Уход за руками и маникюр
28-09-2020, 11:21

Японский маникюр: дизайн ногтей в стиле аниме


Маникюром с геометрией и цветочками никого больше не удивить, такой дизайн ногтей в России делают на высшем уровне. Другое дело японская тема! Анимешный нейл-арт большая редкость, а красивое воплощение этой идеи вообще не найти. Если вам хочется блеснуть оригинальностью, давайте попробуем решиться на смелый эксперимент.

Аниме культура – это целый мир, который увлекает и затягивает множество людей по всему миру. Большинство ограничиваются просмотром мультфильмов, а самые увлеченные желают сделать аниме частью своей жизни или быть может преобразить свою жизнь по образу и подобию любимых героев. Милитта неоднократно рассказывала о создании косплея. Сегодня пришло время красоты ногтей.

Красивый маникюр
@magical_nijisenpai


Даже если вы не поклонница японской анимации, можно сделать такой дизайн ногтей. Модные дизайнеры последнее время внедряют рисованных персонажей в принты для одежды и аксессуаров, тату мастера предлагают делать татуировки по типу мультяшных героев. Поэтому аниме маникюр поможет выглядеть стильно и очень модно, если он будет сделан аккуратно и гармонично впишется в образ.

Найти красивые примеры маникюра в стиле аниме совсем непросто. Просматривая Инстаграм, замечаешь, что зачастую весь дизайн сводится к неаккуратному наклеиванию пленок с картинками из мультфильмов на ногти. Идеальный рисованный дизайн ногтей с персонажами редкость даже в интернете, не говоря про реальность.

дизайн ногтей в стиле аниме
дизайн ногтей в стиле аниме
дизайн ногтей в стиле аниме


Причина сего явления скорей всего кроется в том, что большинство девушек, которые имеют деньги и могут позволить себе маникюр у хорошей мастерицы, не интересуются аниме, а те, кому интересна данная тема, не имеют достаточно денег. Вторая причина в том, что нарисовать на ногтях аниме персонажей непростая задача, поэтому большинство ограничиваются наклейками.

Если вы решитесь нарисовать собственных персонажей, необходимо учесть не только стиль рисования, но и значения цвета. В культуре аниме цвет имеет большое значение. Например, герой с белыми волосами чаще всего будет негодяем, а может даже демоном из иного мира! Все хорошие персонажи почти всегда изображаются с черными волосами. Красные оттенки говорят о том, что герой аристократического происхождения.

Анимешный маникюр


Какой аниме маникюр сделать?



  1. Надежней всего сделать просто красивый идеальный дизайн ногтей модной формы. Окрашиваем 4 ногтя в подходящий оттенок, а на 1 наклеиваем заготовленную наклейку с изображением нашего героя. Такой маникюр будет смотреться уместно в любых ситуациях

    Где купить наклейки? На народном Алиэкспресс безграничный выбор самых разнообразных наклеек для ногтей, есть выбор по теме аниме фильмов.

  2. Второй вариант: тщательно прорисовываем лица героев. В этом нам помогут уроки маникюра на видео. Девочки из Японии и других стран охотно делятся своими наработками по искусству рисования на ногтях.



  3. Третий вариант: мы не будем использовать непосредственно сами образы героев из фильмов, а возьмем за основу орнаменты и символы, которые украшают нашего персонажа. Такой маникюр для непосвященных ничего не скажет. Это будет просто красивый нейл-арт, который поймут лишь те, кто в теме. На мой взгляд, именно в этом направлении надо работать. Смотрите любимые фильмы, вдохновляйтесь и придумывайте рисунки на ногтях.


Автор: Ульяна Дашкова

Японский маникюр: дизайн ногтей в стиле аниме









@magical_nijisenpai
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров