Осень-зима 2020-2021
10-10-2020, 10:12

Какие дубленки в моде и с чем их носить?


Дубленки — красиво, тепло, но дорого, поэтому, если возникает желание купить дубленку, то хочется такую, чтобы была модная, но носилась долго. Оптимальным вариантом будет классическая приталенная дубленка с овчиной или объемная дубленка-пилот. Но модная индустрия тем и живет, что далеко не все люди практичны, ровно половина из нас живет одним днем и не строит планы на будущее. Поэтому оставим консерваторам классические формы, а сами поговорим о трендовых дубленках.





Какие дубленки в моде


В стиле бохо


Стиль бохо и дубленка созданы друг для друга, потому что дубленка отлично сочетается с женственными платьями, сапогами или ботинками. При этом длина изделия не имеет значения, в стиле бохо короткие дубленки также смотрятся гармонично. Вдохновляемся показами Chloe и Michael Kors.

Дубленки в стиле бохо


Длинные


В тренде мужские и женские длинные дубленки. Isabel Marant и Prada показывают, что не нужно покупать пропитанную блестящую модель, стильно смотрятся ретро модели, приятные на ощупь.

Длинные дубленки

Длинные дубленки


Женственные с мехом


Chloe и Marc Jacobs демонстрируют не классические дубленки, а изделия из матовой и глянцевой кожи с меховым воротником. Если покупаете приталенную дубленку, то купите пару ремней, с ними можно придумать несколько интересных образов.

Модные женские дубленки


Зеленые


Самый популярный цвет дубленки — рыжий, но в этом сезоне на модных показах представлены цветные дубленки, в том числе зеленые. Chloe и Dennis Basso показывают, что одинаково хорошо могут смотреться короткие зеленые дубленки в женственных и маскулинных образах.

Зеленые женские дубленки


Как мужские


В тренде грубые объемные дубленки оверсайз в стиле ретро, как с мужского плеча. Пока не холодно их можно не застегивать, «расхлябанность» повышает градус стиля и завершенности образа.

Какие дубленки в моде и с чем их носить?


Короткие и коричневые


На третьем месте после рыжего и черного по популярности коричневые дубленки. Rick Owens и Versace сочетают в образах короткие коричневые дубленки с юбками и платьями.

Модные коричневые дубленки
Модные коричневые дубленки


Короткие


Короткие дубленки для нехолодной зимы, но практичны, подходят для девушек-автолюбителей. Alberta Ferretti, Jonathan Simkhai, Louis Vuitton надеются, что зима будет теплой.




Короткие и необычные


В модном мире практичность отходит на второй план, важно, чтобы вещь грела душу.



Красные


Бренды Longchamp, Salvatore Ferragamo, как и я, относят красный цвет к базе, а, значит, верхняя одежда красного цвета имеет место быть. Обратите внимание, что край дубленки перекрывает верх сапога.



Лоскутные


Тренд на лоскутное шитье затронул и верхнюю одежду, дублёнки из кусочков разного размера и цвета, как на показе Nehera, актуальны.



Мужские


В коллекциях брендов Alicia Perrillo, Celine, Coach 1941, Dennis Basso много мужских дубленок.

Мужские дубленки
Мужские дубленки



Пестрые


Образы Dries Van Noten и Tete by Odette драматичные и эксцентричные. Яркая дубленка не может быть основной вещью гардероба, по крайней мере, не должна, но для выхода в свет она будет уместна.



Пилоты


Дубленка-пилот практичная и удобная модель, не с мужского плеча, но перекочевала из мужского гардероба, легко комбинируется и долго не утратит актуальность.



Расписные


Если пестрая дубленка может утомить владельца и окружающих, то вещь с неброским принтом, как в коллекциях Dries Van Noten, Léonard Paris, уместна для ежедневного ношения. Короткие дубленки в цветочек в тренде.



Рыжие


Сомневаетесь в цвете дубленки, тогда покупайте рыжую, она не маркая, но яркая и стильная.



С цветной овчиной


Дубленки с белой овчиной — классика, а с цветной — тренд. Смотрятся они оригинально, если застегнуть дубленку, отвернуть рукава, то яркого меха будет не видно, но вы будете знать, какая прелесть скрывается внутри. Дубленки с цветной овчиной в коллекциях брендов Dries Van Noten и Rick Owens.



Удлиненные


Удлиненные дубленки Michael Kors и Rag and Bone самые практичные, потому что прикрывают все самое ценное и в слякоть их тоже можно носить. Еще одна «оригинальность» — дубленка с прямой молнией по всей длине. Удлиненную дубленку можно сочетать с брюками и юбками.

Модные женские дубленки


Хаки


Если бы я выбирала себе дубленку, то приобрела от бренда Longchamp в цвете хаки.

Модные женские дубленки


Цветные


Рыжий, красный и даже зеленый можно отнести к классическим цветам дубленок, а вот синий или розовый — это эксклюзив, поэтому без внимания девушке в цветной дубленке не остаться. Если хотите цветную дубленку, то обратите внимание, помимо синего, на мятный, сиреневый и малиновый цвета.

Модные женские дубленки


Как выбрать стильную дубленку?


Пусть дубленка мечты пройдет ещё и тест на прочность.

  • Графопишущий эффект. Проведите пальцем по дубленке, на ней должен оставаться след.
  • Меховой велюр с лица должен быть однотонным, не должно быть пятен от клея, грязных пятен.
  • Внешняя и внутренняя окраска дубленки должна быть равномерной. Обязательно проверяйте окраску дубленки на стойкость. Возьмите белый платок и проведите им по дубленке, если осталась краска на платке, то такую дубленку брать не стоит. Первая влажная погода испортит изделие.
  • Мех изнанки должен быть однородным, без проплешин и в одну сторону.
  • Скроенная правильно дубленка не должна стеснять движений.
  • Внутри дубленки должна быть информация о производителе, эксплуатации и уходе. Некоторые дубленки нельзя отдавать в химчистку, это нужно знать.
  • Протестируйте дубленку на сминаемость, мех должен вернуться в первоначальный вид.


У неименитых брендов в продаже можно встретить много дубленок с покрытием, оно защищает вещи от загрязнений, ухаживать за такой дубленкой легче, но более стильно выглядят дубленки без покрытия. Удачных и стильных покупок.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров