Уход за руками и маникюр
25-10-2020, 10:33

Секреты и правила, чтобы маникюр выглядел богато


Как вы выбираете маникюр, который планируете сделать, отправившись к мастеру? По своим устоявшимся привычкам? Согласно самым актуальным модным трендам? Или просматривая аккаунты известных нейл-мастеров? А многие стараются сделать такой маникюр, чтобы он был по-настоящему роскошным и статусным. Милитта расскажет о некоторых приемах и лайфхаках, чтобы ваш нейл-дизайн смотрелся действительно дорого.





Роскошный маникюр


1. Ухоженные руки


Это элементарно, Ватсон! Какой бы красивый цвет лака вы ни выбрали бы, неухоженные руки и пальцы сведут все старания на нет. В первую очередь, регулярно следите за кожей рук, ведь руки первыми выдают возраст. Кожа тут тоньше и нежнее, чем на лице, руки чаще подвергаются агрессивным внешним воздействиям, мы часто забываем о том, что нужно нанести крем (хотя про лицо не забываем!). Возьмите в привычку каждый вечер и каждое утро, тогда же, когда выполняете процедуры по уходу за лицом, заботиться и о коже рук, нанося на них питательный крем.

Затем, сами ногти. Маникюр — это не только покрытие лаком ногтевой пластины, это еще и ухоженная кожа вокруг ногтя, отодвинутая кутикула, отсутствие заусенец. За этим тоже нужно следить регулярно. Идеально, если вы раз в несколько недель посещаете своего мастера маникюра. Если нет, процедуру по уходу можно сделать и дома самостоятельно, вооружившись минимальным набором маникюрных инструментов. Кожу вокруг ногтя тоже нужно интенсивно увлажнять и питать, лучше всего втирать в эту область натуральные растительные масла.

Роскошный маникюр: фото и идеи дизайна ногтей


2. Оптимальная длина


Сегодня слишком длинные ногти однозначно не в тренде. Настоящий шик — минимальная длина ногтевой пластины, либо выступающая буквально на пару миллиметров. Любите длинные ногти? Тогда следите, чтобы выступающий край ногтевой пластины был не длиннее, чем половина основы, прилегающей к пальцу. Все, что свыше этого — это уже моветон на сегодняшний день. И уж точно стоит забыть о нарощенных ногтях экстремальной длины. Роскошно и статусно — это точно не о таких.

3. Подходящая форма


Что касается формы, сегодня в фаворе овальная и миндалевидная. Короткие ноготки могут быть и квадратными. Но если длина свободного края приближается к равной половине основы, делайте ноготь овальным. Во-первых, это естественно, а натуральность сегодня в моде. Во-вторых, это удобно: у длинных квадратных ногтей уголки имеют свойство откалываться и ломаться. В-третьих, это невероятно красиво и утонченно, овальная и миндалевидная форма делают пальцы изящнее.

4. Традиционный френч на прозрачной основе


Французский маникюр — вне времени, ситуации и образа. Это — ваши натуральные ногти, только красивее. Признаком шика и статуса будет отсутствие какого-либо намека на искусственность френча. Сделайте его таким, будто это и есть ваши натуральные ногти. База обязательно должна быть прозрачной. Если ногтевая пластина имеет какие-либо дефекты в виде пятен или изменения оттенка, можно взять полупрозрачное базовое покрытие, но обязательно натурального оттенка (теплый розоватый, нежный кремовый).



Что касается «улыбки», она может быть кристально-белой, но чистый белоснежный цвет лучше использовать на коротких ногтях, когда эта самая «улыбка» очень тонкая. Если речь идет о ногтях классической длины, где «улыбка» будет хорошо видна, выберите лучше молочно-белый тон, с кремовым оттенком. Это будет смотреться еще более натурально. Ни у кого не останется сомнений, что это — ваши натуральные ногти.

Традиционный френч
Богатый маникюр
Традиционный френч
Богатый маникюр


5. Классический красный цвет


Есть дамы, которые не изменяют красному цвету по нескольку лет (а то и десятков!). В классический кроваво-красный оттенок можно влюбиться раз и навсегда. Знаете ли вы, что еще в Древнем Египте представительницы аристократии красили ногти, и единственным применимым оттенком для них был красный. Удивительно, но ногти красили тогда даже рабы и представители низших сословий, но только в бледные оттенки, выбеливая ногтевую пластину разными составами. Становится понятно, что красный маникюр — это как раз аристократично, роскошно, богато и статусно!

Богатый маникюр


Оттенок красного можно выбрать любой, главное, чтобы он был благородным. Коралловые и морковные тона лучше оставить для лета и отпуска — они более легкомысленные. Выбирайте классический красный, кроваво-алый, темно-красный, бордовый, винный, терракотовый. Красные лаки и гель-лаки требуют нескольких слоев нанесения на ногтевую пластину, чтобы нигде не оставалось полупрозрачных мест. Красный очень самодостаточный, и чтобы маникюр не выглядел вульгарно, не стоит мешать его с другими оттенками или неподходящим декором.

Красивый красный маникюр
Красивый красный маникюр

Роскошный маникюр
Роскошный маникюр
Богатый маникюр


6. Нюд и карамель


Тоже очень элегантные и красивые оттенки. Нюдовый, так же как френч и красный, стал настоящей классикой. И речь тут идет не только о нежно-розовом или бежевом цвете. Сегодня можно «разогнаться» чуть дальше, используя более глубокие карамельные тона. Красиво и изысканно смотрится цвет кофе с молоком, а также более темный кофейный с серым подтоном. Очень модный сегодня цвет camel, верблюжий, но это достаточно сложный оттенок. Он имеет желтоватый подтон, а потому нужно понимать, что очень бледная кожа рук может выглядеть в сочетании с таким маникюром болезненно-желтой.

В отличие от красного цвета, нюдовые оттенки очень нейтральны, а потому их можно комбинировать между собой. Красиво и необычно смотрится вариант нанесения на ногти оттенков от белого к кремовому, и дальше темнее и темнее. Такой прием по отношению к любому цвету сегодня пользуется большой популярностью в маникюрных салонах. Но именно в нюдовом исполнении он будет особенно благородным и ненавязчивым. Также нюд можно комбинировать с глиттером и блеском, рисунками золотом или серебром, но следить, чтобы сверкания не было слишком много.

Нюдовые оттенки
Нюдовые оттенки
Нюдовые оттенки
Красивый маникюр
Красивый маникюр


7. Геометрический минимализм


Если однотонное покрытие вам уже порядком поднадоело, можно попробовать сделать рисунки на ногтях. Только забудьте о цветочках и бабочках, крылышки которых расположены на разных ногтях — это однозначно прошлый век. Кстати, в прямом смысле: такой дизайн был в моде на рубеже 1990-2000-х. Сегодня же повсюду царит лаконичность и минимализм. И проявляются эти черты, в основном, в геометрическом исполнении.

Богатый маникюр


Светлый (или, наоборот, черный, но не яркие цвета) оттенок базы, на который контрастным цветом наносятся точки, тонкие линии, параллельные или пересекающиеся, геометрические фигуры и прочая графика — все это смотрится очень ненавязчиво и свежо. И совсем не портит стиль ни деловой леди, ни активной спортсменки. А выглядит богато и статусно!

Автор: Татьяна Мальцева

Красивый маникюр





Красивый маникюр
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Инна (Гости)
    1 ноября 2020 00:38
    Потрясающая подборка, каждый вариант по своему хорош и без перебора, но мне по душе красные оттенки маникюра, понравился вариант с золотистыми вставками, смотрится просто роскошно.
  2. Лана (Гости)
    15 ноября 2020 12:09
    Мне нравится, что сейчас в моде такой минимализм и простота, я сама очень люблю именно короткие ногти , а из покрытия всегда выбираю либо френч, либо нюдовые тона, так что я сейчас точно в тренде.
  3. Вероника (Гости)
    17 ноября 2020 12:40
    В последнее время я выбираю нежные, розовые тона, благодаря такому маникюру руки выглядят более молодыми и ухоженными. И когда ногтевая пластина отрастает, то это не так бросается в глаза.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров