Стиль
3-10-2020, 10:08

Гардероб Aanti-age: выбираем фасоны, которые молодят


Как вы считаете, что может скрыть истинный возраст женщины за 40? Пластические операции, инъекционная косметология, умелый макияж и подходящая прическа? Да, но не только! Одну из важнейших ролей в эффекте «anti-age» отыгрывает и гардероб. И это вне зависимости от комплекции и особенностей фигуры. Есть такие вещи, которые моментально помогут сбросить несколько лет. Милитта рассказывает о том, что можно, а что нельзя носить после 40.

Что точно нельзя надевать?


Есть такая одежда, которая превратит в старушку даже юную леди. Запомните, вещи, перечисленные ниже, для дам за 40 — табу!

1. Бесформенные плащи и пальто. Несмотря на то, что покрой oversize сегодня в моде, дамам за 40 от него лучше отказаться. Особенно тем, кто обладает пышными формами. Помните: бесформенные покрои только делают фигуру еще шире, и ничего не скрывают. Оверсайз могут позволить себе только стройные и высокие барышни, и не бесформенный оверсайз, а продуманный!

Что носить вместо? Плащи и пальто, скроенные по фигуре, подчеркивающие талию. Длина — до колена или ниже. Модные тренчи на ремне идеально подчеркнут линию пояса, а декор в виде карманов, погонов, вставок, ремешков отвлекает внимание от недостатков фигуры, если такие имеются. Оттенки тоже лучше выбирать светлее и ярче — camel, песочный, беж, синий.

Какие фасоны делают моложе
Какие фасоны делают моложе


2. Откровенно открытые наряды. Шорты, мини-юбки, короткие топы, открывающие живот? Возможно, если ваша фигура — как у супермодели. Тогда никаких вопросов, но помните, что и кожа при этом должна быть ровной, в меру загорелой, без пигментных пятен и изъянов. Во всех остальных случаях, и особенно при наличии энного количества лишних килограмм такие вещи под запретом, иначе это будет выглядеть просто смешно!

Что носить вместо? Логично — не слишком открытую, а более сдержанную одежду. Хотите надеть шорты? Выбирайте бермуды до колена или чуть выше классического покроя. Короткие юбки подойдут тем, у кого стройные ноги, и то они должны быть буквально чуть выше колена. В целом же, шорты, топы, облегающие леггинсы и прочую спортивную одежду нужно носить там, где это уместно: на тренировке, в спортзале, дома или на отдыхе на природе.

3. Бесформенные балахоны. Свободные туники и платья, которые спадают с груди прямо, — одни из любимых вещей дам за 40-50 лет. Да, именно так одевается Примадонна, но она может позволить себе все. А вы же не хотите быть похожей на «автобус»? Даже на тех, у кого есть лишние килограммы, такая одежда смотрится неуместно. Под балахонами не видно, какая ваша фигура на самом деле, и от этого она кажется еще более широкой и бесформенной.

Что носить вместо? Как и в случае с пальто и плащами, выбирайте силуэты по фигуре. В крайнем случае — А-образный силуэт или прямой покрой, но не слишком широкий, не свободный, а четкий. Хорошо смотрятся платья-футляры из плотных тканей, и особенно — платья-рубашки в стиле «сафари». Они позволяют подчеркнуть линию талии, и при этом отвлечь внимание от недостатков силуэта.

Выбираем фасоны одежды, которые молодят


4. Черный, темно-серый, темно-коричневый цвета. Даже если вы обожаете темные оттенки и несмотря на то, что черный считается универсальным оттенком, он может очень невыгодно подчеркивать возрастные недостатки внешности — бледность, темные круги под глазами, тусклость кожи, пигментацию. То же и с унылым темно-коричневым или темно-серым оттенком графита — они будут только добавлять возраст, а не наоборот.

Что носить вместо? Для тех, кто любит темные цвета, лучше отдать предпочтение темному вишневому или бордо — этот оттенок подходит практически всем цветотипам внешности. Также хорошо смотрятся королевский синий — темный, но насыщенный, фиолетовый и пурпурный, темно-зеленый. Вместо унылого коричневого носите более светлые шоколадно-карамельные тона — они смотрятся гораздо интереснее.

5. Обилие воланов, рюшей, оборок, декор в виде цветочков. Да, несомненно, такая отделка добавляет романтичности в образ. Но разве такой откровенно девичий, невинный и нежный образ вяжется с образом зрелой женщины? Нет, мы не говорим, что вы должны выглядеть как «железная леди», но уж слишком откровенные рюшечки-оборочки, да еще и в конфетных оттенках будут уж точно не к лицу тем, кому за 40.

Что носить вместо? Предпочтите более сдержанную одежду. Вместо блузки с воланами и оборками выбирайте рубашку классического кроя, хотите добавить декора — можно выбрать вариант с небольшим завязывающимся бантом на воротнике. Очень женственно и одновременно сдержанно смотрятся шелковые блузы простого прямого фасона пастельных приглушенных оттенков — бежевого, пудрового, пепельно-розового, лавандового, серо-голубого.

Приемы в подборе образа, которые сделают вас моложе


А вот еще несколько приемов в подборе базового гардероба и составлении образа, которые могут сделать вас гораздо моложе.

  • Выбираем светлые оттенки


Как мы уже сказали выше, унылые темные цвета будут только старить и добавлять лет. Потому стоит сделать ставку на более светлые оттенки. Они не обязательно должны быть слишком яркими, если вы не приветствуете этот вариант. Выбирайте приглушенные пастельные тона, без излишнего проявления цвета: персиковый, пудровый, кремовый, голубой, светло-зеленый, банановый желтый. Также хорошо смотрятся песочный, бежевый, светло-серый и белый.

Одежда светлых оттенков
Одежда светлых оттенков


  • Делаем ставку на минимализм


Минималистический образ может не только убавить возраст, но и сделать look дороже и статуснее. Не стоит сочетать в одном образе обилие вещей, даже если в моде многослойность. Постарайтесь подобрать только несколько предметов одежды в единой цветовой гамме либо вовсе создать монохромный look в одном оттенке. С аксессуарами это тоже работает: не стоит перегибать палку с обилием украшений и мелочей. Сумка, шарф или шаль, красивое колье и браслет — и этого достаточно!

  • Грамотно подбираем обувь


С возрастом начинаешь ценить удобство — это логично и всем понятно. Но даже если вы привыкли носить кроссовки, помните: каблук визуально может сбросить несколько лет, особенно если это классические лодочки с узким носком. Из удобной обуви выбирайте балетки и мокасины из кожи, слипоны и кеды в сдержанном исполнении, подходящие под стиль casual. Кроссовки, как и спортивную одежду, о чем мы говорили выше, все же лучше оставить для активного отдыха и тренировок.

Автор: Татьяна Мальцева

Какие фасоны делают моложе
Стильные образы
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров