Стиль
17-09-2020, 14:07

Мой стиль одежды на осень: выбор стилиста


Сентябрь еще радует меня теплыми днями, но по ближайшему прогнозу погоды вскоре придется отложить любимые «вьетнамки» из Mango и заняться поисками шерстяного шарфа. Некоторые считают, что осень – это время ярких красок в образе, но в моем случае гардероб состоит примерно из пятидесяти оттенков бежевого плюс-минус ахроматы. Акцентами для меня служат аксессуары – обувь, сумки, платки, шарфы, украшения. В аутфитах я предпочитаю спокойные, натуральные оттенки, вне зависимости от сезона.

Обычно для осени я приобретаю несколько вещей, которые служат мне не один сезон. И первое в моем списке вещей «вне времени» – это шерстяное пальто. Мой выбор пал на рыже-песочное пальто-халат длины миди из Massimo Dutti. Оно достаточно объемное, что является, несомненно, большим плюсом, потому что я люблю носить свитера крупной вязки под низ. Платьям и юбкам я предпочитаю брюки и джинсы, поэтому пальто ношу в таких образах:

Стильные образы на осень


Куртки рубашечного кроя захватили этот сезон и мой гардероб. Но пока большинство моих знакомых примеряли на себя клетчатую куртку из Zara, меня покорила модель из Н&М цвета слоновой кости. Под романтический образ ее внедрить сложно, зато в спортивный или кэжуал отлично впишется.

Мой стиль одежды на осень: выбор стилиста


Пока я не обзавелась полноценным костюмом-двойкой, но охотно покупаю пиджаки. Особенно свободного кроя, закрывающие ягодицы. Несмотря на универсальность косухи, я ищу альтернативные варианты, и блейзер с этой задачей справляется идеально. В прохладный день надеваю его со свитшотом или свитером.

Мой стиль одежды на осень


Мне было очень сложно себе признаться, что у меня зависимость… от свитеров. По моим примерным подсчетам у меня больше десяти штук разных кардиганов, свитеров и водолазок! С круглым и V-образным вырезом, с крупными пуговицами и из тонкой шерсти, с высоким горлом и узором косичка. Некоторые из них настолько теплые, что их можно носить вместо куртки или пиджака, надев под низ футболку или рубашку.

Мой стиль одежды на осень


Кто бы что ни говорил, но пара брюк в гардеробе – это нужная инвестиция, потому что это не только элегантно, но еще и практично. Если мне нужно отправиться в офис на встречу, но надеть джинсы – это моветон, то я выберу брюки: более строгие прямые со стрелками или светлые палаццо подойдут идеально. Но и для повседневной жизни их очень просто стилизовать: мое привычное и любимое сочетание с кроссовками или, если на улице промозглая, сырая погода, то меняю кроссовки на ботинки.

Стильные образы на осень


Когда дело доходит до выбора самой редкой вещи в моем гардеробе - юбки, я подхожу к этому очень избирательно. Факт: юбка – это про привлекательность, но комфорт все-таки ставлю превыше всего. Я не выберу модель, которая стесняет мои движения или длину, в которой буду чувствовать себя неуверенно. Поэтому трачу не менее часа на поиск и примерку.

На эту осень я нашла идеальный фасон в Zara – юбка-карандаш из эко-кожи длиной ниже колена и разрезом спереди. Вариант довольно дерзкий, больше относящийся к стилю драма, но все зависит от фантазии. В этом холодном сезоне планирую носить юбку как с сапогами выше колена, так и с лоферами и фактурными колготками.



Трикотажный костюм набирал популярность еще в 2019, но во время вынужденной самоизоляции стал почти маст-хэвом. В качестве домашней одежды я все же отдаю предпочтение уютным пижамам из Oysho, а вот трикотажный костюм черного цвета буду с удовольствием носить прохладными вечерами на встречи с подругами.

Мой стиль одежды на осень


Для некоторых девушек обувь является фетишем, но для меня обувь на осень/зиму – это такая же инвестиция, как верхняя одежда. Поэтому выбираю базовые модели, легко сочетаемые с моим гардеробом, без декора, на низком каблуке или на плоской подошве.

Что касается сапог, я отдала предпочтение челси на грубой подошве, абсолютному хиту осень-зима 2020-2021.

Обувь на каблуке говорит о неспешности и той самой «классической» элегантности, но поскольку мне часто приходится перемещаться по городу, чтобы все успеть, то туфли в моем гардеробе практически отсутствуют. Идеальных балеток я тоже не встретила, поэтому пока на моей обувной полке есть только лоферы – из замши и эко-кожи.

Автор: Юлия Мелехова
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров