Модная Бижутерия
11-09-2020, 13:09

Какие чокеры будем носить в 2020-2021 году


Не все воспринимают чокер всерьез. Некоторые считают, что это украшение для подростков. И все-таки, давайте ознакомимся с предложениями дизайнеров на осенне-зимний сезон 2020- 2021, хотя бы потому, что в новых коллекциях чокеров оказалось невероятное количество видов, и соответственно, интересных образов.

Милитта уверяет, что многие женщины, далеко ушедшие от подросткового возраста, смогут найти свой образ в столь неисчерпаемой коллекции будущего сезона.





Во-первых, сразу же отметим, что чокер – одно из самых древних украшений. Но многие видят в чокерах не самое благовидное происхождение – для кого-то это сходство с ошейниками рабов или животных, а кому-то он напоминает полотна известных художников, на которых изображены куртизанки с подобными элементами украшений.

В наш XXI век все рассматривается иначе, тем более, что чокер как элемент украшения вошел в моду уже в эпоху Возрождения, причем, драгоценного. И во-вторых, есть еще несколько тонкостей, которые различают чокеры и коллары. Коллар обхватывает шею где-то посередине, а чокер – у основания шеи, но также прилегает достаточно плотно.

Представляя те варианты, которые предложили дизайнеры в новом сезоне, мы покажем и те, и другие украшения, называя их чокерами.

В коллекциях нового сезона представлены изысканные и экстравагантные чокеры, многие из них сравнимы с произведениями искусства. Вы можете найти свой чокер, исходя из своего вкуса и бюджета. А те, кто любит рукоделие, сделают чокеры самостоятельно.

Модные чокеры – цепи 2020-2021


Сейчас в тренде массивные металлические цепи. Поэтому найти чокер в виде цепи с крупными звеньями не составит труда. Посмотрите на предложения дизайнеров Christian Siriano, Chloe, Marques Almeida, Monse.

Модные чокеры-цепи
Фото сверху - Christian Siriano, Chloe
Фото снизу Marques Almeida и Monse


Модные чокеры-цепи


Дизайнер Off-White в своей коллекции осень-зима предлагает асимметричные украшения, в которых все звенья отличаются друг от друга.

Модные чокеры 2020-2021
Off-White


Чокеры из металла и пластика


В коллекции Missoni чокеры представлены также в виде массивных цепей, но с той разницей, что сделаны они из металлических и разноцветных пластмассовых звеньев.

Модные чокеры 2020-2021

Missoni

С пайетками и стразами


Многие женщины предпочитают чокеры, созданные из блесток, пайеток или бисера, страз или кристаллов. Такие украшения могут стать достойной заменой драгоценных.

Стильные чокеры
Dennis Basso
Emporio Armani, Alessandra Rich


Стильные чокеры


Из ткани и кожи


Самыми простыми и доступными являются аксессуары, сделанные своими руками, и прежде всего, из ткани. Можно обвязать вокруг шеи ленточку из того же материала, что и ваше платье или блузка. И это тоже станет оригинальной изюминкой вашего образа. Добавьте в такой чокер металлическую пряжку, и дерзкий образ смелой и независимой девчонки готов. А можно просто использовать шнурочек.

Модные образы 2020-2021
Monse, Dennis Basso
Zadig Voltaire, Yigal Azrouel


Модные образы 2020-2021


Литые чокеры


Массивными и, как кажется, тяжелыми смотрятся литые чокеры. Выглядят они, как драгоценный слиток золота или серебра. Удачными, на наш взгляд, получились литые украшения у Alexander Mcqueen, Proenza Schouler.

Какие чокеры будем носить в 2020-2021 году
Alexander Mcqueen


Alexander Mcqueen и Chloe


Proenza Schouler


Есть изделия с оригинальным и замысловатым дизайном, идеи которых известны лишь самому дизайнеру.


Christian Siriano, Proenza Schouler
Philipp Plein




С чем и как носить модные чокеры сегодня?


Чокеры в осенне-зимних коллекциях разнообразны, и чтобы они создавали необходимый штрих в образе, надо хорошо продумать, с чем их носить.

Прежде чем приобретать этот аксессуар, вы должны учесть несколько правил при выборе такого украшения:

  1. Чокер не подойдет тем, у кого короткая шея. Если все-таки желание надеть украшение непреодолимое, тогда выбирайте чокер со свисающими элементами (цепочками и подвесками), они будут визуально «вытягивать» вашу шею и силуэт;
  2. Украшение лучше смотрится на голой шее, то есть, комбинируйте декольте и чокеры. V-образный вырез поможет визуально удлинить шею;
  3. С осторожностью надевайте этот аксессуар в сочетании с деловым стилем. Здесь, скорее всего, с рубашкой или строгой блузкой будет лучше смотреться чокер в виде изящной цепочки.


Присмотритесь к тем образам, которые рекомендуют известные дизайнеры, и вы сможете сделать достойный выбор.

Чокеры можно приобрести во многих интернет-магазинах. Разнообразие и богатство материалов, из которых они производятся, создадут шикарный образ обладательнице.

Автор: Татьяна Дмитриева

Как носить чокер
Missoni, Monse

Как носить чокер
Sacai

Как носить чокер
Tadashi Shoji



Chloe


Christian Siriano
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров