Портупея


Gucci и Michael Kors Collection демонстрируют нестандартную портупею. Gucci будто дополняет образ парой ремешков, а Michael Kors Collection стилизует необычно поясную сумку.

Оригинальные аксессуарные тренды 2020-2021


Перчатки


Перчатки яркий тренд осенне-зимнего сезона 2020-2021. Они есть не только в коллекциях Gucci и Lanvin, но почти у каждого бренда. Перчатки присутствуют и в женских, и в мужских коллекциях. Сложно сказать приживется ли этот тренд, ведь жизнь без телефона в руках мало кто себе представляет.



Ободки


Gucci показал, что ободки актуальны, но теперь уже не пухлые, как короны. Ободки либо сдержанные, либо акцентные, но не такие как в прошлых сезонах.

Ободки для волос


Ридикюль


Конечно, сумкам нужно посвящать отдельную статью, но хочется отметить ридикюли от Lanvin. Смело покупайте, сумка приживется и станет трендом.

Модные аксессуары 2020-2021


Неширокий ремень


Широкие ремни актуальны, но немного поднадоели, поэтому дизайнеры брендов, например, Lanvin и Prada показали в своих коллекциях аккуратные неширокие ремешки.

Ремень — это акцент в наряде, конечно, он помогает подчеркнуть талию, придать фигуре женственные пропорции. Но лучше применять ремень к вещам, которым не хватает завершенности. Например, можно опоясать ремнем объемный свитер. На пальто грубый ремень будет смотреться хорошо, а вот на платье из тонкой ткани будет выглядеть неаккуратно. С активным поясом хорошо работают плотные структурированные вещи. Пояс может быть цветовым акцентом.

Узкие ремни в моде


Очки


Актуальны формы очков:

  • Шестиугольники, подойдут для людей с круглыми чертами лица.
  • Очки Тринити.
  • Удлиненные прямоугольники.
  • Очки с фантазийными душками.
  • Очки с цветной оправой. Могут стать акцентом образа, такие очки важно чем-то поддержать в образе.
  • Массивные круглые очки.
  • Металлическая тонкая нейтральная оправа, не такая игривая, как пластик, что позволяет говорить другим элементам гардероба.
  • Очки без оправы.


Солнцезащитные очки


Цепи


Цепи глобальный тренд. Бренд Off-White демонстрирует цепи везде: в ушах, на шее, на талии, на поясе.



Пашмина


Сегодня намотанные вокруг шеи шарфы и палантины скорее антитренд. Etro показывает, как нужно носить пашмину, чтобы выглядеть актуально, а именно небрежно на плече.

Модные аксессуары 2020-2021


Шейные платки


В моде маленькие, тоненькие шейные платки, которые быстро можно переместить с шеи на запястье. Givenchy и Hermès демонстрируют, как носить шейный платок. Например, платье в клетку, а платок может быть в горошек.

Модные аксессуары 2020-2021


Какие еще аксессуары в моде?

  • Массивные браслеты. Это точка фокуса в наряде. Массивным браслетом можно завершить образ. Как не перестараться, чтобы образ не стал сценическим? Сначала примеряете массивные украшения с базовыми вещами. Смотрите насколько Вам комфортно, а потом уже можно пробовать менять базовые вещи на более эффектные.
  • Жемчуг. Жемчужные бусы сейчас нужно сочетать с необычными вещами: косухами, тельняшками, футболками, мужскими рубашками, с тем, что в нашем сознании не сочетается с жемчугом. В таком случае может получиться вкусный образ. Мужчины в этом сезоне также могут носить бусы из жемчуга.
  • Броши. В тренде винтаж, поэтому броши входят в моду на несколько сезонов вперед. Традиция носить броши возвращается, но на необычных элементах. Брошь может быть активным элементом в нейтральном образе или усилить активный образ.
  • Многослойные подвески. Интересный прием сочетать разные подвески. Базовые наряды превратятся в заявление.
  • Галстуки — это тренд. Если не решитесь носить их на улице, то обязательно используйте при стилизации фотосессии.


Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров