Осень-зима 2020-2021
9-09-2020, 16:37

Как адаптировать под себя тренды осени 2020 года


Каждый сезон лучшие дизайнеры мира моды предлагают нам множество разнообразных и креативных идей, некоторые из которых формируют новые глобальные тренды. В современном мире тренды стремительно меняются, и не всегда понятно, как можно внедрить их в свой гардероб. Давайте разберемся, какие основные тренды будут актуальны осенью 2020 года, и как можно адаптировать их под свою реальную жизнь.





Стеганые вещи


Одним из основных трендов осени 2020 года будут стеганые вещи. Самым универсальным вариантом является стеганое пальто или куртка. Если хотите быть яркой и привлекать внимание окружающих, выбирайте яркую стеганую верхнюю одежду с блестящей фактурой.

Если миллионы чужих взглядов вам ни к чему, отдавайте предпочтение более спокойным оттенкам и матовым фактурам. Самым смелым модницам дизайнеры предлагают носить стеганые костюмы, юбки разных фасонов и даже дутые стеганые штаны с разрезами, которые точно никого не оставят равнодушными. Если же вам нравится данный тренд в более спокойной стилизации, но пальто и куртка на осень у вас уже есть, обратите внимание на аксессуары. Даже небольшая стеганая сумка обязательно добавит трендовости любому вашему осеннему образу.

Модные тренды 2020-2021
Alexander McQueen, Jason Wu, Kristina Fidelskaya
Issey Miyake, Victoria/Tomas, Salvatore Ferragamo


Модные тренды 2020-2021


Бахрома


Другой тренд сезона – бахрома, которая в этом сезоне представлена и на одежде, и на аксессуарах (особенно актуальна на сумках). Образы с длинной бахромой гарантированно обеспечат вас вниманием окружающих и лайками в инстаграме, но вот вписать такие вещи в повседневный гардероб будет непростой задачей.

Более оптимальным вариантом будет одежда с бахромой небольшой и средней длины. Необходимо помнить, что такие вещи однозначно будут выступать акцентом и приковывать внимание, поэтому лучше сочетать их с более спокойной одеждой, чтобы не перегрузить образ.

Какую именно одежду с бахромой приобрести, решать только вам, но обязательно помните, что подобные акценты привлекают внимание к той зоне, в которой они расположены. А значит, если вам нравятся ваши стройные ноги, то юбка с бахромой станет отличным вариантом, чтобы их подчеркнуть. Если же вы хотите, наоборот, отвлечь внимание от ваших ног, тогда лучше отдать предпочтение рубашкам или курткам с бахромой в верхней части.

Как носить бахрому 2021
2 фото Bottega Veneta и Prada
Etro, Christian Dior, Victoria/Tomas


Как носить бахрому 2021


Трикотажные платья


Один из самых универсальных и спокойных трендов нового сезона – трикотажные платья. Такие платья в спокойных оттенках могут стать отличной базой для многих девушек, и абсолютно точно их можно будет носить еще несколько сезонов. Если вам нравятся платья в длине миди или макси, то предпочтение лучше отдать трикотажным платьям полуприлегающего силуэта.

Вам больше по душе платья короткой длины, или же вы просто хотите приобрести более акцентную вещь, тогда выбирайте платья, которые похожи на длинный объемный свитер. Любителям максимально трендовых образов отлично подойдут трикотажные платья с объемными рукавами.

Трикотажные платья 2020-2021
2 фото Chloé и Alexander McQueen
Jil Sander, Bottega Veneta, Isabel Marant


Трикотажные платья 2020-2021


Цепи осень-зима 2020-2021


Цепи уже не первый сезон находятся в тренде, и скорее всего большинство модниц уже обзавелись подобными аксессуарами. Самой актуальной вариацией в новом сезоне будут цепи как элемент одежды. Например, это могут быть цепи в качестве бретельки платья или пояса юбки.

При выборе подобной одежды обращайте внимание на расположение цепи, она должна находиться в том месте, к которому вы бы хотели привлечь внимание окружающих. На самом деле такой вариант стилизации подойдет многим, а если вы еще не готовы к таким экспериментам, можете обратить свое внимание на различные варианты обуви и сумок с декором из цепей.

Как адаптировать под себя тренды осени 2020 года
Bottega Veneta, Dion Lee, Rokh
No. 21, Off-White, Saint Laurent




Модная женская одежда из кожи


Кожа находится в тренде далеко не первый и не последний сезон, поэтому если вы еще не успели приобщиться к данному тренду, то сейчас самое время. Оптимальным вариантом на осень может стать тренч из натуральной или эко-кожи, который будет оберегать вас от осенних дождей и ветров. Особенно круто будет смотреться кожаный тренч в светлом оттенке, при этом он будет выгодно отличать вас от всех остальных.

В осенне-зимнем сезоне все изделия из кожи будут в тренде, поэтому выбирайте именно то, что вам нравится и что подходит вам по цвету и фасону. Если же вы хотите добавить какую-то изюминку, тогда сочетайте сразу несколько кожаных изделий в одном образе.

Самым смелым модницам дизайнеры предлагают носить латексную кожу, которая абсолютно точно обеспечит вас вниманием окружающих. Однако с латексной кожей необходимо быть аккуратнее и тщательно продумывать все детали, чтобы образ получился стильным и гармоничным.

Модная одежда из кожи 2021
Alexander McQueen, Alberta Ferretti, Balmain
Coach, Saint Laurent, Alberta Ferretti осень-зима 2020


Модная одежда из кожи 2021


В заключение хотелось бы отметить, что каждый сезон появляются десятки различных трендов, и вам совершенно не нужно за всеми из них гнаться и пытаться внедрить их в свой гардероб. Выбирайте только те тренды, которые вам действительно нравятся, и в которых вы чувствуете себя комфортно, ведь только так ваши образы будут гармоничными и будут радовать вас каждый день.

Автор: стилист Валерия Полежаева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров