Осень-зима 2020-2021
22-09-2020, 09:28

20 моделей трендовых пуховиков


Если межсезонье самое благоприятное время для творчества стилиста, то зимой особо не забалуешь. Лучше иметь в сезонном гардеробе несколько единиц верхней одежды, чтобы создавать разноплановые комплекты. Настроение образа будут менять аксессуары и обувь.



Модные женские пуховики


Как выбрать идеальный пуховик?


При выборе пуховика важно учитывать сочетаемость его с другими предметами гардероба, в том числе по длине. Например, на работе дресс-код, который обязывает носить юбки и платья длины миди, тогда пуховик по колено не подойдет. Нужно будет выбирать либо короткий пуховик, либо длины миди. Пуховики по колено самые неудачные для составления комплектов, также они режут фигуру.

Если приходится много времени проводить на улице в течение дня, то лучше выбирать длинные модели, с джинсами пуховики длины макси тоже хорошо смотрятся. А если большая часть времени проходит в машине, то короткая модель пуховика оптимальна. Учитывайте ширину рукава пуховика, несколько слоев одежды не поместится в узкий рукав, если в гардеробе много пиджаков, объемных свитеров.

Также обращайте внимание на свой стиль, выбирайте модель, подходящую по стилистике. Спортивная модель куртки не будет смотреться с классической одеждой. Для делового стиля подойдут пуховики-тренчи, либо модели со структурированным кроем. Напротив, если в гардеробе много спортивной расслабленной одежды, то можно выбирать и женственные модели, и в стиле casual.

Важно помнить, что пуховик должен не только украшать, но и греть. Наполнения слимтекс, пух и перо оптимальны. Полиэстер греть не будет. Уточняйте, на какую температуру рассчитан пуховик.

Цветовая гамма и силуэт пуховика важны. Если в гардеробе уже есть верхняя одежда базовых цветов, то можно поэкспериментировать с цветом, принтом при покупке «дутика». Зима – грустный и скудный в цвете период года, поэтому хочется сменить серые варианты одежды на яркие. Цвет имеет свойство поднимать настроение. Расцветка пуховика должна сочетаться с другими элементами гардероба по цвету. Иначе пуховик рискует провисеть в шкафу весь сезон.

Тонкий пуховик может быть дополнительным слоем под пальто. Не бойтесь выбирать модели в мужских отделах, оверсайз все еще в моде, и в мужском отделе найти объёмную куртку будет проще.

Где купить пуховик?


  • Масс-маркет: HM, Zara, Other Stories, Reserved, Uniqlo.
  • Мидл Маркет: Cos, Katimo, Toteme, Nanushka.
  • Люкс: Moncler, Bevza, Balenciaga, Acne Studios, Prada.


С чем сочетать пуховики?


Если Вы хотите, чтобы сезонный гардероб изобиловал образами, то приобретите несколько пуховиков. Лучше не выбирать в качестве основной единицы яркий или белый пуховик, это не практично. Ведь даже с чёрным можно составить интересные и необычные луки.


Леопардовый


Животный принт в сером цвете смотрится безопасно и стильно. Пуховик с принтом уже яркий предмет гардероба, поэтому перегружать образ другими акцентами не нужно, черные брюки оптимальны.

Леопардовый пуховик


Чёрный длинный


С длинным чёрным пуховиком особо не забалуешь, но он есть в большинстве гардеробов. Разнообразить лук можно интересной обувью: объемные кроссовки или ботинками. Также можно добавить цветовой акцент в образ брюками, сумкой, обувь может быть цветной или белой. Лучшим головным убором будет вязаная шапка.

Длинные женские пуховики


Стеганый


Стеганые куртки стройнят, смотрятся элегантно, поэтому образ лучше не перегружать грубыми деталями. Деловой и драматический стиль – идеальный вариант для этой модели верха.

Модные женские пуховики


Жёлтый


Короткая куртка в цвете сезона — лучшая инвестиция. Уже вторую зиму желтый цвет актуален. Короткий желтый пуховик сочетается с черными джинсами, спортивными брюками. С кожаной юбкой мини и мартинсами тоже будет смотреться идеально, для тех, кто не боится замерзнуть. Для любителей кричащих образов можно дополнить комплект фиолетовым, зеленым, синим или фуксией.

Жёлтый пуховик


С объемными рукавами


Тренд на объемные рукава не обошел и верхнюю одежду. Смотрятся куртки с объемными рукавами интересно, можно с их помощью рисовать силуэт, но все же это не инвестиция в гардероб, а вещь на сезон.

20 моделей трендовых пуховиков


Яркие


Яркие пуховики с джинсами — идеальная пара. Как выбрать цвет пуховика? Ориентируйтесь на трендовые цвета, их всегда объявляет институт цвета Pantone. Среди сезонных цветов выбирайте те, что подходят к лицу по теплоте и контрастности. Если у кожи красный поддон, то подойдут теплые цвета, если синий, то холодные. Глубокие контрастные цвета подчеркнут яркую внешность, при мягкой внешности лучше выбирать приглушенные цвета верхней одежды с серинкой.

Яркие женские пуховики


Оверсайз


Объемный пуховик позволяет создавать многослойные образы, это практичная и стильная модель. Хорошо работает с грубыми ботинками и объемными сумками. Маленькая сумочка в паре с пуховиком оверсайз будет смотреться несоразмерно.



Комбинированные


Дизайнерские вещи отличает сложный крой. Если Вы хотите приобрести вещь заявление, то выбирайте комбинированные, декорированные пуховики. Как сочетать сложную вещь? Её можно усложнять другими дизайнерскими вещами, а можно наоборот нейтрализовать базовым низом.



Прямые


Куртка-пиджак смотрится оригинально. Сочетается и с юбкой, с брюками, подходит для любителей маскулинных образов.



Приталенные


Не все стилисты любят тренд «подпоясывание», так, например, стилист Александр Рогов категорически против подпоясывания ремнем жакетов. Мне же эта тенденция по душе. Куртки с поясом смотрятся эффектно и женственно. Такой трюк позволяет носить «дутики» с платьями и юбками. Сейчас в моде легинсы, они прекрасно сочетаются с пуховиками различной длины.

Приталенные женские пуховики


Какого цвета пуховик выбрать?


Если нет возможности приобрести несколько пуховиков, то лучше купить модель базового цвета. Бежевый пуховик будет сочетаться с любыми цветами, он смотрится благородно, с ним можно составлять образы в натуральном стиле или стиле минимализм. Образ, составленный полностью из бежевых вещей, визуально будет стройнить фигуру.



С чем сочетать черный пуховик: примеры






Пуховики можно увидеть не только в магазинах, но и на модных показах.

Красные


Красные объемные куртки в коллекциях Versace и Priscavera. Стилисты брендов сочетают их с юбками мини.



Коричневые


Коричневый цвет можно отнести к базовому, но одежда в таком цвете не часто встречается на улице. Коричневые пуховики в коллекциях Simonetta Ravizza и Neil Barrett. Шикарно смотрятся монохромные комплекты, составленные полностью в коричневом цвете.



Черные


Sandy Liang демонстрирует объемный черный пуховик, а Nicole Miller — приталенный пуховик-косуху.



Стеганые


Salvatore Ferragamo и Roksanda демонстрируют на показах элегантные стеганые пуховики.



Парки


Rag & Bone и R13 возвращают на подиум парки, декорированные мехом. Фасон курток необычный, поэтому обращайте внимание на парки сложного кроя.



С поясом


Если у вас есть утепленная куртка, которая Вам поднадоела, просто подчеркните талию ремнем, как это сделали стилисты брендов Rag & Bone и Prada.



Камуфляж


Christian Dior удачно экспериментирует с камуфляжем, принтом, который идеально работает не только в милитари, но и гранж стилистике.



Пуховики позволяют экспериментировать со стилем, поэтому, если хотите яркой зимы, то приобретите несколько теплых курток вместо одной практичной шубы.

Стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Анастасия (Гости)
    22 сентября 2020 19:10
    Спасибо за советы)))очень полезно было!) как раз купила себе чёрный пуховик и сидела в раздумьях с чем его сочетать, а так же советы с чем сочетать пояс) У вас всегда лучшие статьи) буду рекомендовать сайт своим подругам-модницам)
  2. Мадина (Гости)
    22 сентября 2020 20:22
    Вовремя наткнулась на статью) пригодилась полезная информация, так как зима не за горами, собиралась обновлять гардероб именно в плане приобретения нового пуховика.
  3. Полина (Гости)
    27 сентября 2020 11:56
    Для русской зимы выбираю удлиненный пуховик темного цвета- в нем тепло и цвет должен быть практичным.
  4. Мария (Гости)
    27 сентября 2020 14:25
    Как раз нужно покупать пуховик и было интересно почитать мнение специалиста. Статья интересная
  5. Ирина (Гости)
    28 сентября 2020 08:06
    Мне нравятся пуховики от Uniqlo. Легкие, комфортные, практичные. Плюс у них всегда интересные дизайны.
  6. Оля (Гости)
    28 сентября 2020 10:00
    Смотрю, что в этом году актуальны разнообразные тренды. На любую фигуру можно подобрать свой вариант. Мне нравятся длинные, стеганные пуховики. Да и в цветах присутствует хороший выбор.
  7. Анна (Гости)
    29 сентября 2020 08:08
    Я уже купила пуховик, но было все равно интересно почитать, что сейчас в моде. Купила стеганый, значит я тоже в тренде
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров