Модная женская одежда
28-09-2020, 14:57

15 вещей вне модных трендов, времени и возраста


Одежда вне моды, вне трендов, которую можно купить и носить в ближайшие 10 лет, которую Вы могли носить несколько лет назад, вещи вне возраста, их можно носить и в восемнадцать, и в шестьдесят, все зависит от того, как их стилизовать. Все это характеристики вещей инвестиций.

Вещи-инвестиции в гардероб, о чем может идти речь? О вещах, которые будут служить Вам и не выходить из моды несколько лет. Вы покупаете дорогую вещь, но знаете, что она идеально впишется в гардероб, и носить Вы ее будете часто, тогда эту покупку можно считать инвестицией. Обычно такие вещи вне моды, они вечная классика и идеальная база.

Вещь-инвестиция не подразумевает, что Вы вернете себе деньги за нее при перепродаже, но имеется ввиду, что цена одной ее носки будет низкой, а Вы будете знать, что в Вашем гардеробе качественная, культовая вещь. А если мы покупаем дешевую вещь и надеваем ее несколько раз, то стоимость носки этой вещи за один раз получается высокой. Когда мы часто носим вещь, то мы можем изначально потратить на нее больше денег. Сумок может быть пять, но качественных, как и очков.

Перед тем, как купить добротную вещь, подумайте, а готовы ли Вы носить ее часто, видите ли Вы себя в этой вещи 5-10 лет подряд. У вещи-инвестиции, как правило, базовый силуэт, вещь понятная и лаконичная. Но вещь-произведение искусства тоже может быть инвестицией. Обращайте внимание, сколько стоит этот предмет гардероба на рынке ресейла.

Вещью вне моды может быть проверенная временем, со всем сочетаемая брендовая база или арт-объект с изюминкой.





Классический тренч


Классический нейтральный плащ, идеальные тренчи у Burberry и Massimo Dutti. Самое простое носить тренч в элегантном стиле, но и спортивная стилизация допустима.

Классический тренч
Классический тренч


Белая рубашка


Белая прямая рубашка, будто с мужского плеча. Приталенные рубашки хорошо смотрятся под джемпер, но как самостоятельная единица рубашка должна быть прямой и удлинённой, закрывающей паховую зону, чтобы ее было удобно заправить или носить навыпуск. Классика – Acne Studios, рубашки бренда с посадкой по плечам, плотные и держат форму. Рубашки Prada особенно интересные и смелые.

15 вещей вне модных трендов, времени и возраста


Тонкая черная водолазка


Качественный кашемир у бренда Brunello Cucinelli, у Prada интересные модели, у The Row яркие и качественные свитера.




Пальто-халат или пальто-жакет


75% времени в нашей стране демисезонье, зима не холодная. Большинство вещей гардероба должно быть на такую погоду. Двубортное, однобортное, пальто-кейп можно носить всю зиму, особенно если Вы любите многослойность.

Лучшие бренды пальто Old céline, Saint Laurent, прекрасный крой у Balenciaga и Max Mara. Не можете купить люкс, вдохновляйтесь моделями и фасонами и ищите подобные модели в приемлемом для Вас ценовом сегменте. Но тогда нужно понимать, что такая вещь не будет служить несколько лет, потому что качество вещей в масс-маркете снижается. Если мы говорим об экономии, то возможно лучше покупать вещь не в масс-маркете, а на вторичном рынке, в секонд хенде можно найти крутейшую вещь и перешить ее под себя.



Джинсы


Джинсы покупаются всеми и всегда. Какая модель является универсальной? Прямые средней посадки не будут ассоциироваться с трендами. Прямые укороченные из выстиранного денима тоже. А также джинсы клеш — недооценённая вещь вне моды, они прекрасно сидят, но есть один недостаток, их нужно носить с каблуками.



Обувь


Лодочки – Prada, Manolo Blahnik, Balenciaga, Rossi, слингбеки — Chanel. Лучшие туфли Мэри Джейн у Miu Miu, босоножки – Celine, Saint Laurent, мокасины – Loro Piana, лофферы – Gucci и The Row.



Белые кроссовки


Белые нейтральные кроссовки без логотипов полосок и вставок. Например, Reebok Classics, Nike Air Max. Качественные кроссовки можно носить как нежарким летом, так и в нехолодную зиму, с юбками, брюками и джинсами. Можно использовать белые кеды-конверсы.



Черные классические лодочки


Черные классические лодочки на каблуке приобретите из замши. Замша прекрасно работает с плотными матовыми колготками. Лучше, если каблук туфелек тоже будет обтянут замшей.



Кожаная куртка-косуха


Для офиса и деловых встреч косуха недостаточно уместна, но для фрилансеров это идеальный предмет гардероба. Лучше купить кожаную куртку-оверсайз, чтобы иметь больше возможностей комбинировать ее с нижними слоями. Эта вещь не только для молодых, но и для взрослых.

Кожаные куртки или косухи лучшие у брендов Toteme, Acne Studios. Вещи с актуальными силуэтами от Saint Laurent. Лучше не выбирать куртки с активными деталями и заклепками.

Кожаная куртка
Кожаная куртка


Черные брюки с высокой талией и защипами


Брюки с защипами визуально делают ноги длиннее. Это маст-хэв и база гардероба, в них фигура будет смотреться женственно и сексуально. Если Вы пополнеете или похудеете, защипы дадут возможность не менять брюки.

Вещи вне моды


Сумка жесткой формы


Сумки жесткой формы на плечо собирают, структурируют образ, выбирайте с минимумом металлической фурнитуры. Обратите внимание на культовые сумки, ставшие сумками вне моды. Hermes Kelly bag, Hermes Birkin bag, Chanel 2.55, Chanel Classic Flap, Chanel teddy, шопер от Louis Vuitton, Dior Lady Dior, клатчи от Bottega Veneta. Сумки бренда Maison Goyard известны на азиатском рынке.



Сережки гвоздики


Универсальная вещь. Сделает маленький нужный акцент и подойдет к любому стилю. Это может быть циркон или жемчуг.

Нейтральная белая футболка


Из хлопка без рисунков и принтов. Горловина должна быть обработана таким же трикотажем. Незаменимая база вне времени.

Вещи вне моды


Жакеты


Твидовые, шерстяные, полуприталенные с посадкой по плечам из любой коллекции Chanel при сочетании с современными вещами будут актуальны. Жакеты Bar, созданные Christian Dior, классика. Также идеальные жакеты у брендов The Row, Max Mara, Celine.



Брючные костюмы-тройка


Можно носить как двойку. Обратите внимание на костюмы бренда Max Mara. Saint Laurent известен смокингами, посаженными на женскую фигуру.



Вечерние и коктейльные платья


Базовое платье должно идеально сидеть на фигуре. Лучшие бренды вечерних платьев Carolina Herrera, Christian Dior, Saint Laurent, Vivienne Westwood, Tom Ford, Prada женственно и панково. Одежда из люксового сегмента должна быть идеальной.

Вечерние и коктейльные платья


Юбки-карандаш


Юбки лучше платья, потому что их легче сочетать. Длина чуть ниже колена и миди самая универсальная. Бренды Prada, Balenciaga.



Платки


Лучшие платки у Hermes. Можно носить на шее, руке, запястье. Огромный спектр принтов. Много на винтажных вторичных рынках.



Шляпа


Главное, чтобы она Вам шла и со всем сочеталась (Maison Michel и Christian Dior).



Часы


Универсальные часы от Cartier, можно найти на винтажном рынке Cartier panthere. Tank de Cartier более спортивная модель. Бренды часов: Rolex Daytona, Datejust, Patek Philippe Nautilus, Serpenti.

Cartier panthere увидели свет в 80-х годах прошлого века и сразу завоевали популярность. Поэтому спустя годы Cartier перевыпустили эти часы по-новому, но и старые версии остаются на ходу и выглядят прекрасно. У меня есть Cartier panthere из желтого золота 750 пробы, они старше меня, но по-прежнему ходят. Эти часы универсальны во всем, в том числе они унисекс.


Часы вне моды


Очки


Можно и нужно носить очки зимой и осенью. Ray-Ban, Prada, Celine, Saint Laurent – их очки лучшие. От того, как часто и как долго мы будем носить ту или иную вещь, зависит решение о её покупке.

Автор: стилист Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров