Шоппинг
24-09-2020, 09:59

Что купить из одежды, чтобы угодить подростку?


Если по какой-то причине перед Вами стоит задача купить одежду для ребенка подростка, без его личного присутствия с Вами на шопинге, то нужно, как минимум, знать его вкусы, не просто размер, а желаемую степень прилегания одежды. И не идти в своем душевном порыве дальше базового гардероба. Так Вы повышаете свои шансы угодить ребенку подростку.

Какую одежду купить подростку


Базовая одежда для подростков


Лучше купить качественные базовые вещи без крупных логотипов. Отправиться за покупками можно, как в торговые центры, так и в онлайн-маркеты. Большой популярностью пользуются такие интернет ресурсы, как asos.com, если Ваша дочь или сын любят корейскую культуру и стилистику, то Вам на yesstyle.com, en.stylenanda.com.

Что купить из одежды, чтобы угодить подростку?


Рюкзаки и поясные сумки


Начните с рюкзака, он универсален, но лучше выбирать модели известных спортивных брендов, так будет меньше шансов прогадать. Поясные сумки уже не столь актуальны, но они практичны и лишней такая покупка не будет.





Свитшоты и худи


Если вы решите сделать подарок, то две эти вещи универсальны для подростка. Это база любого гардероба, они есть в коллекциях почти каждого даже люксового бренда. Чтобы не ошибиться, идите за ними в Zara или Mango. Базовые модели можно покупать даже на распродаже. Худи будет отлично работать в многослойных луках под джинсовую куртку, пальто, тренч. Худи и свитшоты не обязательно должны быть безразмерными и длинными, укороченные они тоже в чести, так как в моде у подростков джинсы с высокой посадкой.




Рубашка в клетку


Рубашки в клетку хлопковые, шерстяные, объемные, утепленные тоже можно смело покупать, они могут лежать в шкафу и не выйдут из моды, даже если на момент подарка под настроение они не подойдут. На данный момент масштабный тренд – это пальто-рубашки в клетку.





Джинсовая куртка


Не актуальны приталенные миниатюрные модели. Джинсовая куртка – это базовая вещь, ее также всегда можно кастомизировать, декорировать, придать уникальности. Zara выпустила джинсовые куртки, которые будто вчера кто-то вручную расписал и раскрасил. Если с моделью и посадкой джинсов угадать практически невозможно, то объемная джинсовая куртка более универсальна.



Тренды подростковой моды


При выборе одежды для подростков можно опираться на глобальные тренды, так тоже больше шансов попасть в точку.

Яркие цвета


Неоновые вещи или одежда с принтом тай-дай. Яркие вещи можно нейтрализовать, если сочетать их с вещами черного, белого, серого, бежевого цвета или любых других неярких оттенков.




Оверсайз


Вещи в стиле оверсайз прижились в подростковом гардеробе. Подростки часто комплексуют из-за недостатков фигуры, а объемные вещи помогут их скрыть, и при этом они модные. Объемную одежду не так просто приобрести в женских отделах, поэтому за толстовками, свитшотами, олимпийками, футболками можно смело отправляться в мужские.




Многослойность


Это своеобразная чудаковатость в образах, которая позволяет подросткам самовыражаться. Стилистика взрослой многослойности отличается от подростковой, потому что у взрослых больше финансовых возможностей. А подросток наденет футболку с коротким рукавом сверху футболки с длинным рукавом и будет доволен революционным подходом к самопрезентации.



Миллитари и гранж


Если Ваш ребенок действительно любит одеваться в рамках этих стилей, то изучите замечательные коллекции бренда R13. Этот бренд сочетает в себе оба эти стиля. Можно найти похожие аналоги вещей в масс-маркетах для создания безупречных молодежных образов, опираясь на образы с модных показов R13. Причем лучше посмотреть несколько коллекций, потому что ДНК бренда не меняется, вдохновляться можно и прошлогодними образами.





Обувь


Подростковая одежда часто с налетом унисекс, поэтому грубые массивные кроссовки или лаконичные кеды, грубые армейские ботинки или ботинки-челси на платформе могут прийтись по душе, как девушке, так и парню-подростку.



Обувь может быть стилеобразующим говорящим элементом модного образа, потому что, если одежду подросток может купить и в секонде, то на обувь лучше потратиться.

Аксессуары



Яркие носки


Часть подростков быстро улавливают моду, но при выборе аксессуаров для них легко можно ошибиться, если Вы хотите купить носки, лучше не доверять себе, а либо напрямую спросить у ребенка, какие носки он бы себе хотел, либо проконсультироваться с продавцом, что сейчас в тренде. Это же касается вещей с принтами, очень легко не попасть во вкус, стилистические и идеологические представления подростка. Сейчас в моде украшения, цепи, жемчуг, здесь тоже важно быть максимально деликатным и не доверяться только своим стилистическим представления.



Головные уборы


Актуальны панамы, но не все готовы их носить, если хочется сделать сюрприз, то обратитесь к классике от спортивных брендов в черном цвете.



Оптимальным вариантом будет подарить подростку сертификат или пойти в магазин с ним, чтобы он или она могли выбирать именно ту одежду, которая будет по душе, будет носиться с гордостью и любовью. Потому что несогласованный сюрприз может стать напрасной тратой семейного бюджета.

Стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. мне 13 (Гости)
    2 ноября 2020 18:41
    рюкзаки - ужас. такое никто не возьмет. сейчас лучше покупать квадратные рюкзаки - не паль. оверсайз - да. рубашки - да, но ТЕПЛЫЕ. ОБЫЧНЫЕ ОПЯТЬ ЖЕ НИКТО НЕ НОСИТ. многослойность? серьезно? мы не модели гуччи. Гранж остался в 2010, яркие цвета - в 2019. сейчас в моде нюд
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      4 ноября 2020 07:45
      Современная мода многогранна. Елена открыла лишь некоторую часть моды для подростков на основе примеров, которые она наблюдает в школе своего сына.
    2. мне 15 (Гости)
      5 ноября 2020 16:25
      обычные рубашки все носят, что за чушь, я бы даже выбрала обычную, нетеплую рубашку вместо теплой - у всех разные вкусы
      а про рюкзаки согласна, фуфло. если не знаете вкус ребенка - лучше взять оригинальный (!) канкен или классический рюкзак (опять же, не рыночную чушь с принтом тик-ток, likee и др.)
    3. FTP (Гости)
      5 ноября 2020 19:51
      Вы забыли про яркие цвета, Фуксия, Изумрудный...
  2. 8 ноября 2020 01:05
    Одежда полнейшей ужас выглядит убого
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров