Уход за руками и маникюр
13-10-2020, 16:36

Антивозрастной маникюр: 5 вдохновляющих идей


Не так давно Милитта писала о самых подходящих оттенках лаков для ногтей для женщин после 40 лет, а также о том, какие ошибки не стоит допускать в маникюре в таком возрасте. А сейчас мы готовы предложить вам 5 самых интересных, стильных и модных идей для антивозрастного маникюра, который действительно может сделать моложе!





Антивозрастной маникюр


Идея № 1: попробуйте яркие оттенки


В возрасте после 40 совсем не обязательно останавливаться на бесцветном лаке, классическом французском маникюре или исключительно на нюдовых оттенках. Смело пробуйте яркие цвета и экспериментируйте с ними. Единственное, что цвет нужно правильно подобрать, чтобы он соответствовал оттенку кожи ваших рук. Дело в том, что возраст, прежде всего, выдают именно руки. Кожа становится более тусклой, сухой, бледной и бесцветной. Если злоупотребляете загаром или руки все время на виду, могут также появляться пигментные пятна.

Избегайте ярких синих и зеленых цветов, если кожа бледная. Но вполне можете позволить себе классический красный, а на лето — более яркий коралловый или морковный. Если кожа имеет равномерный цвет или достаточно смуглая, можете выбрать сдержанный синий цвет или травянисто-зеленый, а также пурпурный. Бордо и вовсе вне конкуренции, также как и глубокий цвет фуксии. Яркие оттенки могут быть разными и даже очень насыщенными, но вот неоновых «фломастеровых» расцветок все же стоит избегать.

Яркий маникюр
Яркий маникюр
Яркий дизайн ногтей
Яркий дизайн ногтей
Антивозрастной маникюр


Идея № 2: используйте мерцание и блеск


Сияние, мерцание, глиттер и блестки могут действительно омолодить ваши руки. Блеск привлекает внимание к маникюру, но, как ни парадоксально, одновременно он отвлекает от недостатков на коже кистей, выступающих вен или неравномерного цвета. Единственный нюанс: блеска не должно быть слишком много. Сейчас очень актуально смотрится маникюр с однотонным базовым цветом лака и одним ноготком, покрытым глиттером. Хорошо смотрятся мелкие блестки поверх базового цвета, но тоже на одном ногте.

Глиттер может быть в цвет лака, но с мерцающими частицами, а может быть серебристым, золотистым или даже переливающимся всеми цветами радуги. Золото подойдет под теплые тона лаков: нюд, беж, шоколад, под терракотовый, оранжевый и желтый, а также зеленый с теплым подтоном. Золото с красным будет смотреться вульгарно, в целом, классический красный — очень самодостаточный цвет. Серебро отлично подходит к розовому, голубому, синему, фиолетовому и серому.

Сияющий маникюр
Омолаживающий маникюр
Омолаживающий маникюр
Праздничный дизайн ногтей
Праздничный дизайн ногтей


Идея № 3: сделайте разноцветный маникюр


Если скучный однотонный маникюр в одном цвете и без дизайна уже надоел, попробуйте сделать разноцветный маникюр. Очень элегантно и невероятно интересно смотрится маникюр в единой цветовой гамме. Но с оттенками от светлого к темному. Цвет при этом можно выбрать любой: от шоколадного, до бежевого и совсем светлого кремового, от бордо до светло-розового, от чернильно-синего до голубого. Выдержка в одной гамме выглядит очень изысканно, но при этом маникюр не скучный.

Более смелой идеей будет сочетать разные цвета. Только здесь нужно быть осторожными: они обязательно должны гармонировать между собой. Выбирайте оранжевый в сочетании с желтым, синий с фиолетовым, зеленый с лимонным. Красный, как мы уже говорили выше, очень самодостаточный. Но зато его смело можно сочетать с ахроматическими цветами: белым, черным, серым. Соответственно, ахроматические оттенки сочетаются с любыми другими цветами спектра.

Разноцветный дизайн ногтей
Омолаживающий маникюр
Разноцветный дизайн ногтей
Разноцветный дизайн ногтей
Омолаживающий маникюр


Идея № 4: используйте новые вариации французского и лунного маникюра


Это классика, которая никогда не выйдет из моды и будет актуальна для любого возраста. Но особенно удачно она будет смотреться в маникюре после 40 лет. При этом совсем не обязательно делать классический френч с белой «улыбкой». Попробуйте другие цвета и оттенки, но база при этом должна быть полностью прозрачной или полупрозрачной нюдовой. Если вам все же нравятся белые кончики ногтя, то тут можно как раз поиграть с базой: сделайте ее розовой (даже яркой), красной, голубой.

Лунный маникюр, как правило, представляется в большинстве случаев в классическом красном цвете или бордо. Но тут можно использовать любые другие цвета, даже очень светлые пастельные — совсем не обязательно, чтобы был резкий контраст между незакрашенной лункой и цветом лака. И да, лунка тоже не должна быть прозрачной. Ее можно сделать в контрастном цвете, к примеру, на любом оттенке классно смотрится белая лунка. Можно для лунки использовать и мелкий серебряный глиттер.

Красивый маникюр
Красивый маникюр
Антивозрастной маникюр: 5 вдохновляющих идей

Красивый маникюр
Красивый маникюр


Идея № 5: отдайте предпочтение геометрическому дизайну


С возрастом начинаешь ценить элегантность. И, конечно же, она проявляется не в рисунках в виде бабочек-цветочков, а в четкой, правильной и утонченной геометрии. Флористические мотивы никто не отменял, но они больше уместны для яркой базы лака и для весенне-летнего сезона. А на осень-зиму настоятельно рекомендуем попробовать интересные графические дизайны и геометрические рисунки. Это могут быть точки «dots», полоска, пересекающиеся линии или клетка, треугольники и ромбы, красивые контрастные геометрические орнаменты.

Геометрия в маникюре
Геометрия в маникюре
Геометрия в маникюре


Попробуйте так называемый «испанский» маникюр: ноготь покрывается полосами контрастных оттенков. Самый простой и известный его вариант — это покрытие ногтя по длине пополам двумя разными цветами. Изначально в Испании очень популярным был маникюр в сочетании черного и красного оттенка — отсюда и название. Полосок может быть больше с использованием нескольких оттенков. Также они не обязательно будут по длине ногтя, можно рисовать горизонтальные или пересекающиеся полосы.

Автор: Татьяна Мальцева

Антивозрастной маникюр
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров