Модная женская одежда
19-10-2020, 14:21

Итальянский стиль в одежде для женщин: красивые образы


Итальянское производство одежды и сегодня остается одним из ведущих в области дизайна. Мода в этой стране является важной частью культурной жизни. А все началось столетия назад в Венеции, Милане, Флоренции, Риме, Палермо, Неаполе и в других городах. Здесь оставили заметный след в истории искусства мастера и ремесленники, традиции которых сохраняются до наших дней. Здесь начали производить предметы роскоши, украшения и дорогие ткани, косметику и головные уборы, изделия из кожи и различные аксессуары.

Модными столицами страны обычно называют три города: Флоренцию, Рим и Милан. Именно здесь были основаны многие модные бренды. Надпись «Made in Italy» на этикетке изделий и сегодня завораживает сердце каждой модницы, потому что это означает знак высокого качества.

Итальянский стиль в одежде


Что же означает итальянский стиль в одежде?


Это, прежде всего, одежда, основа которой женственность и элегантность. Мы знаем из итальянского кинематографа роскошных красавиц с тонкой талией и округлыми бедрами, со взглядом черных глаз, обрамленных бархатными ресницами…Именно об этом и хотят рассказать нам знаменитые итальянские дизайнеры.

Одним из принципов итальянского шика – при всей простоте одежды, умение подчеркнуть свои достоинства. Итальянская элегантность выражается в линиях и силуэтах одежды, которая чаще всего имеет лаконичный крой, но при этом качественный пошив и хорошую посадку на фигуре.

Итальянский стиль в одежде
Коллекция Elisabetta Franchi

Итальянский стиль в одежде


Среди итальянских брендов есть такие, которые заостряют внимание на женской чувственности, изысканности, а некоторые в своих коллекциях имеют немало откровенных нарядов, но это не значит, что в реальной жизни итальянки полностью следуют таким советам. Ведь не стоит забывать, что показы на Неделе моды – это не только оригинальные идеи, которые иногда ни в какой параллели не соприкасаются с реальной жизнью, но еще и красивое шоу.

В женщине, одетой с итальянским шиком, чувствуется уверенность и решительность, в то же время она романтичная особа, чувственная и интригующая.


Комфорт в одежде итальянок – одно из первых требований. Поэтому в гардеробе каждой модницы присутствуют джинсы, футболки, трикотаж. Такие бренды как Dolce Gabbana, Etro, Laura Biagiotti, Luisa Spagnoli, Missoni всегда имеют в своих коллекциях трикотажные изделия, в которых непременно ощутите комфорт. Многие из них начинали свою деятельность именно с изготовления трикотажных изделий.

Если выбираете итальянский стиль, в вашем гардеробе должны быть несколько костюмов (с брюками или с юбкой). Среди них обязательное присутствие зимних, летних, темных и светлых комплектов. Ориентироваться можно на многие итальянские Дома мод. В моделях делается акцент на лаконичность, элегантность, на включение классических элементов отделки и, конечно, на высокое портновское искусство. Один из важных предметов в одежде итальянского стиля - брюки палаццо – широкие, длинные, их можно носить с обувью на плоском ходу. Это удобно и комфортно.

Итальянская мода
Giorgio Armani
Luisa Spagnoli


Итальянская мода


Многие дизайнеры, да и итальянские модницы, не отказываются от кожи и меха, ведь это так изысканно. С давних времен в Италии в каждом городе существовали свои традиции в производстве кожи, меха и, конечно, аксессуаров. Все выполнялось из натуральных материалов. Многие натуральные ткани имеют высокую степень сминаемости, но если это и выглядит иногда «небрежно», то эта небрежность остается, все-таки, элегантной.

Мода осень-зима
Ermanno Scervino, Fendi
Braschi


Мода осень-зима


Сегодня многое изменилось. Дизайнеры в силу защиты животного мира отказываются от натуральных материалов. Заменяют их экокожей или искусственным мехом. Однако если это и так, все равно изделия получаются изысканными, с итальянским шиком.

Заглянув в коллекции знаменитых итальянских дизайнеров, хочется отметить, какое немаловажное значение придают они аксессуарам. В итальянской моде любят носить шелковые косынки либо шарфы на шее, шляпы, крупные кольца, серьги и браслеты, колье, ожерелья, узкие или широкие ремни, чтобы подчеркнуть талию, и конечно, обязательны солнечные очки, так как в любое время года в Италии яркое солнце.

Итальянский стиль в одежде для женщин: красивые образы
Dolce & Gabbana
Luisa Spagnoli




А сумки разных размеров и перчатки – это именно те изделия, с которых начинали свое маленькое производство многие знаменитые дизайнеры Италии. Побывав в Италии, можно купить не самую дорогую сумку из искусственного материала, но она будет сделана настолько качественно, что об этом не придется сожалеть в течение длительного времени.

Итальянская обувь с давних пор является эталоном качества и стиля. Туфли, сапоги, ботинки выполняются из высококачественных материалов, украшаются часто сдержанными элементами декора.

Итальянская обувь
Fendi
Salvatore Ferragamo


Итальянская обувь


Если говорить об украшениях, то большинство итальянских модниц предпочитают дизайнерскую бижутерию из стекла и металла. Они считают, что дорогой образ можно получить без золота и драгоценных камней.


Dolce & Gabbana


Логотипы брендов итальянской одежды известны многим. Но создать итальянский стиль – это не значит купить самые дорогие вещи от известных брендов. Самое главное, чувствовать себя комфортно, уверенно, подчеркнув достоинства своей фигуры. Это доступно женщине любого возраста, независимо от особенностей фигуры.

Автор: Татьяна Дмитриева

Итальянский стиль в одежде
Braschi

Итальянский стиль в одежде
Dolce Gabbana

Итальянский стиль одежды
Elisabetta Franchi

Итальянский стиль одежды
Ermanno Scervino



Fendi


Max Mara


Prada, Tods
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Елена (Гости)
    5 декабря 2020 14:09
    Прикольно...) ВОЛОСАТАЯ рука с маленькой сумочкой тоже отличие итальянского стиля?)))
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      5 декабря 2020 15:02
      В этой публикации мы рассматриваем итальянский стиль в коллекциях известных брендов из Италии, а не изучаем личные особенности девушек моделей. Современная мода уже не предъявляет жестких стандартов красоты к моделям, поэтому на подиуме можно увидеть самых разных девушек, в том числе с волосатыми руками и ногами. Если не нравится такая внешность у моделей, предъявляете претензии феминистическому движению, именно они добивались того, чтобы в модельном бизнесе и рекламе было как можно больше обычных женщин.
      1. Елена (Гости)
        5 декабря 2020 15:50
        Не спорю...публикация об итальянском стиле...Но,не принимайте ТАК БЛИЗКО к сердцу мое замечание...)"Вы слишком серьезны,господа" ))
  2. ELENA (Гости)
    9 декабря 2020 10:47
    Все бы хорошо, но надо учитывать российские погодные условия. Да и зарплату российских женщин...
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      9 декабря 2020 17:25
      Итальянский стиль может служить просто ориентиром. Мы можем брать модели одежды итальянских брендов за пример, а заказывать пошив у местных мастериц или шить сами, таким образом хватит российской зарплаты.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров