Модная женская одежда
7-10-2020, 14:02

Какие джинсы в тренде в 2020-2021?


Джинсы часть базового гардероба, но неправильно подобранная модель может испортить весь образ, и речь не только о посадке изделия, но и об актуальности.

Бахрома


Бахрома на одежде и на джинсах в частности — активный тренд, ищите в осенне-зимней коллекции 2020 у Etro.

Джинсы с бахромой


Варенки цветные


Цветные варенки от Marques' Almeida в полностью джинсовых образах смотрятся оригинально. Celine демонстрирует классические синие джинсы-варенки.

Модные женские джинсы
Женские джинсы 2020-2021: модные тенденции


Если грубые пятнистые вареные джинсы не по душе, то посмотрите на модель бренда YProject, здесь трендовый эффект «варева» еле уловим. Микротренд или баловство нескольких дизайнеров — джинсы расстёгнутые.

Модные женские джинсы


Велосипедки


Джинсовые велосипедки — это именно то, что стоит сделать из джинсов скинни, чтобы они прожили еще пару сезонов.



Дырявые и потертые


Дырки и потертости на дениме снова актуальны. Dolce & Gabbana и Dsquared² задают тон тренду. Практический совет, если хотите, чтобы рваные джинсы прослужили дольше, выбирайте модель с дырками выше колена. Джинсы с большим количеством дыр и потертостей не актуальны, а вот несколько ассиметричных разрезов, отличный выбор на ближайшее время.

Рваные джинсы
Рваные джинсы


Клёш


Джинсы клеш многие стилисты относят к классической базовой модели, но их минус в том, что носить такие джинсы нужно с обувью на каблуке. Однако есть выход, джинсы клёш могут быть и укороченными, но такая модель подойдет тем, кто не боится визуально потерять пару сантиментов роста. Клёш может облегать ногу или быть широким.

Джинсы клеш
Джинсы клеш


Расписные


В тренде роспись на одежде, особенно на дениме. Бренд Philosophy di Lorenzo Serafini показал джинсы маляра, хаотично запачканные пятнами краски. Повторить эту технику можно и в домашних условиях.




Комбинезоны


Джинсовые комбинезоны, замазанные краской, или из вареного денима, как у бренда Ulla Johnson, актуальны.



С отворотами


Джинсы с одним широким отворотом будут укорачивать визуально ноги, но не все же мучиться с корректировкой фигуры, иногда стоит и поиграть с некомплиментарными фигуре трендами. Мой любимый бренд R13 декорировал отвороты джинсов черной кожей. Это не тренд, но оригинальная идея. Джинсы с отворотами подойдут девушкам с фигурой перевернутый треугольник, отвороты будут визуально создавать баланс между верхом и низом.




С лампасами или швами спереди


Это не то что лампасы, а будто расшитые по швам джинсы, с темно-синими полосками после роспуска по бокам или спереди. Такая модель будет стройнить. Форма и силуэт джинсов с контрастным швом может быть любой.



Укороченные


Укороченные джинсы длиной 7/8 с необработанным или обработанным краем по-прежнему можно и нужно носить, хотите придать актуальности модели, просто украсьте пояс цепочкой. Эта модель не будет пачкаться от дождя и от грязного тротуара.



Широкие


Широкие прямые объемные джинсы-трубы, как на показе Christian Dior, подойдут не всем. Так, например, невысокой девушке pluse size не стоит покупать такие джинсы. Носим на каждый день с укороченной курткой, полуприталенным жакетом и тренчем. Такие джинсы можно носить и с оверсайз верхом, но тогда в образ следует добавить структурированную сумку.



Широкие и дырявые


Бренды Etro и Gucci совместили в своих коллекциях ширину брючины и дыры.



Широкие шорты


Не только обтягивающие шорты-велосипедки из денима актуальны, но и широкие джинсовые шорты по колено.



Также актуальны джинсы с изюминкой: скошенной линией ширинки, высокой талией с необработанным краем. Неактуальны джинсы с нашивками, вышивками, инкрустацией, эти детали морально устарели.

Как выбрать джинсы?


  1. Идеальные задние карманы должны располагаться посередине ягодичной мышцы.
  2. Чем шире карманы находятся от центрального шва, тем шире кажутся бедра.
  3. Выбирайте джинсы с правильной длиной ширинки, короткий гульфик смотрится куцым и неэстетичным.
  4. Лучше выбирать деним без потертостей, потому что потертости визуально делают ноги толще. Плотные джинсы хорошо подтягивают и делают силуэт стройнее.
  5. Лучший состав 99% хлопка и 1% эластана с саржевым переплетением нити.


Какой выбрать цвет?


Многие не любят носить весной и осенью светлые джинсы, потому что в дождливую погоду они быстро грязнятся. Решить эту проблему можно, заправляя джинсы в сапоги с широким голенищем. Серые джинсы также база на осень, они отлично смотрятся с обувью с анималистичным принтом или яркой обувью. Оттенок обуви будет зависеть от насыщенности серого, к темно-серым джинсам подойдет яркая обувь насыщенных оттенков, к светло-серым — обувь пастельных цветов.

Денима в осенне-зимнем сезоне 2020-2021 на подиуме мало, некоторые дизайнеры экспериментировали с джинсовыми юбками и куртками в стиле ретро, но в целом этот и следующий сезоны не про джинсы. Однако не любить джинсы нельзя, просто стоит ограничиться классическими фасонами.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров