Осень-зима 2020-2021
8-10-2020, 15:58

Мода на хендмейд: актуальные вязаные наряды сезона


Не помню, чтобы вязаные изделия выходили из моды, но в этом сезоне вещей, похожих на связанные вручную, особенно много в коллекциях именитых брендов. Бренд Dolce & Gabbana продемонстрировал вязаное всё, начиная от головных уборов, заканчивая сумками. Тренд на хендмейд прослеживается явно, если Вы готовы провести несколько долгих вечеров за вязанием модных вещичек, то ловите идеи с модных показов.

Сегодня мы изучим модный трикотаж из актуальных коллекций. При этом не будем ограничиваться чисто женскими вещами, ведь в мужских коллекциях тоже немало интересных нарядов…





Свитера с орнаментом


Некоторые дизайнеры не усложняли свои вязаные свитера, как Dior Men, сложными орнаментами, а выпустили обычные новогодние со скандинавскими узорами. Но лучше поискать свитер со сложным рисунком или самому вышить орнамент шерстяными нитками. Перед вышивкой важно проверить, не красятся ли нитки, потому что в противном случае первая стирка просто испортит изделие.

Свитера с орнаментом


Свитера растянутые драные


Гранж свитера не теряют своей актуальности, потому что они не для всех, и в каждом сезоне будут личности, которые захотят приобрести такой драный свитер от Dior Men или Dolce & Gabbana. Сделать дырки на свитере не сложно, но поэкспериментировать лучше на том, что не жалко испортить. Если вязка плотная, то можно отрезать горловину или низ изделия. Яркие, облегающие свитера не подойдут, а вот объемные серые, молочные, черные – самое то.

Гранж свитера


Шорты вязаные


Вязаные шорты были в коллекциях нескольких брендов, например, Ottolinger и Dolce & Gabbana. Это микротренд, рассчитан на то, чтобы удивить публику. Я вижу такие шорты в домашней уютной капсуле.

Шорты вязаные


Пончо вязаные


Пончо от Gabriela Hearst уютные, в них хочется укутаться, даже несмотря на то, что они придают несколько лет к возрасту. Пончо подойдут для тех, кому уют и следование трендам важнее транслирования вешней эстетики. Носим пончо с джинсами, так будет проще принять их в свой гардероб.

Модные тренды 2020-2021


Свитера с аппликациями


Отличная идея от Oscar de la Renta. Если Вам поднадоел теплый свитер с высоким горлом, то пришейте к нему аппликацию, расшейте ее бисером, в результате Вы получите новое изделие, от которого будет пахнуть не нафталином, а современными трендами.

Свитера с аппликациями


Варежки, перчатки


Варежек и вязаных интересных перчаток давно не было в массовой продаже, но Dolce & Gabbana и Gucci показывают, как красиво и несложно сделать образ продуманным и стильным с помощью аксессуаров. Закажите под свое пальто или шубу у мастерицы эксклюзивные перчатки, на них тоже можно вышить розочки или орнамент. Выбирайте нитки, которые не будут закатываться и не сядут после стирки.

Вязаные аксессуары


Вязаные длинные платья


В осенне-зимней коллекции Dolce & Gabbana есть все, что только можно связать, платье не исключение. Вязаное платье нужно выбирать с осторожностью, например, объемное платье от Agnona подойдет стройным девушкам, важно следить, чтобы вязаные изделия не увеличивали Вас в объемах.

Теплые платья


Свитера с вышивкой


Свитер с вышивкой от Tory Burch, как сказочное зимнее поле, усыпанное яркими цветами, а вышивка от Gucci напоминает неумелый детский рисунок. Этим можно сказать, что вышивка может менять стиль базовой вещи.

Свитера с вышивкой


Жилеты


Жилеты, на мой взгляд, это важный тренд, он сейчас на пике, очень скоро жилеты должны появиться во всех масс-маркетах, но, конечно, в продаже будут самые базовые модели, а если Вы хотите необычных вязаных безрукавок, как у Tory Burch и Missoni, то беритесь за спицы. Связать модный жилет не сложно, а вариантов применения его в образах очень много.

Вязаные жилеты


Вязаные сумки


Вязаных аксессуаров на подиуме много, сумки Fendi и Dolce & Gabbana из пряжи интересны, как игра, но не как практичное изделие на каждый день. Намного понятнее сумка, связанная крючком, будет смотреться при стилизации летних образов.

Вязаные сумки


Кардиганы мужские


Конечно, и мужской гардероб зимой не может обойтись без теплых вещей, в тренде водолазки и кардиганы. Бренд Missoni демонстрирует в своей мужской коллекции яркие вязаные кардиганы.

Мода на хендмейд: актуальные вязаные наряды сезона


Гольфы и чулки


Высокими вязаными гольфами Dolce & Gabbana показывает, как можно не изменять своей любви к носкам и продолжать их носить зимой. Это, безусловно, вариант для модных показов и стилизации уютных новогодних фотосессий.



Вязаные пальто


Если пончо смотрится грубовато и несексуально, то вязаные пальто от Dolce & Gabbana, Missoni и других брендов корректируют фигуру, делая ее стройнее за счет запаха и вертикальных линий, подчеркивают талию, грудь. Такое пальто практично, его можно носить до холодов.

Трикотажное женское пальто


Гранж-кардиганы и вязаные юбки


Если Вы дерзкая, хотите обращать на себя внимание, то купите дырявый гранж-кардиган, как у Dolce & Gabbana. Если же Вы предпочитаете романтичный стиль, то вязаные элегантные юбки от Les Copains и аналогичные подчеркнут Вашу женственность и загадочность. На мой взгляд, вязаные прямые юбки обязательно должны вернуться в моду и в сердца, в них тепло и красиво.



Вязаные платки


Без Dolce & Gabbana не обошлось и в идеи стилизации образов с вязаными косынками. Смотрятся ажурные платки максимально богемно, это стилеобразующая вещь. Если Вы решитесь создать образ с вязаным платком на голове, то обязательно продумайте его, я бы не стала играть на контрастах, а собрала комплект максимально женственный и лаконичный, никаких грубых элементов и гипертрофированных объемов.



Свитера с розами


Свитера с розами – это любовь брендов Dolce & Gabbana, Palm Angels и моя личная. Черный или белый свитер с красными розами будет прекрасно сочетаться с джинсами, широкими черными брюками. Я даже вижу его на корпоративе с красной помадой и туфлями лодочками.

Свитера с розами


Безумные свитера


Свитер яркий и сложный, как, например, в коллекциях Roksanda, Ashley Williams не надеть много раз, он слишком запоминается и бросается в глаза, но, если поставлена задача произвести яркое впечатление, если Вы творческая личность, то такая вещь обязательно должна быть в Вашем гардеробе.



Шарфы и свитера-шарфы


Теплые вязаные шарфы сегодня не нужно наматывать хомутом вокруг шеи, мы просто интеллигентно один конец пускаем спереди, другой перекидываем за спину. Если у Вас нет шарфа, то по примеру Michael Kors Collection утепляем шею свитером.



Изделия крючком


Зима не время для ажурных изделий, но Ulla Johnson и Longchamp показывают, что вещи, связанные крючком, можно использовать в сложных или многослойных образах. Например, ажурный сарафан носим сверху водолазки.



Как стилизовать вязаные вещи?


Варианты стилизации с модных показов не всегда можно применять в повседневной жизни, поэтому я часто вдохновляюсь образами, собранными на farfetch.com и уличными луками фэшн модниц. Вязаные жилеты очень красиво смотрятся с шифоновыми блузами и струящимися платьями. Придать стиля и актуальности вязаному свитеру можно, если выпустить длинные рукава рубашки или блузы.



С чем носить вязаные вещи


Вязаные вещи — это часть повседневного стиля, а не делового. В офисе со строгим дресс-кодом нельзя представить себе уютный свитер или вязаную юбку, поэтому вязаная одежда вне правил и строгости. Мне нравится, как сложные вязаные изделия сочетаются с денимом, интересными по крою юбками. В этом сезоне в моду возвращаются драные джинсы, вот любое вязаное изделие с ними будет смотреться в тему.



Какая вязаная вещь сразу обратит на себя внимание?


Внимание на себя обратит странная вязаная вещь и объемная, потому что изготовить ее очень сложно. На нее обратят внимание даже те, кто не разбирается в моде и стиле, но понимает, как долго она вязалась.

Модные тенденции
Модные тенденции


Культовые и классические модели


Какую вязаную вещь купить в этом сезоне? Не прогадаете, если купите кардиган на пуговицах, в этом сезоне актуальны удлиненные кардиганы на пуговицах, они есть в коллекциях многих брендов. А для любителей классики советую связать или купить белый или черный свитер.

Вязаная мода осень-зима


Стильные фишки


Заправляем часть вязаного изделия под ремень брюк или пояс юбки, так Вы обозначаете талию. Чтобы сегодня быть в тренде рукава рубашки не нужно подкатывать, лучше их спустить по максимуму, пусть торчат из-под свитера и кардигана.

Вязаная мода осень-зима


Не обязательно покупать вязаную вещь, наверняка в вашем шкафу есть пара свитеров, которые можно продырявить или расшить, а то и расписать. Пришейте на свой свитер ажурный воротник, а у кардигана поменяйте пуговицы на золотые — Вы получите новое современное изделие.

Важно учитывать, что почти каждое изделие из пряжи будет полнить, поэтому если перед Вами стоит задача скорректировать определенную зону, не привлекать к ней лишнее внимание, то лучше не покупать и не вязать белых свитеров с косами. Лучше выбирать вязаные вещи, которые сами по себе будут стройнить, например, кардиган с вертикальной планкой и V-образным вырезом, свитер с вертикальными полосками, а не горизонтальными.

Презентация вещи, преподнесение имеет принципиальное значение в ее восприятии. Вязаные вещи часто выглядят старомодно, придать им современное звучание нужно суметь. Вязаная вещь будет смотреться шикарно, если носить ее в комплекте с одеждой современных фасонов, модными аксессуарами. Носите вязаное платье с модной обувью кроссовками или сапогами с широким голенищем, подчеркните талию поясом, у Вас обязательно должна быть современная прическа, макияж, очки, украшения. Я бы рекомендовала, если Вы не трендсеттер, отказаться от сложных вязаных вещей в гардеробе.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Андрей (Гости)
    28 октября 2020 05:52
    Вязаные вручную вещи,наверное, никогда не потеряют актуальность, у меня в гардеробе всегда присутствуют. Светло-коричневый пуловер, напоминающий кольчугу, супер, я бы не отказался от такого.
  2. Влада (Гости)
    29 октября 2020 02:29
    В таких вязаных изделиях самое главное их индивидуальность и то, что они единственные в своём роде. Смотрятся они просто потрясающе и это не просто какие-то безликие вещи, в них есть душа. Люблю такие вот тёплые и уютные вещички и с большим удовольствием ношу шапочки, шарфики, носочки и свитерочки, которые мне вяжет бабушка.
  3. Лида (Гости)
    3 ноября 2020 06:39
    Обожаю свитера, такие уютные, тёплые, благо на работе не строгий дресс-код и можно носить)
    А как лучше заправлять под ремень, чтобы брюки не топорщились? Может быть есть какой-нибудь лайфхак? У меня не получается красиво заправлять(((
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      4 ноября 2020 07:48
      В ближайшее время подготовлю по этой теме небольшую публикацию с подборкой удачных образов.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров