Парфюмерия
26-09-2020, 11:15

Дневные духи для офиса: 10 лучших парфюмов деловой женщины


Что такое дневной парфюм? Это легкий и ненавязчивый запах в несильной концентрации, которым смело можно пользоваться каждый день, даже в офисе. Это не вечерние духи, которые очень стойкие, сладкие, пряные и оставляющие за собой длинный шлейф. Дневные духи идеально подходят для деловых женщин. Милитта рассказывает, какими именно должны быть духи для офиса и делится подборкой из лучших и самых популярных вариантов.





Дневные духи для офиса


Какими должны быть дневные духи для деловой женщины?


Духи, как и одежда, должны быть к месту. Это значит, что яркие и пряные вечерние духи не будут уместными в офисе. Особенно если в кабинете вы находитесь не одна, а с коллегами. Да и на деловой встрече вряд ли оценят сладкий шлейф, остающийся за вами. Имидж деловой женщины должен быть достаточно сдержанным и даже строгим. И духи должны быть ему под стать.

Для начала о стойкости. Для дневного применения стоит избегать вариантов Extrait, так как эта сильнейшая концентрация применяется обычно для вечерних ориентальных, сладких и пряных композиций. Выбирайте парфюмированную воду или даже туалетную воду — этой стойкости вполне достаточно, чтобы быть ненавязчивой в течение дня. Запахи для всех индивидуальны, и потому даже если ваши духи не нравятся кому-то из окружающих, из-за своей стойкости они не будут раздражать.

Для дневного применения обычно используются цветочные композиции с травянистыми и древесными нотками, а также легкие озоновые и акватические запахи. Из фруктов могут применяться цитрусовые и свежие фрукты вроде арбуза, яблока, груши или дыни. Более сладкие ягоды используются реже, так же как и пряности со специями. Хотя пряности (амбра, мускус) могут не утяжелить, а, наоборот, добавить изысканности в слишком легкий и невесомый аромат. Ну а теперь к списку!

«Dolce» от Dolce & Gabbana


Название «Dolce» переводится как «сладкий». Но это не про аромат от Dolce & Gabbana. Несмотря на то, что композиция состоит, преимущественно, из цветочных нот, первое, что вы услышите, открывая флакон, — это нотки папайи. Этот фрукт отличается умеренной сладостью и больше кислотой и сочностью, свежестью без фруктовой приторности. Дальше в «игру» вступают нотки нероли, амариллиса, белой кувшинки и нежного нарцисса. Отличный вариант для тех, кто любит цветочные композиции с легким оттенком фруктов. Совсем не навязчивый, но интересный и необычный аромат.

Дневные духи для офиса


«My Burberry» от Burberry


А вот этот запах точно понравится жительницам большого города. Он воплощает в себе ритм мегаполиса, постоянную спешку, стремление успеть все и не останавливаться на этом. Парфюмеры, создавшие композицию, вдохновились Лондоном: туманы и иногда даже дожди, облака, бегущие по небу и иногда открывающие взору солнце, цветы в парках и на клумбах… И ко всему этому — непрекращающийся ритм жизни. Композиция включает интересные ноты, хорошо сочетающиеся друг с другом. Аромат легкий и воздушный, бергамот добавляет свежести, а цветы льна — нежности и невесомости.

Духи для офиса


«Green Tea» от Elizabeth Arden


Невероятно легкий, почти неуловимый аромат. Название говорит само за себя: заварите зеленый чай, дайте ему немного остыть и насладитесь едва заметным терпковатым запахом, который, несмотря на легкость, бодрит и побуждает к действиям. Зеленый чай хорошо дополняют нотки ландыша и сирени, а также водяного лотоса. Все вместе составляет композицию, которая стала настоящей классикой. «Green Tea» от Elizabeth Arden — идеальные духи для офиса, поверьте, они практически незаметны окружающим, но, тем не менее, выделяют вас из толпы.

Духи для офиса


«Silver Mountain Water» от Creed


Прекрасный пример водного, акватического аромата. Хотите знать, как пахнет горный родник? Думаете, прозрачная вода совсем не имеет аромата? Однако когда вы стоите рядом с родником, вокруг витают и другие ароматы! «Silver Mountain Water» от Creed — сочетание свежих цитрусовых нот, но не ярко выраженных, а приглушенных, и сочной травянистой зелени. Кажется, именно так пахнет воздух после грозы, море или горные родники. Это, кстати, аромат унисекс, а именно варианты унисекс отлично подходят для деловых женщин.

Парфюм для деловой женщины


«L`Eau de Chloe» от Chloe


Аромат для тех, кто любит цветочные запахи, но предпочитает легкость и отсутствие приторности. С первого взгляда может показаться, что запах очень простой, но в нем переплетается множество нот: цитрусовые цитроны, бергамот и грейпфрут, сладковатый персик, и множество цветов — ландыш, жасмин, пион, магнолия, фрезия, фиалка и роза. Все это искусно дополняется древесными ароматами кедра, дубового мха, лабданума и пачули, и пряными мускусом и амброй. Достаточно насыщенный, но вместе с тем не приторный аромат, достойный уверенной в себе деловой женщины.

Парфюм для деловой женщины


«Truth» от Calvin Klein


«Truth», «правда», «истина» — это не о детекторе лжи, а о духах от Calvin Klein. Утонченный классический аромат, который остается вне времени и пространства. Уместен в качестве дневных духов, идеально подойдет для похода в офис. Но и на прогулке в парке вы будете ощущать себя с этими духами настоящей леди. Свежие ноты лимона и бергамота, дополняемые цветами пиона и сладковатой ванилью, умело завершаются древесными ароматами бамбука и сандала, а также амброй. Ассоциация с таким запахом — свежая листва, весенний день, сияние солнца сквозь капли проливного дождя.

10 лучших дневных парфюмов для деловой женщины


«Pour Femme» от Lacoste


Согласно статистике, это одна из самых любимых парфюмерных вод у деловых женщин для дневного применения. Аромат не бледный и безликий, как многие туалетные воды и одеколоны, а вполне самостоятельный, смелый и очень яркий. Несмотря на то, что духи сразу же запоминаются, они одновременно очень естественные и ненавязчивые, мягкие и нежные. Цветочная композиция из фрезии, гибискуса, болгарской розы, жасмина и белого гелиотропа дополняются острым ямайским перцем, кислым зеленым яблоком и пряным ладаном. Интересные вкрапления добавляются сандалом и замшей. Необычное сочетание, согласитесь?



«For Her» от Narciso Rodriguez


Этот аромат понравится любительницам древесных нот с некоторым оттенком терпкости. Несмотря на то, что духи ясно называются «For Her», мы знаем случаи, когда ими рискнули воспользоваться и мужчины. Запах, скорее, унисекс, чем сугубо женский. А все из-за «мужских» нот в композиции: ветивер, пачули, черная ваниль, мускус и амбра. Правда, есть здесь и нежные цветы апельсина, а также османтус, которые и добавляют немного мягкости и изысканности. Аромат понравится деловым женщинам, четко идущим по карьерной лестнице и добивающимся своей цели.

Духи деловой женщины


«Oceana Blue» от Giorgio Monti


Эти духи — настоящая находка для тех, кто желает сэкономить. Они относятся к сегменту масс-маркета, но при этом удивляют сложностью и изысканностью композиции. В целом парфюмеры советуют больше потратить на вечерние духи, чем на дневные, ведь последние вы используете куда чаще. А потому «Oceana Blue» от Giorgio Monti — отличный вариант для офисного «выхода». Сочное зеленое яблоко дополняется кисловатым сицилийским лимоном, к ним вплетаются цветочные ноты жасмина, белой розы и колокольчика. От некоторой легкомысленности композицию избавляет бамбук, амбра и белый кедр.



«Ma Vie pour Femme Intense» от Hugo Boss


Мы не могли обойти вниманием этот аромат, ведь он уникальный! В композиции духов «Ma Vie pour Femme Intense» от Hugo Boss есть сладковатые цветочные ноты (фрезия, роза, жасмин), которые дополняются древесным кедром. Такое сочетание дает пудровый спокойный запах. И все бы ничего, если бы не… кактус! Именно он придает аромату зеленые травянистые нотки и невесомую свежесть. Отличный вариант для каждодневного «ношения» не только в офис, но и в любую другую локацию, который понравится женщинам всех возрастов.

Автор: Татьяна Мальцева


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров